Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Irena(Alan)

Качается молочный зуб..

Сыну только 4.2.Сегодня сказал,что зуб качается,посмотрела -и правда качается.Даже не знаю,плохо или хорошо это...Не рано ли?Еще говорит,что болит немного.Как думаете вести его к врачу или сам выпадет?
02.02.2006 23:29:29,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irena(Alan)
Спасибо всем.Сегодня муж был у зубного и спросил.Она сказала,если не болит и не мешает кушать,то все нормально,пусть качается.. 03.02.2006 18:10:25, Irena(Alan)
ПУФФ
ну здрассьте, мы такие же. У нас один выпал внизу месяц назад, потом второй, (в 4,4) я была в шоке и тут спрашивала и в клинику ездила. Все пытаются успокоить и говорят, что действительно сейчас такое бывает. Но все-равно хочу еще в детскую стоматологическую п-ку попасть. 03.02.2006 13:20:57, ПУФФ
Chernika
У нас у старшей зубы начали меняться тоже в 4 года.
В саду нам тоже тогда сказали что мало детей у кого
так рано, но это зависит от того как молочные выросли,
первый появился в 5 месяцев, в 9 было уже 16. Нам тогда
говорили, что это может быть избыток кальция в организме.
Зато сейчас постоянных поменялось только 7 (это с 4-х лет),
а нам сейчас 9. Примерно столько же и у дочкиных подруг.
Поэтому я думаю все индивидуально и волноваться и ходить
к стоматологу по этому поводу не нужно.
03.02.2006 13:41:00, Chernika
Однозначно ждать, когда сам выпадет. А выпадет он, вероятно, не очень скоро. Дочка заметила, что у нее (в 4.4 г.) начал качаться, сейчас (полгода спустя) я тоже замечаю, что стали качаться 2 передних зуба. Процесс пошел быстрее (т.е. несколько недель назад они качались меньше), но зубы еще на месте и, думаю, еще мясяц-другой пройдет до того момента, как они выпадут.
Моя подруга в такой ситуации не дождалась естественной смены зубов и пошла к врачу. Врач прочитала ей лекцию о том, что надо срочно удалять, т.к. зубы не дают возможности правильно расти постоянным и т.д.и т.п. В результате зубы удалили, а новые потом не появлялись очень долго. В результатае развитие челюсти пошло неправильно, новые зубы растут криво (о чем подруге теперь говорят другая врач и ортопед, ставящий пластинки для выправления зубов).
03.02.2006 09:05:32, starka
У моей дочери первый зуб стал качаться в пять лет. Я тоже забеспокоилась - мне кажется - рановато. Спросила у воспитательницы в садике - она говорит - О, вы уже не первые, у троих детей из группы уже зубки стали меняться. Типа - акселерация и всё такое. Но я с врачем таки проконсультировалась - она тоже сказала, что сейчас дети раньше взрослеть стали. Так что - к доктору на всякий случай сходите, но насильно зуб не трогайте - сам выпадет. У нас это было довольно быстро и безболезненно. 03.02.2006 02:27:54, Милада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!