Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки ,нужен совет! пришел мой ребенок

девочки ,нужен совет!
пришел мой ребенок сегодня из сада и говорит ,что воспитательница М.А. во время тихого часа назвала нашего папу невоспитанным и плохим отцом!!!????
я стала выяснять как все было более подробно и выяснилось следующее Когда пришла вторая воспит.они с первой сели пить чай и решили "пробежаться" по всем родителям,и вот наш папа им не угодил больше всех,оказывается он такой плохой и невоспитанныйи вообще очень грубый.
мой муж всегда приводит ребенка в сад,он очень скромный и в принципе лишнего ничего никогда не скажет, при этом он всегда торопиться на работу,и поэтому нередко дочка раздевается и идет потом в группу одна(ей 6 лет)он машет ей в окно и бежит на работу.\,т.е. он не заглядывает в группу как остальные папы и мамы.но мне кажется это не повод длч того чтобы при детях обсуждать их родителей???мне все равно ,что они о нас думают ,а вот ребенок ужасно расстроен
моя дочка конечно же расплакалась когда это услышала, и тут М.А.подошла к ней и начала пугать её заведующей!!?? а потом дернула за руку и отвела босиком в коридор там дочка постояла немного и была отправлега обратно в спальню...

ребенок придя домой сказала ,что в сад больше не пойдет...

чего делать ? как поступить? Идтии к заведующей или поговорить сэтой М.А.?????и что вообще говорить???
25.01.2006 18:39:23,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы подошла к воспитателю и обсудила ситуацию. Начала бы с того, что дочка рассказала, что ее вывели босиком в коридор. Попросила бы не наказывать таким образом моего ребенка. Кроме того, я упомянула бы о том, что ребенок услышала неприятный для нее разговор воспитателей об ее отце и очень расстроена. Попросила бы воспитательницу постараться, чтобы такие разговоры не велись, тем более в присутствии детей. Если у вас есть претензии, пожелания к нам, родителям, я готова их выслушать. И все. Без скандалов, все вежливо и культурно. 26.01.2006 12:03:39, Ненд
Актея
Не оставляйте это просто так, глупости про папу и бред про невоспитанность не слушайте!!! 26.01.2006 11:22:28, Актея
Oazis
и здороваться не надо. Кто они вообще такие, чтоб с ними здороваться... 26.01.2006 23:59:26, Oazis
Актея
Я же говорю, уважение проявляется по другом, а не в том, чтобы поздороваться каждое утро, и родитель в данной ситуации не причем, прочитайте вниманительно пост. Девочку наругали за то, что она оказалась невольной слушательницей этого разговора, это по Вашему нормально???? Я просто в шоке от таких людей как Вы, извините:-((( 27.01.2006 10:25:59, Актея
Актея
Поговорить с воспитательницей, обсуждать кто есть кто при детях, я думаю, это мягко говоря не этично, раз, во-вторых такое наказание, какой повод был, за который она её наказала, за то что ребенок стал свидетелем перемывания косточек родителям??? Кошмар просто, я бы возмутилась очень сильно... И как себя ведут родители это не их дело. Я сына вообще завожу в сад, в группу даже не иду, потому что он говорит, что он уже большой и идет сам дальше. Лишь иногда захожу узнать что нового там, ни чего ли не надо, ну квитанцию забрать, и тем более если человек работает, торопится, девочка то большая уже... Насчет фантазий, не знаю, у нас сын тут попытался пофантазировать, что их воспитательница заставляет мыть пол, я сказала, что завтра пойду узнаю у неё, он сразу сказал, что пошутил и разулыбался, бывают конечно и фантазии, но надо у ребенка по-тихоньку выяснить это и все... 26.01.2006 11:12:47, Актея
Во-первых, я бы поговрила с этой М.А. спросила её, по какому праву они обсуждают родителей в присутсвии детей. Это раз. Дотошно бы расспросила её по поводу того, что она дергает детей. Это два. И открытым текстом, но без грубостей, сказала бы ей, что иду к заведующей (она у нас строгая:))) ). Это три. Ну а если наш разговор отразится на отношению к ребенку, то пойду не только к заведующей (заведующей кстати тоже самое скажу), но и в Управление образования, да еще и других родитлей соберу. Это четыре. Я уверена, что в этой группе к этой М.А. у многих надутся свои претензии. Я поняла совершенно точно, что чем больше спрашиваешь с воспитателей, тем внимательнее относятся к ребенку. Не обязательно наезжать на них, достаточно регулярно и вежливо спрашивать их, как ведет себя ребенок, как он есть, предупреждать их о том, что ребенку не нравится еда или еще что-то и т.д. Если моему сыну что-то не нравится, я всегда выясняю подробности. Пусть воспитатели знают, что дети всё видят и всё замечают и рассказывают об этом родителям. В след. раз подумают, что и как говорить детям. Слава Богу!!!! в нашей группе воспитатели хорошие и все проблемы решаются внутри группы и без взаимных обид. Не давайте своего ребенка в обиду!!!! А то эти горе-воспиталели будут думать, что им все дозволено... 26.01.2006 10:49:38, LenOK
Мухи отдельно- котлеты отдельно. Дернула за руку и босиком в коридор- неправа, обсудите с заведующей. Папа невоспитан- абсолютно права. И именно папа косвенно виноват в проблеме : к детям родителей, регулярно не напоминающих о себе персоналу садика и отношение соответствующее. Сделайте выводы на будущее. 26.01.2006 03:29:17, Silver
вы не правы... я за ней прихожу каждый день в садик.и захожу в группу ,и расспрашиваю воспитателей КАЖДЫЙ ДЕНЬ ,что сегодня было всадике. более того эта мадам М.А. каждый раз восторгается нашей положительной семьей,и как я хорошо выгляжу и какая у меня молодец дочка,как она быстро читает сказки,и какой у меня чудо грудничек:(((( и папа ,кстати не всегда ломиться из сада,а лишь когда опаздывает... 26.01.2006 18:04:05, *Ева*
Но зачем вопросы невоспитанности папы обсуждать при ребенке? 26.01.2006 11:30:20, Тополь
Тушкан
здрасти - ребенок подслушал то что вовсе для его ушей не назначалось 26.01.2006 11:40:27, Тушкан
Что значит подслушал? Специально сидел под дверью дома у воспитательницы? Нет, воспитатели в группе обсуждали то, что по определению там обсуждать нельзя. И воспитатели должны учесть, что некоторые дети не спят во время тихого часа. Вина ребенка в том, что он не спал? Или все же воспитатели виноваты в том, что обсуждают свои проблемы не в том вместе? 26.01.2006 12:57:34, АлАртель
моя никогда НЕ СПИТ И ОНИ ЭТО ПРЕКРАСНО ЗНАЮТ,И ДВЕРЬ БЫЛА В СПАЛЬНЕ ОТКРЫТА,НЕ УСЛЫШАТЬ МОГ ТОЛЬКО ГЛУХОЙ..... 26.01.2006 18:05:32, *Ева*
Я с вами не согласна. И Вам не кажется, что "не права" - это слишком мягко? Я сама работала в саду воспитателем. Были совершенно невозможные в общении родители и детки - прелесть. Тут я взаимосвязи не вижу. И потом не умеешь общаться с детьми (не хочешь, надоело, мало платят) - вперед и с песняй, как говорится, увольняйся и иди работать на рынок, на завод, куда угодно, но не с детьми!!!!! 26.01.2006 09:38:17, удачи
katsy
У нас в соседнем саду был такой случай: воспитательница наказывала детей в тихий час босиком ставила в туалет!!!! Это на кафельный пол. Дети рассказывали родителям, но родители терпели, т.к. боялись, что скандал отразиться на ребенке и только одна родительница не побоялась и написала заявление заведущей. Результат: воспитателя уволили и во все районные сады пришла комиссия с проверкой. Я о чем хочу сказать: интересы и здоровье ребенка должно быть превыше всего для родителей. 26.01.2006 00:09:19, katsy
Абракадабра
Думаю,поговорить сначала с заведующей,а потом с воспиталкой.И сказать,что если еще хоть раз ребенок что-то такое скажет,то вы будете жаловаться уже не заведующей,а в вышестоящие органы и добъетесь того,чтобы она больше близко к детским заведениям не подходила. 25.01.2006 20:33:44, Абракадабра
Тушкан
я бы пошла к воспитателю первым делом и попросила разъяснить ситуацию в части выставления босиком в коридор - дети действительно часто фантазируют или чего то недоговаривают
свежий случай - сын пришел и сказал что он очень шумно играл и за это его наказали - посадили на стульчик в угол
по разговору с воспитательницей выяснилось что наказали вовсе не за громкие игры а за то что он не захотел заняться предложенными спокойными играми и при этом огрызался и обзывался на воспитателя - да, квалификация воспитателя оставляет желать лучшего, раз она не смогла качественно отвлечь ребенка - но это явно не тот случай что бы идти к заведующей
дальше - да я согласна с воспитателями - привести ребенка в сад и не поздороваться с воспитателями - это очень невоспитанно и дело вовсе не во времени - заглянуть в группу пока дочь раздевается секундное дело, опять же у наших воспитателей изредка бывают просьбы к родителям а новости - рассказать про утренник, театр, получить согласие или отказ на прививку, передать квитанцию из бухгалтерии да и просто обговорить что-то о поведении ребенка.
то что девочка услышала это - случайность - они обсуждали это когда ей предполагалось спать - а уж иметь свое мнение по поводу родителей и делиться им с колегами воспитатели имеют полное право.

свежий случай - сын пришел и сказал что он очень шумно играл и за это его наказали - посадили на стульчик в угол
по разговору с воспитательницей выяснилось что наказали вовсе не за громкие игры а за то что он не захотел заняться спокойными играми и при этом огрызался на воспитателя - да, квалификация воспитателя оставляет желать лучшего, раз она не смогла качественно отвлечь ребенка - но это явно не тот случай что бы идти к заведующей
25.01.2006 20:33:04, Тушкан
в 6 лет фантазировать?? да вроде я у неё 10 раз все подробно расспросила,одинаково рассказывает... 25.01.2006 20:57:44, *Ева*
Тушкан
самый возраст для фантазий - Темина подружка 6 летня фантазирует что ему еще далеко
Тему 4и 5 - свою версию он мне тоже весь день рассказывал одинаково
25.01.2006 22:43:06, Тушкан
koluchka ( 3 года )
А я бы сразу к заведущей и эту М.А. тоже туда, ещё бы такой скандал закатила, это ИМХО. 25.01.2006 20:21:00, koluchka ( 3 года )
Ирулевна
Я бы сначала пошла к МА, обрисовала ситуацию и спросила, что она по этому поводу думает... Выслушать спокойно(трудно, но вы уж постарайтесь), сделать выводы и далее возможно 2 варианта:
1. худой мир - она Вас не трогает, Вы ее
2. добрая война - это к заведующей, со всеми вытекающими
Удачи Вам!
25.01.2006 20:13:44, Ирулевна
мамочка
Мне кажется лучше к заведующей...У воспитательниц как правило отговорка,что дети большие фантазеры и много чего просто придумывают:(По крайней мере,когда мой 3-х летний сын пожаловался и я задала вопрос воспитателю,именно такой ответ и услышала:( 25.01.2006 20:09:46, мамочка
Кисёна ( Дашуля 3,10)
Это не профессионально!!!! Перемывать кости родителям так, что могут услышать дети, так поиздеваться над ребёнком! Какое бы мнение у них не сложилось о родителях детей недопустимо его высказывать! Да и кого их мнение интересует? С ними поговорить надо обязательно! Причём я бы им сказала, что девочка теперь не хочет идти в этот сад именно по известной причине, но что вы намерены её дальше туда водить, поэтому надо сообща выруливать.
Скажу честно, я бы перестала водить, но у всех свои обстоятельства.
От всей души желаю вам благополучного разрешения ситуации!
25.01.2006 20:05:40, Кисёна ( Дашуля 3,10)
спасибо. я могу её и не водить ,я дома с 3 месячным малышом ,да и дочка последний год туда ходит,в сентябре в школу.
но чего-то не хочется мне вот это все так оставлять,чтоб таким педагогам неповадно в след.раз было. поэтому будем разруливать.надеюсь придем с мужем к правильному решению
25.01.2006 21:01:27, *Ева*
Кисёна ( Дашуля 3,10)
И правильно! Нельзя спускать такое на тормозах! А вот небольшой перерыв дочке может и стоит сделать! Я вот думала и вспомнила, у наших соседей история была, на дочку какая-то *блин* повариха наорала в саду, даже не понятно как они могли пересечься, так они девочку около месяца, по-моему, не водили. У неё стресс был. Они конечно, в саду всем навтыкали, сделали перерыв, опять пошли и нормально доходили тоже перед школой.
Удачи! Пусть девочка не принимает близко к сердцу, вот такие бывают взрослые.....
26.01.2006 00:16:00, Кисёна ( Дашуля 3,10)
Businka
Если ваш папа не считает нужным здороваться с человеком, который ежедневно, целый рабочий день присматривает за вашим ребенком, то он действительно не воспитанный. Заглянуть и сказать "здрасьтемарьванна" - дело полутора секунд.
Про остальное - конечно воспитатель не права, но ее можно понять. Как к ней относятся, так и она. чего еще ждать?
25.01.2006 19:50:30, Businka
Надюндель
вообще у нас даже некоторых 4-летних доводят только до группы. Я помню меня маленькую мама в сад водила, а брат старший в другой, так мы с ним вообще по пути расставались и он шел в сад один (но это было в далекие времена). 26.01.2006 12:28:05, Надюндель
А у нас в договоре с садом написано (не помню точно формулировку), что они несут ответственность только за того ребенка, который лично родителем передан лично воспитателю. 27.01.2006 10:37:16, julkis (Настя 5л3м Саша 3г3м)
Актея
Да при чем тут папа вообще и ребенок?! Обидели ребенка же в конце концов, он то в чем виноват, да у нас почти дети всей группы так ходят, родители их заводят и все, а в группу они идут сами. Уважение к воспитательнице можно выразить по другому, презентики на праздники, пусть коробку конфет или тортик... 26.01.2006 11:18:06, Актея
[пусто] 26.01.2006 19:57:23
Актея
боже мой, какой кошмар:-((((((Да Вы что, действительно считаете, что она подслушивала??????? Я в шоке. Может ей при рождении надо было уши отрезать(я не удивлюсь, что Вы такое предложите). Она не спит, Вам мама сто раз написала, что же ей теперь уши затыкать, чтобы ничего не слышать, господи куда мир катится...люди какие то черствые пошли... 27.01.2006 10:20:31, Актея
неужели это вы - тот воспитатель?
Откуда такая агрессия в сторону этой мамы и ребенка?
Сомневаюсь, что ребенок подслушивал специально.Но разве это этично и правильно обсуждать родителей? Сплетнями, грубо говоря заниматься. Если воспитатели себе это позволяют, то вряд ли усиленно сохраняют тишину в тихий час.
26.01.2006 22:04:06, fleur-de-lis
мадам ,вы читать умеете ???? я ж говорю,МЕНЯ СОВСЕМ НЕ ВОЛНУЕТ ТО,ЧТО ОНИ ТАМ ПРО НАС ДУМАЮТ И ГОВОРЯТ БОЛЬШЕ ВОЛНУЕТ ПОЧЕМУ ОНА ДОЧКУ БОСИКОМ В КОРИДОР ВЫСТАВИЛА???? ВЫ ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ ???Подслушивала она...дверь в спальню нараспашку,и они не очень то это скрывали. 26.01.2006 21:01:47, *Ева*
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.01.2006 00:16:40, Tatyana2princesse
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
26.01.2006 00:31:31, не хочется специально никого обижать
Мне тоже никого не хочется обижать!!!! А девочку-то 6-летнюю как обидели!
Что-то я очень расчувствовалась, как за своих. По хорошему, воспитательница девочке должна сказать, что ее папа не невосп, это снимет у ребенка ощущение обиды и нежелания идти в дет.сад.
26.01.2006 00:40:47, Tatyana2princesse
СПАСИБО,БОЛЬШОЕ 26.01.2006 18:09:01, *Ева*
Кисёна ( Дашуля 3,10)
Ну вы чего? Ну как это сказать девочке такое про её папу? Она ведь и плакала именно от того, что услышала про папу. Для неё её папа и мама самые лучшие!!! И так и должно быть! Тут у воспитательницы с воспитанием и профессионализмом какие-то проблемы. Наоборот надо девочке мягко сказать, что в саду не хорошо поступили, сказав такое, и они там не правы. Ведь папа никого не обидел, никому не нагрубил. 26.01.2006 01:01:44, Кисёна ( Дашуля 3,10)
Прочтите внимательно, я тоже самое и написала. Восп. должна сказать, что папа на самом деле НЕ невосп., а хороший, добрый внимат, и т.д.А так я с Вами нопасаран! 26.01.2006 01:12:56, Tatyana2princesse
Кисёна ( Дашуля 3,10)
Sorry!!! И правда не заметила! Стыдно! Ужасно, что такое происходит. Я свою не вожу в сад! Ну не могу чужим тётям доверить! Такого тут начиталась да и в народе наслушалась.... 26.01.2006 01:31:35, Кисёна ( Дашуля 3,10)
Я своих не водила до тех пор, пока внятно не научились говорить. Обе не придумают. Спрашиваю одну, потом другую. Но пока, тьфу-тьфу, не было проблем. И воспитатели приветливые, и заведующая, "не дремлет". Часто вижу ее в группе. И, конечно, показатель дети. У меня двойняшки, и одна из них ну очень стяснительная и робкая, а в садик любит ходить. И воспитательницу добрыми, в прямом смысле, словами вспоминает. 26.01.2006 09:13:44, Tatyana2princesse
И сказать это должна воспитательница!!! Тудыть ее растудыть!!! 26.01.2006 01:14:28, Tatyana2princesse
Кисёна ( Дашуля 3,10)
Да! Но, думаю, сложно будет заставить, ведь как ёйный авторитет упадёт! У моих соседей по дому дочку в саду оборала повариха, туда её и поглубже. Как уж они пересеклись, не понятно никому, но у девочки был такой стресс (тоже перед школой), что они около месяца не ходили в сад, в себя приходили, конечно в саду разборки учинили, вроде повариха даже извинялась. 26.01.2006 01:34:53, Кисёна ( Дашуля 3,10)
вы тоже в саду обсуждаете родителей при детях?? именно это-"остальное", что нужно понять автору?
"..как к ней относятся, так и она" А как он к ней относится? Чем ее так отец этой девочки обидел? Не здоровается? Мужья разные бывают, зачем же на детях отрываться? Очень часто воспитатели даже не выходят из группы когда дети приходят утром. Если воспитателям больше пообсуждать нечего -это другой вопрос, но уже о их воспитанности.
26.01.2006 00:09:11, случайно прочитала
Актея
вот вот, когда сын был меньше, у нас частенько воспитательница не выходила из группы вообще 26.01.2006 11:20:14, Актея
Oazis
Согласна с каждым словом. Какие бы не были причины у папы, но выглядит это именно невоспитанностью. Насчет воспитателя тоже все сказали четко. 25.01.2006 22:14:55, Oazis
Актея
Вот бред-то какой!!!! 26.01.2006 11:20:43, Актея
ну и дальше чего????????? хорошо- папа невоспитанный!!!! и за это девочку на холодный пол босиком ???? по-моему бред пишите ...
я вообще то им за это деньги плачу и немалые и никак не рассчитываю на то ,что они будут моего ребенка так наказывать.а если она потом заболеет???я должна буду смириться ,потому как это нам в наказание за то, что наш папа такой невоспитанный????
26.01.2006 00:00:07, *Ева*
Oazis
я разделяю для себя эти вопросы, Ева. А вы, как видно, нет. Об этом и написала - и повторю - я бы поговорила именно о выставлении босиком, а не о папе. О сплетнях можно было бы тоже поговорить с воспитателем.
А своему мужу,если бы я узнала, что он не здоровается, настучала бы по ушам. Ибо по-моему, это невежливо прежде всего. Во-вторых, здороваться в интересах нашего ребенка.

И вообще как-то странно: вы испытываете благодарность к воспитателю за его работу с детьми? нет? так какого рожна водите туда ребенка?
или все-таки да, работу она выполняет удолветворительно (не считая последнего случая)? Так что, не заслуживает элементарной вежливости? Если вы придете на работу, вам даже не кивнут, подойдет начальник или коллега, скажет "Оля, напечатай /отправь/позвони" без здрасте, без ничего? Вам так понравится работать? Вряд ли, я думаю.

А за босиком и сплетни, ПОВТОРЮ, нужно говорить и с воспитателем, и с заведующей, чтобы этого не повторялось.
26.01.2006 23:57:55, Oazis
Кисёна ( Дашуля 3,10)
Ой! Да какой уж такой папа прям ужасный? Народ сбесился просто!!!
Ну ребёнок то не виноват, что им папа не угодил (хотя чем?)!
Базар какой-то!!! И бред!
Держитесь! Я с вами! Надо разбираться с ними в саду!
А остальным неплохо было бы поставить себя на ваше место, да получше себе это представить! Может завтра их воспитательницам в них тоже чего-нибудь не понравится...
26.01.2006 00:31:32, Кисёна ( Дашуля 3,10)
спасибо,завтра муж с ней поговорит,дочка ждала папу до 11 часов чтоб сказать ему ,что он хороший.и подарки ему весь вечер делала 26.01.2006 18:13:50, *Ева*
Ирулевна
Вот это да! 25.01.2006 20:10:00, Ирулевна
ну да ! как то я не подумала об этом !!!
только потому что наш папа с ней не здоровается,поэтому и надо девочку выставлять босиком в коридор ,да еще и в такой мороз:((((( я кстати написала ,что меня это не очень волнует ,а волнует как раз отношение к детям!!! да и вообще какой она педагог ,если в присутствии детей обливает грязью их родителей?????
25.01.2006 20:01:56, *Ева*
Businka
Это другой вопрос. судить какой она педагог со слов ребенка, занятие неблагодарное. До этого случая вас все устраивало? Занимаются, гуляют, накормлены дети? Если воспитатели пили чай, то наверное был пересменок, соответственно дети должны были спать.
Если бы вы задали вопрос "Что делать, поставили ребенка в угол босиком и напугали заведующей", то я бы ответила идти к той самой заведующей и просить напугать воспитательницу. Про дернула за руку - это вообще статья.
25.01.2006 20:11:40, Businka
да нет,не все устраивало...просто действительно лучше худой мир...я так считала раньше. и то,что они чай пили меня это тоже не волнует,а ребенок мой никогда не спит и они это прекрасно знают,такое ощущение ,что она это специально... 25.01.2006 20:56:17, *Ева*
А может, подойти к М.А. и попытаться выяснить ситуацию? Почему, например, ребенок босиком был выведен в коридор? Ах, она плохо себя вела во время тихого часа? А что именно делала? И это был повод выставить ребенка босиком? А почему она из сада пришла в состоянии нервного стресса? и т.д. А если М.А. окажется невменяемой - саму ее попугать заведующей. Ну, разъяснить ей,что с ней будет,если ребенок в ближайшее время заболеет. Думаю, в процессе разговора тема оскорбления отца всплывет сама. Да и Вы сами можете спросить, чем ей не угодил Ваш супруг. 25.01.2006 18:58:35, Тополь

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!