Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helen (Серж)

Отношения с мужем

Объясните мне кто не прав. Указываю мужу на то, что детская кроватка, которая у ребенка с его рождения, уже разваливается, вся качается. К тому же ребенок в основном спит на взрослой кровати. Ребенку 3 года и 2 месяца. Говорю: "Надо купить бы ему простую кроватку, вместо этой". На это в ответ слышу: "Опять купить". :( И что я неправильно сказала?
04.02.2006 15:06:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Ой, у нас все также. Предлагаю не париться и вернуться к этому вопросу попозже - аргументировано опять, но без упреков. Можно даже в шуточной форме как-то намекнуть. Всякое бывает - бывает, что и не до покупок ему сейчас. Ну может просто период такой. 06.02.2006 17:40:34, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Тяка
У нас тоже места мало, живём в троем в одной комнате, поэтому у ребенка высокая кровать, под ней игровой уголок. Купили эту кровать в 2,5 года, т.к.в детской кроватке почти не спала(перекладывали в неё сонную, а как только просыпалась-возвращалась к нам) 06.02.2006 11:49:05, Тяка
ОФФ. Посмотрела на карту в вашей реге и вспомнила анекдот: одессит спрашивает москвича: "почему в Москве станции метро носят женские имена: Мая Ковская, Бела Русская и Дина Мо?" 06.02.2006 09:51:01, starka
Ясень
Может надо предлагать починить и волочь инструменты, всем видом показывая, что у Вас нет сомнений в его способностях чинить разболтанные кроватки? 05.02.2006 20:37:26, Ясень
Непонятно.
Сказал как? с усталостью, раздражением, злостью, недоумением?
мужчины часто не замечают и не понимают очевидных вещей.
А некоторые очевидные вещи в плохом настроении принимаю за наезды на их состоятельность.

в вашем вопросе " надо бы.." уже заложено сомнение.
реакция вашего мужа-реакция 80% мужчин.

Причем, вам его знать лучше.Его реакции и предпочтения.

Мои слова МОЕМУ мужу были бы такие."
Поехали, собирайся.
Нюшке раскладную кровать нужно купить. я в Икее такие видела, а то она скоро внутрь себя расти будет"

Кстати, примерно так и было.
у нас тоже мало места, это единственная кровать, которую я нашла.
Но он Икею ненавидит, поэтому мы недели две искали альтернативу. И приехали-таки в Икею и там купили. :-)
05.02.2006 15:15:23, =СветА=
Tiffany
Лен, ну это чисто экономический вопрос. Если в семье есть досаток - то почему бы не купить, а если с финансами напряженно, то тогда другой разговор. 04.02.2006 17:53:25, Tiffany
Helen (Серж)
:) А ребенок на полу должен спать? 04.02.2006 18:00:31, Helen (Серж)
Tiffany
ну раз сегодня он не на полу спал, то и завтра тоже вряд ли будет на полу спать:) 04.02.2006 18:30:44, Tiffany
fotos
сказали правильно, но вот возможные ошибки:
1 не вовремя
2 не тем тоном
3 муж хотел проявить самостоятельность, а вы руки обрубили.
я бы начала ненавязчиво зудеть о том как сложно сыну и как неудобно нам, и вот, а как ты думаешь, что мы можем сделать.... если ответ на этот вопрос неудовлетворил, опять со скорбью в голосе и в лице продолжала стонать..
капля камень точит.
04.02.2006 17:03:33, fotos
Helen (Серж)
Ну 3 вариант сразу отпадает. Насчет 1, вроде вовремя было. Вот 2 вариант в моем случае может подходит больше всего. :) Но ваш вариант тоже попробую. :) 04.02.2006 18:01:44, Helen (Серж)
а у него какие предложения? 04.02.2006 15:12:23, Рене
Helen (Серж)
Он предалагает подождать, т.к. кроваткой еще можно пользоваться. А для новой еще место надо найти подходящее, т.к. мы живем пока все в одной комнате (муж, я и сын) в квартире моих родителей. 04.02.2006 15:24:17, Helen (Серж)
Раз ребенок все равно спит с вами, то имхо нужно старую кроватку просто отдать/выбросить - места в комнате станет заметно больше. Мы в 4 ребенкиных года так и поступили - сразу появилось место для игр, а до этого у дочки угла для кукол не было. До решения квартирного вопроса (а оно у нас неожиданно отодвинулось на неопределенный срок), вероятнее, так и будем спать втроем. Или бабушка с дедушкой согласятся взять ребенка в свою комнату - маленькая раздвижная икейская кроватка или раздвижной диванчик к родителям бы в комнату поместились... 06.02.2006 09:46:49, starka
Кисёна ( Дашуля 3,10)
Мы тоже живём в одной комнате и тоже вместе с моими родителями. Дочкину разболтанную кроватку заменили примерно в вашем возрасте на складную отечественную конструкцию, которая заняла то же самое место, что и старая.
А что касается основного вопроса, то мой муж тоже часто такое говорит, может я, конечно, часто хочу что-то покупать, но просто надо подождать, а потом вернуться к разговору ещё раз. У нас обычно так и бывает. в первый раз отказ, а потом всё-таки приходим к согласию в мою пользу. Он ведь не будет её сам мастерить?
04.02.2006 17:55:46, Кисёна ( Дашуля 3,10)
Helen (Серж)
А какую именно вы приобрели кроватку? Где именно на нее можно взглянуть? 04.02.2006 18:00:14, Helen (Серж)
Кисёна ( Дашуля 3,10)
Наша мебелинка в сложенном виде - это квадратик с двумя маленькими спинками уголком, а для раскладывания просто выдвигаем и кладём подушки. Не шедевр конечно, но компактно, а стоит около 3000руб. Обивочка велюр, внутри ящик, у нас там не используемые подушки и игрушки. 04.02.2006 18:44:35, Кисёна ( Дашуля 3,10)
а в вашей комнате нет больше спальных мест?мы в прошлом году от детской кроватки из бавились,а новую не стали покупать-мало места,у нас однушка,сын стал спать на гостевом раскладном диванчике 04.02.2006 15:32:44, Рене
Helen (Серж)
Хмм, вообще-то у нас есть кресло кровать в этой же комнате. Только на нем вещи лежат, но вообще можно использовать эту идею. А сын с вами же в комнате спит? 04.02.2006 15:35:55, Helen (Серж)
да,конечно,в одной комнате,а где ж еще,если однушка:).конечно,используйте,зачем вам лишней мебелью загромождаться. 04.02.2006 15:40:03, Рене
Helen (Серж)
Логично, спасибо. :) 04.02.2006 15:59:36, Helen (Серж)
нам ,кстати,пришлось сделать перестановку,чтобы сын не спал у телевизора 04.02.2006 16:12:44, Рене


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!