Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Танжер

Нарния

Все новогодние каникулы прошли у нас под знаком нарнии. первую часть мы с данькой прочитали еще весной, в декабре начали читать про платяной шкаф и как-раз к кино находились на середине книги, так что в кино данька до середины знал, что будет, а потом нет. он заставил меня собрать полную коллекцию макдоналдовских нарнийских игрушек- папа специально ездил в другой мак, чтобы там купить те, которых не оказалось в нашем. там даже не так игрушки хороши, как печатные "раскладушки". у нас теперь только аслана не хватает. а теперь мы читаем продолжение. еще кто нибудь есть такой "ушибленный"?
13.01.2006 13:27:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не сочтите за глупость - а что это??? 13.01.2006 22:32:41, mara
см. чуть ниже. 14.01.2006 08:26:57, Посторонним В
А на какой возраст эта книжка? Нам 5,5 лет, пойдет? И еще, мы с чтением намного опережаем наш возраст. Например, Волшебник Изумрудного города прочитали аж в три года. 13.01.2006 22:14:18, Рукавичка
http://lib.ru/LEWISCL/

http://www.kinomania.ru/movies/c/Chronicles_of_Narnia/index.shtml
http://narniafilm.ru/main_ru.html?cid=ru&sec=init&subsec=init

моему тоже пять с половиной, читаем с удовольствием, но он вообще помешан на сказках.
14.01.2006 08:25:55, Посторонним В
irinad
Мы тоже "ушиблись", причем, всей семьей:)) Сначала - Хоббитом, теперь - Нарнией:) А у вас книжка какого издатаельства и с чьим переводом? 13.01.2006 16:11:45, irinad
Танжер
библиотечная. новых изданий я не нашла детских- все взрослые томины мелким шрифтом. а мой ведь как увидит такой талмуд- испугается и не станет слушать. а вот когда отдельные истории в отдельных книжках напечатаны- то не страшно:) 13.01.2006 18:18:46, Танжер
А вы какой вариант книги читаете? в смысле с иллюстрациями или без? Не могу найти с хорошим оформление книгу, хотя у самой лет 10 назад была шикарная - именно платяной шкаф, но куда то она пропала. А для пятилетки, на мой взгляд, визуальный ряд очень важен. 13.01.2006 16:01:57, Bukka
у нас старенькая, где-то начала девяностых, на не очень хорошей бумаге и без картинок :(
а то что сейчас издали не смотрели? там вроде есть картинки из фильма. я, правда, еще не вчитывалась на сколько оно соответствует.
13.01.2006 18:18:14, Посторонним В
Танжер
да, я тоже не смогла найти хорошего детского издания. взяли просто в библиотеке- тонкая брошюра без иллюстраций. сейчас читаем тоже библиотечную "путешествие "донтрейдера"- вот это еще ничего издание, с картинками к каждой главе на разворот. 13.01.2006 18:00:58, Танжер
Ага, нам тоже раскладушки больше понравились:)) И фильм тоже:)) 13.01.2006 15:08:41, Мирабель
мы... :)) у нас даже человека-паука перебило. только игрушки из мака не собирали (мы их не очень жалуем). книгу прочитали еще до фильма (кто чем занимался 31-го декабря, а мы в 9-00 ходили в кино :)), а теперь перечитываем. Фильмом даже младший проникся и теперь участвует в играх, благо подходящих фигурок людей и животных дома достаточно, да и шкаф в наличии :) 13.01.2006 13:54:04, Посторонним В
Танжер
мы тоже 31 ходили, тока в 14-00:). замечательное развлечение для 31:) 13.01.2006 14:07:02, Танжер
А мы на каникулах ходили. Младшая (4 года) до сих пор пересказывает... 13.01.2006 22:35:55, gakana
Mia12
Мы тоже с огромным удовольствием посмотрели, тоже пересказывает САша до сих пор, но пока не читали, т.к. читаем Волкова. Волшебника Из. Города и Желтый Туман уже прочитали, сейчас читаем Урфина Джюса. К сожалению, не по порядку получилось. Но Саша в восторге. Причем когда мы 2 года назад, в 4, начинали Волшебника, ее так не привлекало, как сейчас. 14.01.2006 19:21:16, Mia12


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!