Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU-LU и Львенок ( 3 годика)

Про садик

Девочки, а кто отдавал дете в сад зимой - у меня такая ситуация, что мама моя, которая с Левочкой сидит, скорее всего, через месяц выйдет на работу. Да и в любом случае, она живет далеко и возить ребенка по пробкам утром туда, вечером обратно - очень сложно. Да, к тому же, нам знакомый предложил посодействовать с устройством в дет. сад. Скажите, очень опасно малыша зимой отдавать, в смысле меня все предупреждают, что нельзя, что болеть будет... Но ведь в коллектив детский я давно его вожу - почти год уже - в развивающий центр - правда всего три раза в неделю по два часа... Что скажете?
24.01.2006 12:26:58,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Спасибо всем за ответы!! :) 25.01.2006 13:44:49, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Кать, от самого сада тоже много зависит. И от твоего настроя тоже. У нас во дворе все мамы жалуются на местные городские сады:( И болеют все подряд и вообще..
Саня пошел в сад в декабре, первый раз заболет в мае.
У нас был хороший сад во всех отношениях. Мы очень редко болели.
24.01.2006 19:07:00, fleur-de-lis
Лёлька
Мы пошли не зимой, но думаю, в этом есть исвои плюсы: ребенок пойдет не в тот момент, когда все дети идут впервые - т.е., имхо, привыкание будет гораздо легче и быстрее проходить. А болеть... Если иммунитет слабый - болеть будет и летом; у нас в саду, кстатит, зимой болеют гораздо меньше, чем осенью и весной - когда почти полгруппы ходит в соплях и кашляющие:( 24.01.2006 17:27:55, Лёлька
Dash
мы пошли 9 ноября, сад один раз пропустили за все время (ттт_). Но у нас сад на полдня и через день, т.е. 3 раза в неделю. А в октябре мы жуть как болели, без всякого сада. Мне кажется, стоит попробовать - а болеть если станет, так и посмотришь. Вообще зимой вирусы менее активны, чем осенью (их примораживает :)). 24.01.2006 16:49:25, Dash
Масюта
во второй садик отдали летом, как до декабря дожили, так и болеем. 24.01.2006 14:23:53, Масюта
Болеть, скорее всего в первый год будет в любом случае, хоть зимой, хоть весной, хоть осенью. Встречаются, конечно, редкие исключения, которые в саду не болеют совсем, если вы к ним относитесь, тогда все равно, когда начинать ходить. Но по моим наблюдениям это случается крайне редко, первые полгода почти все болеют и часто. 24.01.2006 12:45:08, граНата
Мусулунга
Я Ксюту отдала как раз зимой - с 11 января в сад ходит. Правда, пока на полдня. Да еще с морозами мы дома сидели, не ходили, т.ч. не густо она успела находить:)) Но пока вроде все нормально:) ттт.Я тоже надеюсь на то, что она у меня не идеально домашний ребенок: на занятия ходили 4 дня в неделю, братья из школы всякую заразу носят. Но я для себя заранее решила, что если начнутся болезни постоянные - оставлю до сентября дома. 24.01.2006 12:32:09, Мусулунга

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!