Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Н.Г.

Какие песенки любят петь и слушать ваши дети? Опрос



Какие песни любят слушать и петь ваши дети? Укажите, пожалуйста, возраст малыша:)
23.10.2001 21:41:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Голубой вагон", многие из бардовских. Настя, скоро три года. 26.10.2001 20:35:46, SZ
Девочка, 4 с лишним."Золотое кольцо",детские сборники,иностранное типа "Мамбы",под влиянием старшей может спеть из Земфиры 26.10.2001 00:57:33, Няня
Баба Нюра
Все из первых "Бременских...". Алёне скоро четыре :-). 24.10.2001 15:47:10, Баба Нюра
4,8 - "Веселое звено" 24.10.2001 13:29:52, не курить
Дениске 3.5 года, в прошлам году самая любимая песня была "Пропала собака". Сейчас с удовольствием слушает песни из "Улицы Сезам", "Голубой вагон", а после прочтения "Волшебника Изумрудного города" два дня заставлял ставить песенку из этого мультфильма. 24.10.2001 10:49:37, Мурка
Поет много, а вот что,я понять не могу. ТО ли из сада приносит, то ли сама сочиняет... Голос приятный, все собираюсь ее все же отдать преподавателю. 24.10.2001 10:40:16, Ленка
ТаВи
Из мультиков - любимая "облака", "песня мамонтенка", "летучий корабль" и т.п. и авторские - любимая, наверно, "Александра", практически весь Митяев и т.д., но мы последнее время на караоке перешли. И Земфиру любит :( 24.10.2001 10:06:29, ТаВи
Татьянчик
Любимая Иришкина ( 6л.) песня - "Катюша", знает ее всю с 3,5 лет.
По возрасту предпочтение отдавала след.песням: "В траве сидел кузнечик" , "Жили у бабуси" ,
"Вместе весело шагать...", "Чунга-Чанга", частушки, из "Бременских музыкантов" ( особенно песня
атаманши разбойников :-)), Визбора "Милая моя", "Ой, мороз,мороз", "Рыбка" Шуберта,
" Капитан,капитан, улыбнитесь...", " Ксюша,Ксюша,Ксюша,юбочка из плюша",
"Шаланды полные кефали"....
Все сразу и не вспомню.
24.10.2001 09:43:07, Татьянчик
Настя (3 и 1). С 2,5 до 3 очень любила стандартный детский набор: "Улыбку", "Голубой вагон", "В траве сидел кузнечик" и т.д. Правда, все в моем исполнении (кассеты слушать не хочет и удивляется, если я музыку включаю, правда, я и включаю редко, чаще сама пою :-)). Сейчас больше нравятся "Вместе весело шагать...", "А ну-ка песню нам пропой веселый ветер", Визбора "Милая моя", "Донбайский вальс" (в Настиной интерпретации "Бамбайский"), "Вот это для мужчин - рюкзак и ледоруб". Многие другие "авторские" песни, которые я люблю напевать. ИМХО, ребенку нравятся те песни, которые ему чаще поют... 24.10.2001 09:07:35, Шимко Ирина
Сыну 3г 3месяца. Любимые песни - Голубой вагон, Чунга-чанга, Я на солнышке лежу, Вместе весело шагать, Песенка про маму (м-ф Мама для мамонтенка), Жили у бабуси, и многие другие. Любит слушать, танцевать под них, подпевать и петь, когда занимается другими делами - рисует, лепит.
Дочка ( 1г7м) очень любит песню "Жили у бабуси" и тоже подпевает любой музыке: "ля-ля-ля"
24.10.2001 01:04:50, Света К
Нам 3 года и 2 месяца, очень любим "В траве сидел кузнечик..." 24.10.2001 00:12:33, Мамашка
Почти 4,5 детские песенки очень редко удается ему поставить, обычно выключает и требует Оффспринг :( 23.10.2001 23:07:23, Йокo
Нам в декабре 6. Любим колыбельную "Спи, моя радость..." (ну, это понятно", песню для Умки, "Чунга-Чанга", в общем, многие песни из мультиков. Особенно из "Бременских..".
И "взрослые" тоже очень любит - хит №1 "Желтая субмарина" :-))), группу Police и т.п. :-)
23.10.2001 22:26:29, Elfy
Ой, мы тоже эту колыбельную любим, причем поем обязательно в лицах - попутно рассказывая и показывая всех рыбок, птичек и т.д.:))))) 23.10.2001 23:37:38, Лёлик
Ярослава М.
Моему три с половиной. Слушает те, которые я ставлю :)) (Ставлю детские кассеты.) Из них некоторые выбирает и требует ставить снова и снова. Наибольшей популярностью пользуются песни про поезда. Самые любимые - "Голубой вагон" и "Голубые поезда в дальний путь умчат меня". "Голубой вагон" в выходные с утра мы с мужем прослушиваем в исполнении сына по нескольку раз :)) Далее - те, где упоминаются еще какие-нибудь средства передвижения: трамваи, троллейбусы. Еще поет: "А может быть, ворона..." и "Песню про жирафа" Высоцкого. Еще любит петь что-нибудь вслед за папой, из папиного репертуара. А мне петь не дает :)) Наверное, считает, что мама свое отпела во времена его младенчества :)) 23.10.2001 22:14:36, Ярослава М.
Полинка, 3 года.
Очень любим и хорошо поем, не перевирапя мелодию, песенки из мультфильмов: Голубой вагон, Катерок, Чунга-Чанга, Я на солнышке лежу, пессенку из Умки и т.д.
23.10.2001 22:04:23, Лёлик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!