Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

формирование предпочтений

раньше я думала в общих чертах, что что посадишь, то и вырастет. ну примерно. что я буду петь ему на ночь всякие тихие авторские песни, ставить фоном приятную мелодичную музыку, и у меня вырастет мальчик, который никогда, никогда не будет ходить в черной косухе и слушать это ужасное молотилово, которое даже из чужих наушников слышно на полавтобуса. как я ошибалась (но все равно, в этих ужасных штанах, с ширинкой на уровне колен, как сейчас носят, я его в дом не пущу). данька говорит на мой любимый аквариум- выключи эту гадость. тоже самое он говорит на цоя, окуджаву, и прочее, что я иногда хочу послушать. он терпит милен фармер или лоренну маккенит из-за красивого видеоряда. но настоящая его любовь, это оказывается раммштайн и in extremo. услышав чарущие зуки немецкого языка, поющие что-то про смерть, кровь и полеты над бездной, он так осветился изнутри, как я еще не видела. у него сияют глаза и ноги прыгают сами собой. он тащится и прется. я ведь не нарочно, я в жизни ничего подобного не слушала, я случайно скачала ролик с этим саундтреком. и теперь все- пора шить косуху:( ох зря я на него в годовалом возрасте одевала бандану
01.02.2006 09:44:43,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мда... а мы вот по-простому, "Пусть бегут неуклюже", "Голубой вагон" и другие детские песенки...
02.02.2006 08:35:48, Иллика
Танжер
да есть у нас детские песни, и он их слушает, и я думала, что они ему нравятся, пока не увидела, как он выглядит, когда ему музыка на самом деле нравится. вот в чем дело. перед раммштайном померкла даже его нежная любовь в "не родись красивой" 02.02.2006 10:15:30, Танжер
Ясень
А им нравится то, что совпадает с внутренним ритмом. Ребенок увеличится, внутренний ритм сменится, сменятся и музыкальные предпочтения. Моя мелочь от Глюкозы прется-прется-прется, с трудом удалось за полгода пересадить сначала на Колибри, а теперь уже и до Аквариума добрались, но БЛИН, полгода Глюкозы... Лучше б уж Рамштайн, в самом-то деле...

И все равно поднывает, "а можно, чтобы девушка пела...", купила Земфиру, а там такие тексты :(( Прогадала с альбомом. В особо тяжелые минуты ставлю Агузарову, ничего, видимо Глюкоза и правда на нее похожа :))

А старшая дочка с подругой того же возраста уже вполне прутся от Аквариума, и от Кашина почему-то...
02.02.2006 03:05:41, Ясень
Гм. Вы хотите, чтобы в шесть лет нравились Цой и Окуджава? ,) А как насчет простых человеческих детских песенок? И кстатти, неужто Вы думаете, что оттого, что не пустите его домой в рэпперских штанах он перестанет так ходить? ,) Все через это проходят (вспомнились сестра - одна из первых панков после перестройки и я сама, тяготеющая больше к хиппи). Я с гораздо большим теплом смотрю на такого плана неформальную и увлеченную молодежь, чем на гопацкого типа придурков. Ибо из таких неформалов, когда все это перемелется, получаются чаще всего думающие, креативные люди. Пусть мой сын бреется на лысо, носит что угодно, слушает что угодно (лишь бы не нарушал моральных устоев, конечно) - но пусть он думает, пусть бунтует, не смеряется ,) Все равно такие периоды пройдут, и оценит он еще классику ,)) 01.02.2006 22:05:07, LaLin
irinad
согласна, креатив в юности может прятаться под самыми причудливыми формами:) 02.02.2006 17:52:27, irinad
Seraya-mama
Детские воспоминания - мой отец был фанатом джаза, что в те годы было очень не легко (даже в молодости играл в джаз-банде на контрабасе). С трудом доставал (фарца) пластинки.
В доме часто звучал хороший джаз, на концерты меня водили. А я его (джаз) не любила, или делала вид что не любила (даже сама теперь не разберу), или протест такой тихий был (хоть с отцом отношения были прекрасные), или перебор был - не знаю.
Сейчас мне джаз нравится. А с детства остались знания (которых я не хотела).
Вот прочитала Вас и себя вспомнила.
01.02.2006 16:14:06, Seraya-mama
мой слушаем рамштайн, офф спринг. еще знает наизусть пару песен ва-банка, распевает их по случаю)))) а дома любимый диск у него крэйзи фрог.... 01.02.2006 14:23:18, Gala
Раммштайн наш папа с ребенкой слушают:) Колбасятся в смысле:) Я равнодушно отношусь к такой музыке,но побеситься и попрыгать могу:))) ИМХО отличная музЫка для выплеска эмоций:)Про одежду я вообще молчу: даже если бы папа наш купил такие штаны - я была бы просто ну очень рада, кураж дело такое:))) 01.02.2006 13:28:00, Taly
Танжер
когда это слушает папа, а вместе с ним и ребенка- это понятно. но мой не хочет слушать вместе с папой саундтрек к дому летающих кинжалов. ему абсолютно случайно больше всего понравилась музыка, вообще никогда в нашей семье не звучавшая, вот что меня удивляет 01.02.2006 14:11:25, Танжер
Ага.. А уж то, что слушает моя старшая дочь...
ну, помимо Элвиса и Битлов сутками наизусть, это я еще как-то понимаю, но остальное..
Поют, как блюют, корчатся в судорогах аж мурашки по коже.Боже мой..

какие там авторские песни ..Она ненавидит, нет НЕНАВИДИТ любую музыку, где поют по-русски.От попсы до русского рока и металла.Она отказывает всем в праве на существование.
А музыку слушает сутками. к счастью., в наушниках. В благодарность за это ей был подарен пллер с жестким диском и громадным экраном за фигову тучу денег. Что мои уши не терзали эти вопли..

Кстати, я и в магазины ее не могу заходить.Я физически ничего не могу купить в Заре, например, из-за музыки, я вылетаю оттуда пулей.

ну, добавитьь еще что папа ейный слушает исключительно попсу и ище с ней в машине или по пьяни, я -авторсую песню и поп-классику.

Ее друзья и ровесники тоже слушает разное..
Откуда все..фиг знает..
01.02.2006 13:12:12, =СветА=
я тоже не люблю песни на русском языке.
они слишком большую смысловую нагрузку несут, утомляет.
и в случае, когда это попса с дурацкими рифмами, и когда что-то вроде серьезной авторской песни, тоже не радует вникать...
то ли дело на английском - долетает только самый общий смысл, про любовь там или еще про что... и этого хватает :)
02.02.2006 02:52:13, Маграт
Минусы владения иностранными языками :-( 02.02.2006 12:37:08, Тополь
Christinka
Интересно, а Вы когда начинали слушать Цоя и Аквариум, Ваши родители одобряли? 01.02.2006 12:40:22, Christinka
Musenka
Это была реплика для Танжер, но я тоже... ммм...не радовалась бы, если бы мои слушали эту музыку. Так вот, когда я начинала слушать Цоя и БГ, мои родители не очень-то уже могли одобрять или не одобрять мои музыкальные предпочтения, поскольку была я уже довольно самостоятельная, вполне так подрощенная. Т.е. все хорошо, что по возрасту, ИМХО.
Да и БГ - это все-таки не Рамштайн, а KISS и AC\DC я и в те времена не жаловала.
01.02.2006 12:58:02, Musenka
Christinka
Ну изря что Вам не нравиться Рамштайн, Kiss и AC/DC. На мой взгляд получше чем Таня Буланова, Ирина Аллегрова. А про Сердючку я вообще молчу.
Может я не права. но ребенок с рождения самостоятельная личность.
01.02.2006 14:17:53, Christinka
Musenka
А почему, собственно, зря? У меня другие предпочтения есть. Про нашу попсу, кстати, я вообще ничего не писала, лично для меня и Сердючка, и KISS одинаковы по шкале предпочтений.
Ребенок - самостоятельная личность? Личность - да, но пока еще не самостоятельная.
01.02.2006 14:25:50, Musenka
Christinka
Ладно останусь при своем мнении. 01.02.2006 14:33:44, Christinka
Танжер
моим родителям повезло- им пришлось мириться всего лишь со стеной, с пола до потолка увешанной фотографиями битлов. аквариум им нравился, цой и дорз- нет. я не то, чтобы не одобряю, а удивляюсь, откуда в нем взялось такое созвучие такой музыке 01.02.2006 12:49:40, Танжер
Da'iline
Мне кажется это еще и дух протитиворечия на уровне подсознания. То есть если Вам не нра ширинка на уровне колен, таки она очень вероятно будет предпочтением ребенка.
У нас дочка терпит аквариум )), любит классику, но что они слушают с папой - это я вообще слушать не могу - не знаю как это точно называется - всякая тяжелая музыка..ужас с моей точки зрения. А ребенка в вострорге )
01.02.2006 12:36:38, Da'iline
Лучик Sweeта
Мои с пребывания в пузе очень любят Депеш. Стоит зазвучать любой их песни, сразу звучит зачарованное "Дядя поет"...:-))) БАбушка на даче не могла их выгнать на улицу гулять, когда я ставила себе диск на кухне, чтоб готовить под музыку...:-)
Сейчас им еще Гориллаз нравится..
01.02.2006 11:13:43, Лучик Sweeта
Так может, это нормальное развитие музыкального вкуса? Через это все проходят, особенно молодые люди. Лучше, если он будет слушать в переходном возрасте Rammstain, чем нашу эстраду - Началову, Лель и Корни - вот тогда бы я заволновалась. 01.02.2006 11:11:20, ветрова
Раммштайн - так это же вещь!!!!!!!!! Мы с моим Данькой тоже любим! Молодец твой Данька!!! (у парня хороший вкус). И в косухе или с ширинкой на коленях ты его домой пустишь... :))) Ни куда не денешься. :))) Хотя уж лучше в косухе. (кстати, моя до сих пор в шкафу пылиться. И эх... были ж времена...) 01.02.2006 11:09:00, Мур-р-р
Танжер
в косухе пущу, с ширинкой на коленях- неет. будет на площадке переодеваться. хотя я надеюсь к тому времени мода на ширинки уже пройдет, и будет что-то другое (что и в страшном сне пока не приснится:)). вещь говоришь, не слишком тяжело для шестилетнего пацанчика? пора наверно привыкать, дальше только хуже будет:) 01.02.2006 11:15:38, Танжер
видимо не слишком. :) 02.02.2006 12:52:37, Мур-р-р
Мой, в свои четыре, просил всех выйти из комнаты, слушая Нирвану:) 01.02.2006 10:41:17, Туффе
То же самое, только дочь лет с 8 сама ( в мое отстутсвие) слушает русскую попсу.
Правда, на концерты классической музыки пока ходит с удовольствием, может, потому что редко. Я все-таки надеюсь, что это возрастное, сама такое же ( со скидкой на время) слушала с 10 до 15 лет, а потом как орезало.
01.02.2006 10:31:14, hanhi
Olja
:) Наш обожает O-Zone:)) 01.02.2006 10:27:15, Olja
Мусулунга
Я своим тоже все в детстве классику ставила, чтоб "впитывали с молоком матери". А им все равно Верка Сердючка больше нравится:(( - ужас 01.02.2006 10:11:39, Мусулунга
Танжер
отсюда вывод- молоко матери плохо усваивается, оказывается:( я так и представляю, как лет через четыре-пять он будет приходить их школы, молча идти в свою комнату, закрывать в нее дверь и включать какое-нить молотилово. и стены там будут чем-нибудь увешаны.. 01.02.2006 10:14:45, Танжер
Мусулунга
Я уже жду этого времени:) с содроганием:( 01.02.2006 10:22:19, Мусулунга
Зок
Отцы и дети :) Нам в машине песни только детские дает слушать, хорошо хоть нашли компромис - Никитиных.. А так перед сном мама поет Город золотой или Спи, пока темно ... Но думаю какие бы не были вкусы потом, все ваши вложения будут вспоминаться, как что-то очень хорошее - из детства :) 01.02.2006 09:55:48, Зок
Танжер
город золотой я ему тоже пою, и про спи пока темно, и про десять стрел на десяти ветрах. и детские песни он тоже не прочь послушать. ему это нравится, но и только. оказывается, он раньше просто не слышал, что ему НРАВИТСЯ. и я не знала, что у него музыка может вызывать такие эмоции. и вот откуда этот интерес возник, для меня загадка. 01.02.2006 10:04:03, Танжер
Elen
Возможно, Рамштайн дает возможность выплеснуться энергии ребенка. А авторская песня будет позже, когда придет время "работы" по очарованию девушек)). 01.02.2006 10:11:07, Elen
Танжер
ну это не была первая ритмичная музыка, которую он услышал. у нас часто звучит всякая энергичная музыка, под которую хорошо двигаться, когда муж зарядку делает. но вот раммштайн у него вызвал просто восторг. 01.02.2006 10:17:25, Танжер
Musenka
Не знаю, как это назвать и не уверена, что это есть у всех, но лично у меня есть такое понятие "созвучно душе". Вот есть музыка (исполнители), которые просто "ложатся", ну другого выражения, кроме как "созвучны" и подобрать не могу. Вот мое - и все. И неважно тогда, какие слова, понимаю ли я их вообще, как выглядит исполнитель, насколько он интеллектуален - может быть, ритм соответствует биению сердца, может быть, тембр наиболее подходящий для уха, может быть еще какие-то физиологические объяснения есть... Вот, может быть, и у Дани так же?.. 01.02.2006 10:29:36, Musenka
Танжер
похоже именно на то. и ему созвучны немецкие крики под гитарные рифы и оглушительные ударные. вот качаю теперь из осла это его in extremo, хоть послушаю- врага надо знать в лицо:) 01.02.2006 10:41:37, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!