Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

повторы

то, что данька хочет смотреть и слушать то, что ему понравилось по много-много раз- это нормально? меня честно уже напрягает. он готов играть в агента лиса раз за разом пару недель, он просит поставить ему любимый мульт (полнометражный кстати) про кики третий раз подряд, а уж amv он готов смотреть по 20 раз в день. это значит, что ему чего то не хватает, что ему надо проедложить что-то новое? вроде есть, но не каждый же день по новому мультфильму ему искать. к тому же что-то ему не нравится, и он не хочет смотреть и слушать.
31.01.2006 11:18:03,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абсолютно безопасное и нормальное явление.
Я сама в детстве книжку про Незнайку столько раз прочла, что до сих пор могу в ролях и лицах :)))
Но самое страшное (для меня) - пару месяцев назад эта книжка попалась моей дочери - И СЕЙЧАС МЫ ЕЁ СНОВА ПО СТО РАЗ ПЕРЕЧИТАВАЕМ!!! :)))) Ох, спасите! - сама скоро Незнайкой стану :))
02.02.2006 04:37:58, Милада
Танжер
спасибо всем, успокоили, а то я уж эти повторы внесла в список подозрительного поведения. значит пусть смотрит, если хочет 01.02.2006 09:51:11, Танжер
Корвина (Агата, уже 4!)
Мы уже который день смотрим весь цикл про кота Леопольда (скоро его наизусть выучу!), а по дороге в сад раз 20 можем сыграть в игру "как хомяк прогрыз пододеяльник"- повторы неизбежны... 01.02.2006 00:35:32, Корвина (Агата, уже 4!)
Танжер
а как хомяк прогрыз пододеяльник, как играть в хомяка? 01.02.2006 09:50:18, Танжер
Корвина (Агата, уже 4!)
она- хомяк.я типа свалила белье для стирки, завтра постираю, ложусь, типа,спать (храплю), она изображает будильник, я "просыпаюсь", надо бы белье постирать и хомяка в клетку загнать; обнаруживаю дыры, а на дне "тазика"- хомяк, выдергиваю у него изо рта кусок пододеяльника и велю зашивать К:).Это все на ходу, повторяется раз 10-15, деть в восторге, сама режиссирует что когда говорить. Придумала, правда, не сама, был у нас такой реальный случай (про хомяка и пододеяльник). Еще есть вариант, как хомяк защекал мою жевачку-шарик. 02.02.2006 00:34:49, Корвина (Агата, уже 4!)
Oazis
Так же. У меня впечатление, что они таким образом всесторонне изучают произведение. Вот недели две каждый вечер "Расскажи сказку про лев, щука и человек". И вперед... Сколько я пела "В лесу родилась елочка" я уже не вспомню - 100 раз или 80... Сейчас четвертый день сказка "Гензель и Гретель"... думаю, это даже и правильно. :) 31.01.2006 13:48:22, Oazis
Anitobus
Неделю назад Аньке подарили ДВД мульт "Доктор Айболит" (как-то до сих пор мы его не видели). Всю неделю с завидным постоянством она включает его и с восторгом сидит все 1,5 часа (или сколько он там идет). Вчера я уже не выдержала и прервала кайф. А вообще это стандартная история. Я вот тоже книжки перечитывать люблю ;). Но не так часто, конечно. 31.01.2006 11:59:10, Anitobus
Musenka
У тебя просто времени меньше, чтобы перечитывать так часто, как бы тебе хотелось :(

А "Доктор Айболит" - это кайф, у нас это уже второй год (!!!) хит. Еще "Остров сокровищ" - он тоже такой же, музыкальный. Смотрели?
31.01.2006 12:04:51, Musenka
Anitobus
Вот Остров сокровищ мы уже даааавно любим, а это как-то мимо проходило. Пришло вот :) 31.01.2006 12:45:39, Anitobus
Абракадабра
Для ребенка это совершенно нормально:) 31.01.2006 11:55:16, Абракадабра
Мне кажется ничего страшного в этом нет. Моя тоже, например, слушает аудиокассету, пока наизусть не выучит, может 2-3 раза за день, потом за следующую принимается, а первая откладывается надолго (иногда навсегда), также и с книжками, самые любимые периодически перечитываем. Мне кажется, это нормально, но как "научно" объяснить, не знаю, просто наблюдение за своим ребенком, да и за другими тоже 31.01.2006 11:43:58, граНата
Мусулунга
Аналогично. Даже у старших еще не прошло: могут один и тот же фильм несколько раз подряд ставить. А уж у Ксюты точно всё периодами идет: то вся семья несколько недель подряд вынуждена была смотреть Гарфилда, сейчас вот все уже Кошкин дом наизусть выучили. 31.01.2006 11:35:26, Мусулунга
Musenka
Гы :) Утро 1 января. Предусмотрительная мама (я :), которая легла спать только в восьмом часу утра, положила под елку новую кассету с фильмом новогодней (ессно!) тематики. Я точно знала, что после потрошения подарков (прим. 1 час) будет просмотр новой кассеты, и не один, так что мама может спокойно поспать. Когда я сквозь сон услышала в 3 раз финальную песню фильма, то поняла, что, наверно, надо все-таки уже и встать. Итог: мама поспала спокойно около 5-5,5 часов, дети 3 раза подряд посмотрели один и тот же фильм :)
Оль, ну ты что - тут столько раз уже эти вопросы задают, про повторы. Нормально это - может быть, ребенок с первого раза что-то не улавливает, а может быть, просто что-то очень нравится. Ну мы же всю страну, которая уже 20 лет подряд, да не по одному разу смотрит "Иронию судьбы" в "странненькие" не записываем?
31.01.2006 11:32:26, Musenka
SunFlower
Сколько новогодних подарков при этом съели? ::))) 31.01.2006 13:05:12, SunFlower
Musenka
Ха, обижаешь: я опытная - ни одного съедобного подарка под елкой не было. Они были на кухне, а туда дойти, пока не рассмотришь все подарки, не поиграешь в них, не посмотришь кассету раза 3 - нереально :))
А ты думаешь, почему Савка ТАК до подарков 7-то дорвался? Потому - организьму сладкого не хватает (конечно, при такой-то маме, которая за сладкое Родину продать готова... Я ж им из этих подарков до сих пор по конфетке вечером выдаю, и еще надо-о-олго хватит) :))
31.01.2006 13:22:18, Musenka
Anitobus
Все, на жалость надавила :). Может нам посылку собрать сладкую, типа "голодающим детям"... ;)) 31.01.2006 13:40:35, Anitobus
Musenka
(облизываясь): ага, давай, только попозже чуток - у меня сейчас , типа, безуглеводная диета :))) 31.01.2006 14:09:16, Musenka
SunFlower
Лен, я только еще раз могу выразить свое восхищение! Положить детям интересные игрушки под елку, а сладкие подарки - на кухню, чтобы сразу не нашли. И - быстро спать! ::))) 31.01.2006 13:30:24, SunFlower
Anitobus
Какие дееети! Моя бы быстро развернула все подарки и задрав хвост поскакла бы на кухню :)). Подозреваю, она знает, что кассета далеко не уйдет :). 31.01.2006 13:43:33, Anitobus
Musenka
Кассета-то не уйдет, но мама ведь проснуться может! И тогда - все, никаких фильмов по 3 раза :))

Они ж наивные еще, не понимают, что 1 января у мамы воспитательные моменты не на 10, не на 25, а на 125 месте. А главное - СПАТЬ!!!
31.01.2006 14:12:04, Musenka
SunFlower
Дети идеальные! Я себе тоже своего представляю не иначе как с подарками в руках, перед телевизором и в фантиках. И никакая кухня бы его не остановила. :)) 31.01.2006 13:54:21, SunFlower
Танжер
ну иронию судьбы вся страна смотрит с перерывом в год. а тут каждый день- мам, давай кики посмотрим. мам, ты будешь ругаться, но давай еще раз посмотрим. но три раза одну кассету- это меня действительно ободрило:) 31.01.2006 11:47:21, Танжер
Musenka
С перерывом в год, но зато все поголовно, взрослые люди и все-таки 20 лет!!!

Кстати, я вот думаю: не слишком ли рано я встала 1 января, может быть, надо было поставить эксперимент - сколько раз они бы прокрутили эту кассету? И сама бы еще поспала... :)))
31.01.2006 11:51:32, Musenka
Anitobus
Конечно рано, весь кайф детям сломала :) 31.01.2006 11:59:55, Anitobus
SunFlower
Одно слово, ехидна, да, Маш? ::)))) 31.01.2006 13:02:36, SunFlower
Anitobus
Заметьте, не я это сказала ;))). Она сама, между прочим, все время себя так обзывает, а потом мучается этим :). Но мы-то знаем... 31.01.2006 13:18:03, Anitobus
Musenka
Чем-чем я мучаюсь? Я в данный момент мучаюсь, что не могу наградить и поощрить только одного ребенка, приходится сразу двоих - а мне, может быть, жа-а-алко :))
А звание ехидны я несу по жизни гордо :)))
31.01.2006 13:26:43, Musenka
Anitobus
Ну, про двоих посоветовать не могу - опыта нету :). С сестрой мы совсем в разных "весовых" категориях были, у нас 10 лет разницы, соответственно просто отдельно с каждой выяснения были. Я ситуацию не улавливаю... Саввка сделал что-то такое, за что ты решила его отругать, ну и отругай. Я вообще не практикую длительные наказания, типа вот за это ты не пойдешь, не получишь... Но при этом могу наорать. Громко и страшно. Как-то я привыкла за то время, что Анька росла, что маленький ребенок как щенок - наказывать имеет смысл только в момент Х, потом уже бессмысленно, т.к. помнить не будет за что. Так и живем. При двух комнатах и необходимости наказания, наверное, грозно бы говорила, чтоб провинившийся ушел в др. комнату (без игрушек) и там "думал", через некоторое время к нему бы пришла и поговорила. Но это так, мои измышлизмы. 31.01.2006 13:37:35, Anitobus
Musenka
Ну, дык - они ж уже медленно, но верно выходят из возраста щенков, так что надо, по идее, что-то менять.
А про разные комнаты - боюсь, что не пройдет: ну, накажу я, к примеру, Ильиничну, отведу ее в другое помещение, так почти с 100% вероятностью Савка сначала будет ломиться к ней, всячески развлекать и скрашивать ей существование, да еще и на меня "наезжать", типа, ребенка мучаю. А запретить ему ее утешать тоже не могу - она ж сестра его, да и наказала-то ее я, почему ж он должен ее наказывать?
Мне уж тогда самой проще уйти :))
31.01.2006 14:03:39, Musenka
Anitobus
Лен, а оно надо? Вот реально эти наказания "раз ты - так, то я - так" работают? Какое-то доминирование над ребенком. Мне проще сделать замечание, прикрикнуть, крикнуть, гаркнуть (в зависимости от ситуации), пару раз отправляла в комнату, но ровно через 2 минуты сама туда шла и мы сидели выясняли, что произошло, почему так, а не иначе... Не помню, чтобы меня родители сажали под замок. Смысл? Запретить ТВ - ну так они у тебя и так его практически лишены :). Сладкого лишить? Куды уж меньше? ;). 31.01.2006 14:26:16, Anitobus
Musenka
Маш, пока я тут тему "обтаптывала", поняла, что вопрос-то у меня по большому счету не о наказаниях и поощрениях (они просто наиболее яркий пример, наверно), а о том, что пришло время, видимо, детей разделять, т.е. до сих пор они были для меня как бы едины, а сейчас настало время ходить куда-то с ними по отдельности ( и не только ходить). Вопрос о разделении, короче, получился. 31.01.2006 14:32:17, Musenka
Anitobus
А ты уверена, что это нужно? Или снова самокапанием занимаешься? Хочешь, давай мылом. 31.01.2006 14:43:56, Anitobus
Musenka
И на мыло, конечно, можно, но ты прочитай сначала, что я в ответ Умп написала (это в самом конце моего топика про поощрения). Мне кажется, нужно. 31.01.2006 14:58:20, Musenka
Anitobus
я тебе сама мыл написала, лови. 31.01.2006 15:10:59, Anitobus
SunFlower
Как лишены ТВ? А как же 5,5 часов просмотра кассеты? Или это годовая норма? Им теперь ждать до следующего НГ, пока мама заснет? 31.01.2006 14:31:20, SunFlower
Musenka
Ну, годовая - не годовая, но на неделе они действительно ТВ не смотрят (вернее, смотрят 10 минут "Спокойной ночи", да и то не всегда). По субботам тоже как-то не очень получается - не успеваем.У папы тоже. Т.е. получается, что у них просмотр ТВ 1 раз в 2 недели по воскресеньям стабильно и еще один раз, когда голову моем (а моем мы ее тоже примерно раз в 2 недели). Ну и когда ноги парим.
Представляешь, как мои дети любят парить ноги? :)))

Ой, еще по утрам минут по 10 - пока я Ильиничну расчесываю и заплетаю. Вот
31.01.2006 14:49:58, Musenka
SunFlower
Тебе просто жа-а-лко по две конфетки в день выдавать, вот ты и мучаешься! Ищешь способ только одного поощрять. Надеешься до следующего НГ продержаться? ::))) 31.01.2006 13:33:09, SunFlower
Musenka
Догадалась...:)) А я так тщательно пыталась скрыть. Конечно: 1 конфетка - это гораздо выгоднее, чем 2 :)))
А остаток - маме :)

Кстати, у нас еще с ПРОШЛОГО НГ конфеты остались. Так что не надеюсь продержаться, а точно продержусь.А если еще найду способ только одного поощрять - то и до 2008 дотянем :)))
31.01.2006 13:58:58, Musenka
SunFlower
Каков коварный замысел! То есть ты не спать, а как раз таки конфеты кушать в другой комнате! А дети там ищут-ищут сладкие подарки на кухне! А в темной комнате и нету кошки-то! Вот это да! Одни восклицательные знаки. 31.01.2006 14:28:06, SunFlower
Musenka
Ну ты уж вообще меня застыдила :( Нет, все по-честному, подарки на кухне, просто выдаются они регламентированно - вот и остаются. А я, конечно, тоже их на кухне ... это... дегустирую, но когда ДЕТИ СПЯТ :))) 31.01.2006 14:54:11, Musenka
SunFlower
Когда дети спят - это счастье! Но если без шуток, то нас с братом (он тоже на 2 года старше) всегда наказывали/поощряли или сразу обоих или никого. Не знаю, справедливо ли это, но смотря со стороны соотвественно твоей Варьки кажется мне при такой маленькой разнице в возрасте трудно разделить детей. Мы тоже были очень разные, не могу сказать, что сильно дружили, но держались как партизаны. И добиться от нас кто поджег стиральную машину не смогла даже тяжелая артиллерия в виде мамы. И поддерживали, конечно, друг друга. Если же нас как-то разделяли и пытались одного наказать, а другого поощрить, то этот другой воспринимался обиженной стороной конечно как мальчиш-плохиш с банкой варенья и коробкой печенья. Не дели их, это внесет в их отношения определенное накапливание обид. Потому что обидно даже не столько наказание от мамы, сколько то, что другого поощрили. Помню, мама нас одела красиво и собралась куда-то вести, выпустила во двор на пять минут. Через пять минут моя новенькая шуба была просто в хлам - прокатилась с горки. Мой умный старший брат, конечно, знал уже, чем это может закончиться, соответственно кататься с горки не стал, но и меня не удерживал. Мама вышла, увидела этот ужас - меня. Его взяли с собой, меня в наказание оставили дома. Я до сих пор помню эту обиду. А было мне 4, а ему - 6. 31.01.2006 15:20:37, SunFlower
Musenka
Вот, видишь - а у меня нет такого опыта, я одна была, потому и не могу понять до конца всех этих нюансов. Нет, в теории, конечно, понимаю, но все-таки отсутствие личного опыта, выстраданности - мешает.
Спасибо :))
31.01.2006 15:30:32, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!