Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olja

"Взрослый" шампунь???

Всем доброе утро! Мы на выходных забыли шампунь детский (Бюбхен) у бабушки с дедушкой, сын (3.11) любит там мыться в ванне, т.к. у нас только душевая кабина. Так вот, теперь он требует помыть ему голову, а мы не знаем, что делать - срочно купить другой шампунь или можно разок помыть моим Пантином? У меня для объема. Его шампунь заберем в выходные. Сорри, если вопрос глупый:-)
19.01.2006 09:28:36,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
4ernika (ex.solnechka)
Ой! ИМХО лучше мылом. Слышала, что в некоторые взрослые шампуни что-то гормональное добавляют, чтоб волосы блестели... От одного раза конечно ничего не будет.. 19.01.2006 20:20:32, 4ernika (ex.solnechka)
Musenka
О, ну тогда, судя по блеску дочкиных волос, в их детский шампунь вообще немеряно гормонов добавлено :)) 19.01.2006 20:38:09, Musenka
4ernika (ex.solnechka)
Ну может не для блеска, не суть. Сравните состав для интереса:) 19.01.2006 20:47:01, 4ernika (ex.solnechka)
Вот именно для интереса я и сравнивала. много раз и разные.
Вывод один-мешай что хочешь , разливай по разным бутылкам и продавай на радость людям. :-)

Про щипание глазок тоже не сильно различие.Там больше от РН зависит, чем от состава.
Но мы в очках голову моем, нам пофиг.

Кстати, у детского мыльца состав не читали? тоже страшновато.. :-))
У тетушки или бабушки, заьбыла, Агафьи пожиже составчик, чем у детского мыльца. Компонентов химических в анотации поменьше.
19.01.2006 23:51:42, =СветА=
4ernika (ex.solnechka)
Упс! А что именно в мыльце Вас так напугало? :) 20.01.2006 09:36:47, 4ernika (ex.solnechka)
солощ
Мы детским моем, т.к. он не щипит глаза. А у бабушки вполне - обходимся взрослым.. 19.01.2006 15:06:16, солощ
=СветА™=
Господи...
А как жили люди, моясь одним хозяйствуенным мылом( если раздобудут)?
деление на взрослый и детский исключительно маркетинговое-нельзя же настолько жить рекламными слоганами..

у меня нет детского мыла, я не стираю и не стирала детскими порошками и шампуни покупаю не по детскости а по целесообразности.
19.01.2006 14:14:10, =СветА™=
а я детское покупаю и мыло и шампунь - потому как пахнет прикольно и формы животных бывают интересные - деть любит :))))) 19.01.2006 19:44:06, mara
И я покупаю, естественно. Но понимаю, что делаю это не из высших побуждений заботы о здоровье ребнка, а исключительно из маркетингового прикола.
Принцесс вот всяких пользуем, пены цветные.

Но вопрос чем мыть голову у меня не стоит- что есть, тем и мою.
19.01.2006 23:53:20, =СветА=
Musenka
Я своим детям мою голову детским шампунем исключительно потому, что им нравится дизайн флакона и запах (все-таки у взрослых шампуней таких "вкусных" запахов не бывает), если б детям было все равно, вообще бы не заморачивалась тем, каким шампунем их мыть. А ополаскаватель использую свой, взрослый. ИМХО, не слишком сильно на самом деле отличаются взрослые (качественные) и детские товары - скорее дизайном и различными прибамбасами, типа цвета-запаха-вкуса. 19.01.2006 13:22:08, Musenka
Мне кажется, ничего страшного, главное, чтобы в глаза не попал 19.01.2006 11:41:53, граНата
ПУФФ
мы с трех лет перешли на взрослый, единожды попробовав так и остались с кефирным белорусским. У нас жиденькие волосики были, сейчас намного лучше. 19.01.2006 11:12:44, ПУФФ
Танжер
да намочили бы просто голову и все, сказали, что помыли. или чуть пеной от взрослого помазали для виду. вариантов куча, зачем обязательно мыть по полной программе 19.01.2006 10:52:15, Танжер
Детским мылом без проблем. 19.01.2006 10:49:08, Мирабель
Радистка Кэт.
Я уже давно мою своим..Вернее дочь категорически не хочет своим, а только моим, да еще и бальзамчиком потом пользуется тоже моим :) Как большая, типа. 19.01.2006 10:10:50, Радистка Кэт.
Ирулевна
Мылом помойте. Я так делала-все нормально было. Главное, чтобы в глаза не попало.. 19.01.2006 10:09:54, Ирулевна
Помойте небольшим количеством и следите, чтобы не попал в глаза:)) 19.01.2006 10:04:40, Ларка
взрослым мойте,только с глазами осторожно) 19.01.2006 10:03:35, вредина
Nessie
Имхо - можно без проблем :-) 19.01.2006 10:01:22, Nessie
Помойте его детским мылом 19.01.2006 09:58:48, нната


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!