Раздел: Подготовка к школе

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А ты изучил достопримечательности?

В реге, в папке начало, фотка требований поступающим в Первый класс. Все ли знает и умеет ваш подготовишка?:) Главной достопримечательностью Москвы моя посчитала детскую площадку рядом с домом:) А ее рассказа про Красную площадь я просто боюсь - сплошные могильники, мумии и вечный огонь по павшим воинам...
30.01.2006 22:50:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас они это все по программе в саду изучают. 31.01.2006 12:20:49, Маркуша
Если нет цели "завалить"при поступлении, то ИМХО нет необходимостио описывать эти достопримечательности, достаточно их назвать. А то, что главная достопримечательность для ребенка - детская площадка - по сути абсолютно верно. 31.01.2006 12:08:32, hanhiss
У нас всё это в детском саду дети изучают. Мой, пожалуй, из пункта 13 только Пушкина знает:) 31.01.2006 09:43:40, мимо шла
Всё-таки ознакомилась.До 11 пункта всё из "Дорога к азбуке" Бунеевых.
Не хватает задач типа на дубе 3 ветки и на каждой по 2 яблока...;курица на 2-х ногах весит 1 кг... они это любят.
31.01.2006 00:49:17, мус
В какую школу поступаете? 31.01.2006 00:35:49, Коля-моля
Это у нас в саду повесили:) Проявляют заботу:) 31.01.2006 00:46:44, Иллика
У нас тоже был этот вопрос.В каком городе ты живешь?Ну и расскажи про свой город.После легкого замешательства от неожиданности ребёнок сказал "ну.........я ..был в Кремле",учительница чуть не захлопала в ладоши и спросила где он был ещё.Потом поставила + в графу типа ориентировка во времени и пространстве. А как плохо было мне...я ведь такого вопроса не ожидала,думала-всё не ответит на 1-й же вопрос,повезло,что в Кремле были.
Начало Ваше не открывается,но могу сказать,что главное знать ИО родителей,адрес и дни недели(ими мучали капитально-какой день был позавчера? какой будет завтра,если сегодня среда? и т.д. и т. п.
30.01.2006 23:09:04, мус
Еще полезно знать год своего рождения, даже при минимальных требованиях. Моя в сове время не знала (не пришло в голову научить), но это не помешало поступить. 31.01.2006 12:11:37, hanhiss
Musenka
Некоторым незнание даты своего рождения не мешает не только поступить в школу, но и даже счастливо отучиться в ней 3 года. Был у меня такой мальчик... 31.01.2006 12:39:34, Musenka
Мать семейства
да... не хилый списочек :) но можно попробовать запугать приемную комиссию рассказом про мумии и могильники на Красной площади - может, испугаются и примут в школу :) 30.01.2006 23:06:43, Мать семейства
Ну дык, я еще учу выговаривать на "дедушку Ленина" "Великий революционер", пока получается "милиционер":) 30.01.2006 23:25:17, Иллика
Мать семейства
великий миллиционер - это 5! :))) 31.01.2006 00:31:10, Мать семейства


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!