Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще один вопрос про РЕЙМУ

мы наконец-то купили комбез рейма тек +. пошли на прогулку в минус 20 и замерзли. расскажите, как одеваться!!!!!
29.01.2006 12:33:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зок
До -15 одеваем только водолазку и клоготы, а после -15 шерстяной комбез. Причем так одеваемся не только в Рейму но и в Коламбиевский костюм. 30.01.2006 09:47:51, Зок
Кстати, норвежцы в первый слой надевают шерсть, а потом Флиз. У меня дети еще в этом не мерзли и не промокали. 30.01.2006 05:14:22, inostranka
Рейма фирма норвежская и сделана, в общем то в расчете на дождь, особенно Рейма тех, так же как и ботинки ессо. 30.01.2006 05:11:53, inostranka
Мусулунга
Мы этой зимой в рейме-тек были за полярным кругом. Дети гуляли, катались с горок - не замерзли. В отличие от меня в пуховике. 30.01.2006 23:22:31, Мусулунга
crazycat
я что-то думала, что рейма она финская :) и есть рейма зимняя и осень-весна. 30.01.2006 10:15:09, crazycat
рейма-финская 30.01.2006 10:08:52, Gala
на моих комбинезонах написано, что сделано в Норвегии. Но дело не в этом, тепла то в них от этого не больше. 30.01.2006 17:25:45, inostranka
=СветА™=
:-)) Мы в морозы гуляли по полтора часа. Только ресницы примерзали-оттаивать то и дело приходилось. Дочка не в Рейме, конечно. У нее лего-текс, но и его я не считаю годным для морозов, ходили в куртке на изософте и флисовой( шубкой) толстовке на футболку с длинным рукавом.
Еще в старой цыгейковой шубке ходили-тоже не мерзли.

В реймовых текс-варежках руки тут же холодели-фигня-мороз вообще не держат.Минут 10 не больше.
Лучше всего себя зарекомендовали в морозы собачьи носки и варежки-из собачьей шерсти. И руки и ноги-горячие просто были.

Но ноги то куому то валенки простые, самовалки без галош- с прошлого года остались, надевали.на те же собакины носки.

Вобщем, лучше собаки для морозов зверя нет.
29.01.2006 17:06:48, =СветА™=
crazycat
Как в любую мембранную одежку :)
1-й слой термобелье (мы носим водолазку и колготки, только не хлопок!)
2-й слой в идеале флис или полартек (только не шерсть)
3-й слой собственно рейма .
До -5, второй слой не носим, но мы мерзлявочки.
29.01.2006 13:11:01, crazycat
Кисёна ( Дашуля 3,10)
Вау! Вас то мне и надо! Мы тоже ходим в REIMA и тоже мерзлявочки!
Слушайте, а как вы не боитесь в -5 не одевать второй слой, и почему только не шерсть? Я просто как-то не очень доверяю синтетике. Купила дочке костюм РЕЙМовский шерстяной, а вот флис никак не куплю, всё сомневаюсь. Но я вообще наверное её кутаю, всё боюсь, что замёрзнет.
Мы одеваем
1)РЕЙМовское термобельё (обычно, только водолазку)
2)Водолазку смесовую х/б + синтетика, колготки смесовые
3) Шерстяной костюм РЕЙМовский + носки
4) Сама царица полей - РЕЙМА
Мы в -20 вообще носа не высовываем, прогулка в -11-13 - наш предел.
29.01.2006 21:37:51, Кисёна ( Дашуля 3,10)
crazycat
не не боюсь :) один раз скрепя сердце выпустила мелкого без флиски, было что-то около -3, пришел домой теплейший :) натуральные материалы под рейму лучше не носить, они влагу не отводят.
Флис мы оч уважаем, лично мной испытано, в суровых грнолыжных условиях :)
а вот на ноги, чего не одень все равно у мелкого холодные :( куома не спасает :(
29.01.2006 22:06:06, crazycat
Кисёна ( Дашуля 3,10)
Ну на ногах у нас тоже КУОМА, сами в ECCO гортексе, а дочка в нём может только осенью и весной, а зимой мёрзнет. Но куома ничего.
Да, а вот со слоями я наверное схожу за флисом, у РЕЙМЫ тоже есть. Не знаете как он? Продавцы его величают ТЕРМОФЛИС, а вот уж как оно?
Да надо будет попробовать полегче её одеть.
А что вы одеваете в -7-10?
29.01.2006 22:26:05, Кисёна ( Дашуля 3,10)
crazycat
а у нас есть разный флис :) тонкий и потолще вот его и одеваем :) 30.01.2006 10:16:22, crazycat
а как же первый слой не хлопок. что колготки, что гольфик - коттон!!!!! у нам термобелье как таковое не продается, рейма сама только в этом сезоне появилась 29.01.2006 15:04:50, -КатВик
Биccектриса
Можно хлопок, можно. Главное, чтобы это был не 100% хлопок, а с синтетикой, процентов 15 или больше. Так же и шерсть - с синтетикой можно. 29.01.2006 17:40:44, Биccектриса
crazycat
нет :) колготки и водолазка у нас смесь с синтетикой, иначе они становятся влажными и холодно :( 29.01.2006 16:02:22, crazycat

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!