Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте плиз.

Вот у меня какая ситуация, я до психоза дохожу. Со мной дочь (3,9) нормально играете, а с папой каждый вечер до укусов и синяков доходит, вопли слезы, "он меня УКУСИИИИЛЛЛЛ !!!", крики папы "отойди от меня, я не буду с тобой играть", как прекратить ума не приложу. Понимаю, что она ищет его внимания, она его кусает не со зла а в игре, а он ее кусает понастоящему, и обижается на нее в свои 31 серьезно, и ничем его не переубедишь. Вроде и любит она его, а потасовки каждый вечер, иногда думаю с ума сойду.
20.01.2006 18:50:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (3.8)
Наш тоже обижается как на равного, хотя драк у них не бывает. Я бы привела папе такие аргументы: хочешь играть по-силовому -развивай дочку в спортивной области. Кувырки, зарядка, березка, прикрепи турник -это полезно девочкам так же,к а кмальчикам. и вот там и развивайтесь. Ибо игры с укусами, имхо, никому не полезны -ни ей, ни ему. И второй момент: раз ты такой взрослый, сильный и умелый мужчина -уходи от укусов, ну там перебрасывай ее, раскачивай, перехватывай и т.п., но не подставляйся. ты же ловчее!

В конце концов, купить баскетбольное кольцо, дартс с мячиками или магнитный и тренируйтесь на здоровье. Папа может и сам позаниматься -поприседать с дочкой на плечах например, как делал мой брат. Брал меня на плечи и приседал - тренировался.

Мне думается, что серьезное отношение к спортивным играм повернет их в нужное русло -от возни без правил к совместным занятиям.
можно даже боксерскую детскую грушу повесить и отрабатывать на ней удары руками и ногами, только не бестолково махать, а с пониманием и контролем -почему нет?
:)
21.01.2006 18:47:18, Oazis (3.8)
Тыква
У нас примерно тоже самое: папа с Ромой (4,6) играет только в борьбу и возьню с одеялом, папа не может вовремя остановится и переигрывает, все время доводит до слез сына. Мои объяснения не помогают: завернет в одеяло, сядет сверху и давит на ребенка, тот кричит скорее от страха... муж всегда говорит: ну мы играем... 21.01.2006 11:03:09, Тыква
И что делать????? Я уже думаю, может папу к психологу везти???? 21.01.2006 16:19:19, Lesik i Lizun
А папин папа имеется в наличии? Пусть-ка дедушка папу покусает! 21.01.2006 23:26:20, Иллика
Это вряд ли 6)) 22.01.2006 17:10:19, Lesik i Lizun
Папа кусает по настоящему???
Хм.. я бы пока их одних не оставляла. Рано папе еще. Не вырос.
И воспитывала бы папу отдельно."Настоящие мужжчины не кусаются, мальчики-защитники своих девочек, а не собаки.Для выяснения отношений у людей, кроме зубов есть масса других способов-речь, мимика, жесты..."
:-)
20.01.2006 23:29:51, =СветА=
У него "сиильный аргумент" : "Она же первая меня кусает!!!!" 21.01.2006 16:16:36, Lesik i Lizun
Оба хороши... но папу уже не переделаешь, а вот ребенка вполне можно. Я не думаю, что в таком возрасте ребенок не может понять. что делает другому больно. Я бы тоже наврядли была довольна игрой, если бы меня пинали и кусали... Моя младшая даже в 2,5 года не кусается. Ведь папа не начинает кусаться первый. Объясните ребенку, что нельзя так делать и предложите им более спокойные игры. 20.01.2006 22:34:42, Ольгаа
В более спокойные игры наш папа не играет. Она больше никого не кусает и не сщепает, олько папу. Вот и не знаю как бороться с буйными вечерами. На папу аргументы не действуют. 21.01.2006 16:18:11, Lesik i Lizun
Нда...я, конечно, понимаю,что мужчины-это взрослые дети, но не до такой же степени...:(( 20.01.2006 19:52:20, Мирабель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!