Раздел: Отношения с другими детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SvetLelya

очень впечатлительная девочка?

Я не знаю как мне быть с нашей малышкой. Она очень реагирует на детский плач.Недавно испонилось 3 года. Вчера были в гостях, там были детки чуть помладше ее. Когда они свое несогласие с чем -то выражали бурными криками, Лелька вся зажималась и начинала просто рыдать у меня на руках. И это не первый раз. У нее всегда такая реакция на детский плач, на плач кого-либо в мультфильмах ( если вдруг случайно попадется). В сад она пока не ходит, но я собираюсь её туда отдавать. Сад частный, детей в группе немного, но они навернякак когда-нибудь да плачут :( и что же там с Лелькой будет твориться?
при всем этом она очень коммуникабельна, просто обожает детей старше себя, но панически боится малышей, видимо из-за их плача. Сталкивался ли кто-либо из вас с таким и как вам кажется что нам делать? Мне жалко её, очень жалко! Я не знаю как ей помочь, уговариваю, держу на руках, но сколько же это может продолжаться? Она вообще в плане общения человек очень робкий. Никогда не станет отнимать игрушки, не оспаривает во дворе если кто-то забирает её игрушки, короче - не боец :)) Как же мне помочь стать ей немного поустйчивее к таким стрессам? А для нее детский плач безусловно стресс. К психологу?
06.02.2006 16:17:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еленушка
Может быть ей нужно побольше общаться со сверстниками? И садик здесь может помочь. У меня тоже чувтсвительная барышня растет, когда отдавала ее в сад, месяц вместе с ней ходила, в группе сидела, иначе истерики. Наблюдала и такую картину: кто-нибудь из малышей заплачет и человек 5 таких же как наши подхватывают дружно. Бедные воспитатели... Но наши справлялись на 5+ 06.02.2006 17:00:08, Еленушка
SvetLelya
Она общается. Я вожу ее на рисование, там все ровесники или постарше детки. Она остается там одна с удовольствием, мне говорит - иди, мама, пока, я рисую! Во дворе сама знакомится с детьми постарше, тянется к ним, а малышей панически боится:( Может просто склад психики такой? В сад пойдем по весне, посмотрим... 06.02.2006 17:10:25, SvetLelya
Igla
ты все таки решила идти в сад?????? 06.02.2006 17:28:01, Igla
SvetLelya
Ира, это скорее не сад, а детские развивалки с едой. В группе по 8 человек и занятия с утра до вечера с бассейном. Мне очень понравилось там, я все ждала когда Лельке три стукнет, теперь окончания зимы жду и хочу ее туда отвести, посмотреть как ей там будет... 06.02.2006 17:39:59, SvetLelya
Мать семейства
Свет, может быть это возрастное, пройдет? У Дашки был период жуткой собакобоязни, сейчас вроде нормально - если только не гавкнет кто-нибудь неожиданно, но это кто хочешь испугается. А к психологу сходить конечно можно, если есть на примете хороший. У меня вот есть, но вряд ли вы поедете в Люберцы :) 06.02.2006 16:42:32, Мать семейства
SvetLelya
Аня, может конечно и возрастное, но это же происходит с ней всю ее маленькую жизнь, т.е. ей плохо сейчас, а с ней и мне :( и ждать когда это пройдет мне неуютно, тревожно, короче ты понимаешь мои эмоции :(
К хорошему специалисту можно и в Люберцы, но может кто-нибудь поближе найдется? :) Спасибо тебе, посмотрю что еще ответят.
А сейчас Даша совсем не боится собак? Боялась наверное просто от того, что это большие зверюги такие? Лелька на даче тоже заорала и ко мне на руки бросилась, когда к ней ротвейлер выше ее ростом подбежал. Представляю, ко мне бы зверюга выше меня ростом подбежала... :)
06.02.2006 16:51:44, SvetLelya
Igla
судя по тому, что ты уже это писала и опять пишешь, ничего не изменилось.
я б все таки у психолога проконсультировалась. Что-то скрытое может быть, чего твоим глазам не заметно. Если причина не находится и не устраняется, то ее страх никуда не девается, а только укрепляется.
Я б лучше со специалистом поговорила.
06.02.2006 16:29:00, Igla
SvetLelya
у тебя есть кто-нибудь, к кому можно обратиться? 06.02.2006 16:44:18, SvetLelya
Da'iline
я девушку одну знаю - психолога. имхо она очень классная. если надо, пишите на подник. она на авиамоторной кажется. 06.02.2006 17:44:16, Da'iline
Igla
ну ты ж ко мне в Митино не поедешь... -((( 06.02.2006 16:58:26, Igla
SvetLelya
Спишемся... Спасибо, Ира, за желание помочь :)) 06.02.2006 17:15:26, SvetLelya

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!