Раздел: Братья и сестры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU-LU и Львенок ( 3 годика)

АУ, ПОГОДКИ!!!

Девочки, ну что за параноя такая на меня нашла!!!??? Ну вот хожу и заглядываюсь опять на лялек маленьких... ТАК ляльку хочется!!! Только, вроде, на работу вышла. И вообще, только-только оклемалась от памперсно-горшочного периода. Так хорошо стало. Малыш уже очнь рассудительны, все понимает. Мне прямо кажется - он мой ЛУЧШИЙ друг - никто меня так больше не чувствует!!! Так что второго и хочется и колется. В смысле, не знаю я - хочется мне или нет. Но все чаще об этом думаю. А еще я и муж - оба единственные ребенки в семье - сможем ли мы двоих воспитать? Ну что делать??? Кто когда второго планирует?
20.01.2006 14:38:36,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas (36)
мы начали задумываться в Ксюхины 3 с копейками, решили что разница будет ок. 4,5-5 лет. Итого - дочке 4,4, мне рожать через месяц. Считаю, что оень удачная разница
23.01.2006 23:35:14, Natas (36)
А у меня разница между мальчишками ровно 1 год, а если точнее то до года не дотянули 5 дней. Первый год был просто караул, т.к. режим был разный. Спала всего 2 часа в день. Но зато сейчас просто класссс! Они играют, помогают другу другу, занимают друг друга. Нет такого понятия, чем занять дитё. Они играют, а я могу заняться какими-то домашними делами. Потом играем все вместе, после опять оставляю их вдвоем. Правда все бывает и драки тоже. Но подрались и опять вместе чуть ли не целуются. Везде они вместе и если что защищают друг друга. Если что, обдичик получает от двоих. Еще плюс один- старший практически не помнит, что значит быть единственным ребенком. Я нисколько не жалею, что у меня именно погодки. Мои мальчишки, с ними так здорово и весело. 23.01.2006 13:53:48, весна-светлана
Мы хотели погодок, чтобы им было весело вместе, а получились двойняшки:) Третий младше ровно на 3 года. Думаю, идеальная разница - 2 года. 22.01.2006 11:37:52, Муся Че
Тыква
Ага у меня как раз разница в 3,5 года, давай меняться. а то я вешаюсь... мне б разницу 5-7 лет... а то сразу на двоих маво внимания не хватает... знаешь как они деруться??? младший кусает, старший лупит по голове и оба орут... мама дорогая - караул. 21.01.2006 11:06:00, Тыква
У нас разница 2.5, и еще год назад мне казалось что 3.5-4 -- это великолепно!!!!! сейчас уже думаю -все едино, малыши деруться и скандалят из-за игрушек невзирая на разницу :-)). наверное, тут дело в характерах!!! :=)))). Впрочем, у нас накал страстей в этом году несколько снизился, начали играть вместе, и без моего участия.
PS! Тыкв,я помню тебя еще по перво-беремменной конфе (когда ты с Ромой была), но потом ты куда-то пропала. Решила вернуться к взрослым? :-)
21.01.2006 16:24:27, Umka
Filia
У нас тоже разница 2,5 года, но мои старше. Старшему 6,5, а младшей 4.
Тоже прошла ваши стадии :), сначала казалось, что лучше разница 3,5-4 года, потом было все равно.
А теперь жалко, что они не погодки.
Они замечательно играют вместо, но младшая отстает все-таки здорово, хотя на 4 года развита лучше брата в том возрасте. Да еще разные занятия. Если были бы погодками, то проще было бы водить их вместе на одни занятия. Например, старший ходит на танцы и нам сказали, что если бы дочке было 5, то ее взяли бы в группу к брату, а так она мала еще :(
А уже как они играют вместе классно!!
На прошлой неделе сидели вместе несколько дней, так им никто больше не нужен. Целый день вдвоем проносились. Сын даже сестре книжки читал :)
23.01.2006 11:44:16, Filia
Эх и нам бы второго,да вот НИКАК. :(((( 21.01.2006 03:43:46, natali_m
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Почему никак? 23.01.2006 10:48:55, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Oazis (3.8 Ване)
Со своей старческой колокольни скажу: не затягивайте с этим делом. Раз заглядываетесь -значит, просит сердце, есть силы душевные и физические. Есть силы на быт, на общение, на все. Стоит учесть, что дети так просто не рождаются,к ак минимум 9 месяцев, старшему уже 4 будет почти. А ведь может и не получиться... с первого раза. Тогда -еще прибавляйте полгода, или больше. Вот уже старшему 4,3 и больше... И мало ли что может за это время произойти.

Теперь, в 35, когда и силы не те, и спортом не занимаюсь, и т.п. могу только сказать -рожайте больше и раньше, больше пространства для маневра, больше здоровья. особенно,когда есть опыт, есть зрелость. И удачи вам!
20.01.2006 22:54:34, Oazis (3.8 Ване)
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Спасибо большое :)) 23.01.2006 10:50:00, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Мэри Поппинс
даже мне иногда хочется опять))) 20.01.2006 22:09:11, Мэри Поппинс
Корвина (Агата, уже 4!)
Нам бы хатку свою, тогда можно было б, с одним-то еще можно по съемным квартирам скитаться (сама знаешь нашу специфику, на лето выгоняют), а вот с двумя...да и подорожали хаты сейчас (съем)-без моей зп и не потянем.К:(
а так вродь хочется , но низзя
20.01.2006 18:42:42, Корвина (Агата, уже 4!)
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Ну, если очень хоцца, то можно :)). А ипотека? Может можно как-то решить с квартирой - это же ужас переезжать постоянно!!! А ты где работаешь? У тебя Аська есть? 23.01.2006 10:51:48, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
мамочка
Я тоже хожу заглядываюсь)))Хотя деток двое.Но у меня хуже,у меня и дочка старшая сестренку просит,братик говорит - совсем не то...Так что мы вдвоем заглядывамся)))
И если б здоровье позволило,точно бы третьего родила!
20.01.2006 18:12:16, мамочка
и я третьего хочу!!! а муж не хочет:( хотя вроде и по деньгам тянем, и квартира своя... как уговорить? 20.01.2006 19:33:54, стасик
время ройдет и захочет:) видимо он ещё не отошел от этих:)) 20.01.2006 21:13:46, Ольга01
Тяка
Ой, и я хочу второго. Разница у нас правда больше получится, если мы решимся таки(лет 6-7). И дочка просит братика или сестренку, не знаю правда, на долго ли хватит её, в смысле, ревнивая она.
Пока в материальном плане не выходит, ведь жить неопределенное время придётся на одну зарплату.
Но очень хочется!
20.01.2006 17:31:22, Тяка
и я заглядываюсь,но.. ситуация не позволяет пока нам порадоваться ещё разик:(
если у вас нет особых причин откладывать(здоровье и др.),то РОЖАЙТЕ!
20.01.2006 17:12:44, Ольга01
Dash
если заглядываться начала, то точно сможешь :) кто не может, у того и мыслей не возникает :) мне второго захотелось, когда Аришке где-то полтора было. В итоге разница 2,5. Сейчас Ольке уже 11 мес., этот год пролетел совершенно незаметно. До ее рождения переживала, а как оно будет, как можно еще кого-то любить так же, как Аришку, а сейчас не могу себе представить, что было такое "когда-то", когда ее не было :) а они уже начинают играть вместе, так забавно :) но уже новизны особой нет, с др. стороны. и по моему ощущению, с рождением второго не так кардинально все меняется. Да практически - не меняется. В смысле, жизнь без детей и - с одним - это просто разные жизни. А вот один, два, три - это уже модификации :) 20.01.2006 16:44:56, Dash
полностью согласна!У меня двое,но когда у нас гостит мой 4-х летний племянник,я понимаю,что 2 и 3 это практически одно и то же:столько же шума,гама,забот,правда денег надо побольше,но и радости получается больше:) 20.01.2006 17:22:39, Ольга01
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
:))))))))))))))) Спасибо 20.01.2006 17:08:16, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
irinad
Вот у меня точно такие же ощущения были: что сын большой, и что лучший друг, и взаимопонимание у нас такое. И мы с мужем тоже единственные ребенки:) Но на лялек я не заглядывалась - просто ощущение было, что маленькая лялька у нас есть уже и осталось только формальности выполнить:)) Разница получилась 3г.8м. Для нас всех - оч. хорошая разница: старший не успел окончательно втянуться в "звездную болезнь", а родители не совсем успели забыть памперсно-горшочный период:)) 20.01.2006 16:17:23, irinad
Так понимаю. У меня трое, мелкому год и пять, а мне опять малюську охота. 20.01.2006 15:58:48, Musik + 3 богатыря
роМашка
Полезла в Вашу регу знакомиться и зачиталась рассказом о поездке в Болгарию. Тоже захотелось :))). А сыновей учил муж кататься или инструктора брали? Вообще сколько обошелся вам отдых (хоть шепотом :) ? 22.01.2006 11:52:52, роМашка
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Ну СУПЕР!!!!! ТРИ МАЛЬЧИКА!!! АААААААААААААА Я тоже так хочуууууу!!! Ну, или девочку... 20.01.2006 16:03:48, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Кстати, мы с мужем тоже были одни у своих родителей. И ничего. 20.01.2006 16:05:01, Musik + 3 богатыря
Орлуша
У моих разница 4г 3 м. Очень все удачно получилось :)) Старшая дочь уже вполне самостоятельная была, сама одевалась, ела. Когда Мишка подрос они играть стали вместе. Сейчас они оба рады, что они есть друг у друга. А я даже не представляю, как бы у меня Катя росла одна. 20.01.2006 15:39:07, Орлуша
У моих - 4 - ровно - хорошая разница;) 20.01.2006 17:10:07, Иртим
ага, у моих разница 3 года и почти 3 мес - идеально! Мне даже старшую в сад не хочется водить - настолько мне она в помощь дома (причем инициатива ее - нравится ей с живой куклой возиться) 20.01.2006 15:34:23, Dragonfly
irinad
Я своего не вожу - просто не представляю как я без него справляться буду:)
А по поводу живой куклы: недавно встречаю приятельницу с 7-летней дочкой и та сподвигает дочку поиграть с нашей Наташей "Ну смотри, она совсем как твой беби-бон!"
20.01.2006 16:21:01, irinad
:) ага, на самом деле помощь от них реальная :) Если малышку на полу оставить, видеоняню включить, то без проблем можно заниматься делами :) 20.01.2006 16:24:07, Dragonfly
ОФФ А если б окружающие не догадались заглянуть в регу (интуиция, видимо :-))), так бы и не знали, что ты - это ты :-)) Замаскировалась, однако :-)) 20.01.2006 16:10:17, Florence
Привет! :)))) кстати, я гелиопарк на весь июль забронировала - присоединяйся :) 20.01.2006 16:16:41, Dragonfly
Уже?!!
Я пока не определилась. Но если поедем, то скорее в июне, Свет.
Кстати, там цены сильно повысились?
20.01.2006 16:53:45, Florence
там еще нет цен.. давай как в прошлом году? захвати часть июля, а? 20.01.2006 18:58:25, Dragonfly
Свет, у меня два соображения (ежели мы вообще поедем):
1. цена (сильно ли подорожает по сравнению с прошлым годом - что-то все дорожает просто бешенно)
2. при плохой (дождливой) погоде (а в июне она вероятнее) я в Москве гулять вообще не буду, а там воленс-ноленс, как говорится :-)) А при солнечной в июле я у нас на Яузе могу перетоптаться.
20.01.2006 19:08:34, Florence
а я наоборот, хочу туда в хорошую погоду съездить :) а в плохую мы на дачу можем рвануть... 20.01.2006 20:29:25, Dragonfly
Oazis
Эти самые крещенские морозы по приметам обещают жаркое и сухое лето. 20.01.2006 23:17:02, Oazis
У нас-то дачи нету :-(( или :-)) т.к. не хочу я геморроя с дачей 20.01.2006 23:10:46, Florence
и у нас нет, у свекрови есть.... 20.01.2006 23:14:11, Dragonfly
Оптимальный вариант :-)) 21.01.2006 00:00:37, Florence
Мне кажется, если хочется и серьезно задумываетесь об этом- надо ковать железо пока горячо! А то потом все сложнее и сложнее будет, а еще больше потом- вообще будете очень жалеть, что не рещились.
У нас, вот, кстати, будет прим. такая разница, как у вас, если решитесь:)- 4 года. На мой взгляд очень неплохая разница:).
20.01.2006 15:25:12, Скорпи
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
А вы планировали, или само так получилось. Как вы решились? 20.01.2006 15:26:57, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Планировали на разговорах сначала (я все тщательно для себя прикидывала- что и работу сейчас искать бессмысленно, чтобы уходить с нее через годик-два, и Яньку как раз в садик отдам, пока она там адаптируется..., и вообще надо уже решать:)).
А потом решили планировать не только на словах- и оно сразу получилось:).
20.01.2006 15:37:30, Скорпи
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
А как беременность? С Яночкой не сложно было? 20.01.2006 16:24:30, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Первые месяцы беременности у меня пришлись на дачный период..., там была моя мама еще. Токсикоз был такой, неплохой (наверное такой же как в первый раз), но я бы не сказала, что с Янькой было тяжелее..., я даже с ней приезжала в Москву на недельку- так мне было не тяжело (она уже большая девочка), на руках я ее старалась не таскать- сначала просто говорила, что она тяжелая, а потом когда сказали, что в животике у мамы братик- так она и сама не просилась.
Сейчас на поздних сроках- тоже в принципе с почти 4-хлетним ребенком нет проблем, тем более она у меня в садик ходит (опять же я подгадала, чтобы поход в сад состоялся именно сейчас ДО рождения братика и не совпал бы с ним). Вообще, если будете планировать, хорошо, чтобы никакие серьезные события не совпадали с рождением сетренки/братишки, чтобы не ассоциировались с этим. У нас это было, напр., переселение в свою комнату, в отдельную взрослую кровать и поход в сад.
20.01.2006 19:04:51, Скорпи
У моих разница получилась 2 года 4 месяца. Мы так хотели. Чтобы и не погодки и разница небольшая. Я очень довольна. Правда, сейчас думаю, что еслиб была разница в 3-4 года,было бы малось полегче. Хотя.. Там наверно было бы сложнее с ревностью...
А в реге у меня есть мои дневники с размышлениями об всем этом:-)
20.01.2006 15:22:14, Каляка_Маляка
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Ох Вы и пишите!!! Я пока все не прочитала - оторваться не могла!!!!!! 20.01.2006 15:57:26, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Спасибо, очень приятно:-))) 20.01.2006 16:03:45, Каляка_Маляка
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Ну, если совсем честно, то немного и прослезилась, а если бы не на работе была - вообще бы рыдала :))) 20.01.2006 16:05:56, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
:-)
Ой, рыдать не надо:-)
Хотя я сама такая же, слёзы очень близко:-) А если учесть, что последние 4 года я или беременная, или кормящая - гормоны бушуют - глаза постоянно на мокром месте:-)))
20.01.2006 16:33:38, Каляка_Маляка
А разве у Вас могут получиться погодки?
Погодки это здОрово. У меня есть опыт "выращивания" погодок, а вот теперь вижу, как растет мальчик в одиночестве.
Мои дочери всегда были вместе,им не было скучно, а у меня не было проблем, чем занять детей. Даже сейчас, 2-3 дня врозь - друг без друга скучают.
А вот младший вечно за мной, как хвост собачий :) - поиграй,почитай,порисуй со мной.Очень жалею, что не решилась на близнеца или погодку.
20.01.2006 14:53:57, Larisa_K
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Да я ПОГОДКИ в смысле вас, у кого дети тоже трехлетки. У нас погодки уже не получатся :)) 20.01.2006 15:09:22, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Ирулевна
Я как только родила - акушерка сказала *приходите теперь за девочкий* Я ответила, что не только за девочкой не приду, но и о про половую жизнь последующую еще не уверена:) А потом уже из роддома звонила мужу и говорила - клево, что первый мальчик, вот бы девочку ... И потом было так трудно - ребенок не спал, муж был в командировках постоянно, не помогал никто. и все равно всегда хотела девочку... и сейчас очень-очень хочу, лечусь вот... надеюсь в этом году что-то получится.
А про работу,.. работа-работой, а дети - это здорово. Да и по жизни будет не один идти. У мужа сестра есть, у нее дети - моему Андрею сестрички. Здорово ведь - родственнички:))))
А муж то что думает? Вашему 3 сейчас,да? Разница 4 годика по-моему хорошая.
20.01.2006 14:52:33, Ирулевна
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Муж так же как и я - то хочет,то, вроде, не хочет. Особенно, когда Левка его доведет хорошенько :))). Но когда малышей видит... Сегодня увидели как парень бежит по улице с малышом в конверте (наверное неделка ему, маленький совсем конверт). Я засмотрелась на них с восхищением, смотрю, а муж ТАК ЖЕ смотрит. А на левкином утреннике в садике у мужа вообще глаза повлажнели. Потом он мне сказал, что расстраивается, что Левочка так быстро вырос - 3 года уже. А сегодня спросил меня (когда ляльку увидел) а мы будем второго заводить. Я говрю, не знаю, будем, наверное. Он говорит - а когда. Я - ну давай хоть квартиру купим... он - и что сразу заведем? Ну хочет, в общем :))) 20.01.2006 15:16:49, LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Ирулевна
Ну так вперед и с пестнями! 20.01.2006 15:58:13, Ирулевна
LU-LU и Львенок ( 3 годика)
Боязно мне. И потом - ну только на работу вышла... Ладно, будем думать :)) 20.01.2006 16:01:45, LU-LU и Львенок ( 3 годика)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!