Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кисёна ( Дашуля 3,10)

Как вам такое?

Мы с дочкой ходим в "УМКУ". В сильные морозы мы сидим дома. Нам врач с нашими аденоидами III степени даже в -12 не рекомендует выходить, а тут - 18-20.
Но в нашей школе даже в -30 занятия не отменяли! Уж не знаю, кто приходил.
По договору у нас так, если пропускаешь подряд 6 занятий, в следующий месяц платишь половину стоимости (т.е. из 6 занятий 4 возмещают), причём, не оговаривается причина нашего отсутствия.
И вот я собралась платить за следующий месяц с учётом этого дела, а мне говорят, чтобы я принесла справку от врача, что нам не рекомендуется выход на улицу в такой холод, и тогда нам сделают скидку! Какое им дело по какой причине я пропустила занятия, а если бы я сама была не в состоянии прийти с ребёнком, тогда что? Просто бред!
Может я не права?
05.02.2006 17:27:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
тогда вам ваш врач просто даст справку, что она болела. Справки действительно нужны в подобные места, но и врачи идут на встречу и выписывают их по просьбе. 06.02.2006 14:22:04, Igla
Думаю, что не правы - ну что вам стоит справку взять? У нас в детском центре тоже таклй же порядок, но со справкой - один раз воспользовались. 06.02.2006 10:38:09, hanhi
Зок
Ну у нас тоже и на английском и на горн. лыжак такая практика. Либо полная оплата, либо только по болезни со справкой, в сильные морозы отменяют сами. 06.02.2006 09:07:32, Зок
А где эта Умка?Я видела рекламу(название не помню)-в библиотеке занимаются. 05.02.2006 23:27:37, мус
Кисёна ( Дашуля 3,10)
Их несколько, наша на 15-ой Парковой. 05.02.2006 23:30:50, Кисёна ( Дашуля 3,10)
4ernika
Конечно бред. И справка какая-то странная получается:( вряд ли такую дадут... У нас вообще не возмещают, говорят, не будете платить, возьмем кого-н. на ваше место и договора никакого нет. 05.02.2006 19:50:18, 4ernika
Кисёна ( Дашуля 3,10)
Ну может наша врач по дружбе и напишет чего-нибудь, но разница то им какая, а если бы мы просто уехали отдыхать, то что? Они там, конечно, до денег жадные до неприличия. Не отменить занятия в -30! Ведь к ним ходят дети, котрые не ходят в сад (в основном), и которые имеют на это причины (на то, чтобы в сад не ходить). 05.02.2006 23:19:53, Кисёна ( Дашуля 3,10)
Надюндель
вообще слышала, что занятия не отменяют и должны проводить даже, если придет один человек. другое дело, что вы можете не водить и на это не нужна справка, т.к. даже в школах при -25 родители имеют право не водить ребенка. другое дело когда речь о деньгах идет. ну если у вас есть знакомая врач, то какая вам разница - принесете справку, делов-то. а вот педагогам ходить в такой мороз и проводить занятия? как? Поэтому речь идет видимо только о пропуске по уважительной причине. Мы вот в бассейн не ходили и в сад тоже в морозы. Что же денег снимать теперь с них. Это же была моя инициатива не водить ребенка. (а для меня лучше пропуск занятия, чем выходить в такой мороз). Вот если бы педагог не пришел в мороз и у вас пропало бы занятие, тогда конечно деньги бы вам вернули. 06.02.2006 09:36:27, Надюндель
А Вы им самим такой вопрос пробовали задавать? А договор у Вас есть какой-нибудь? 05.02.2006 18:22:10, julkis (Настя 5л4м Саша 3г4м)
Кисёна ( Дашуля 3,10)
Договор у них! Они его на руки не дают! 05.02.2006 23:16:54, Кисёна ( Дашуля 3,10)
Я не юрист, конечно, но из моего опыта, когда имеется договор, который подписывают две стороны, то он должен существовать в двух экземплярах. А они его и показать отказываются? Странная какая-то контора, честное слово. 05.02.2006 23:53:29, julkis (Настя 5л4м Саша 3г4м)
Еленушка
Просто покажите им договор, конкретно те пункты в которых сказано, что причина Вашего отсутствия не важна. Если такие пункты есть - не имеют права требовать справку. Или даже если нет такого пункта, но нигде в договоре не сказано, что Вы должны предъявить документ от врача, они также не имеют права с Вас этот документ требовать. 05.02.2006 17:37:31, Еленушка
Кисёна ( Дашуля 3,10)
Договор у них! На руки не дали! 05.02.2006 23:17:42, Кисёна ( Дашуля 3,10)
Надюндель
как это вы не взяли. хоть при них же откопировали бы! странно честное слово. 06.02.2006 09:30:43, Надюндель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!