Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Радистка Кэт.

Море вопросов от чайника про садик.

Так сложилось, что пришлось отдать ребенка в сад (няня ушла). Дочь ходит туда уже 3-й день. Плюс - то, что ее забирают на доп. занятия, накоторые она ходит второй год. И преподаватели ее в саду знают, у нас достаточно хорошие с ними отношения. Собственно через них мы и устроились в этот сад. А вот все остальное...Может, так и надо?
Приводит муж ее в сад. Воспитательница вчера вообще с утра где-то болталась. Муж просто переодел дочь, она побежала к детям и ушел. Вчера спрашиваю- гуляла? Она говорит нет. Таааак....Меня это напрягло.
Воспитательница молодая девушка - ей 18 лет. Тихая такая, привелтивая. Только вот вчера я пришла Лизу забирать, а воспитательница сидит с мол челом каким-то вдалеке, в группе, у его почти на коленках. Дети бегают и сами играют. Мне издалека здрасьте и я ей потом сказала до свидания. Все...Это нормально???? Или она должна хоть выйти пообщаться...У меня вопросы есть, ребенок второй день, новенькая, самая маленькая в группе(ей 4,4 а там дети 5-6).
В общем, я в шоке тихом....:((((((((((
12.01.2006 10:23:19,

77 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерская Зорька
Не вы должны заниматься "воспитанием" воспитательницы Вашего ребенка.
Сообщите заведующей. Ничего зазорного не вижу в том, что вы введете завед-щую д\с в положение дел. Ее задача - организовать правильную, хорошую работу и соблюдение режима на предприятии подчиненными.
13.01.2006 10:18:54, Пионерская Зорька
Фру Снорк
Посторонние взрослые люди вообще не имеют права находиться в группе - это я про молодого человека. У нас так по крайней мере, и заведующая это блюдет. Также обязательна сдача ребенка с рук на руки утром и вечером. Я бы эти два момента отметила как важные. 12.01.2006 23:30:39, Фру Снорк
Для меня критерий главный - как с этим воспитателем ребенку? Какое-то время дети вогут вполне радостно поиграть сами, воспитатель видит, что конфликта и опасности нет. Не спешите. Подождите неделю-другую, поговорите с другими мамаи, не в качестве обсуждения безобразий, а в качестве вопросов: "Часто ли гуляют?", "Много ли занимаются?". Если ребенок идет к этому воспитателю с охотой и рассказывает что-то, чему вы его еще не учили - можно, на мой взгляд, закрыть глаза и на "недоданную" прогулку, и на молодого человека, в чем, честно говоря, вообще беды не вижу. 12.01.2006 16:19:22, ЮлияС
Oazis (Ване 3,7)
Не надо пребывать вшоке, надо приводить девочку в чувство, предварительно поговорив с заведующей. Для девочки это просто передержка, явно не любимая работа. для заведующей -дырку в штате закрыли. однако это не повод относиться даже к временным обязанностям спустя рукава. девочку лучше отрезвить побыстрее, пока она не привыкла к вседозволенности.
У нас сад советской закалки, заведующая там уже 20 лет -ЗУКУ не даст соврать. Ребенка утром я сдаю всегда с рук на руки воспитателю или няне, обязательно здороваясь и убеждаясь, что они видели Ваню и осознали, что он пришел.
Когда забираете дитя, сами обращайтесь к воспитательнице, чем бы она ни была занята, с вопросом -как прошел день, нужно ли обратить внимание на что-то? Гуляли ли сегодня и как?

Для нормализации обстановки нужно приложить уислия. Это не конфликт, просто уточнение акцентов.
Удачи.
12.01.2006 13:46:41, Oazis (Ване 3,7)
Единственное, что заслуживает некоторого напряга - это то, что "воспитательница где-то болталась". Дети при этом были одни или была еще няня в группе? Все остальное - так как я это увидела - нормально. Ну, не погуляли, ну, сидел в комнате какой-то человек. 12.01.2006 13:42:44, Ирен_ Адлер
Они утром за завтраком ходят. Угу, есть такая проблема. Еще в обед за обедом. Детей девать некуда. В нашем саду практически ни в одной группе нянь нет. 12.01.2006 22:00:38, Иллика
Вот за это я сады и "люблю". Это еще хорошо, что ты написала. Бывает хуже. И не так уж редко, как может это показаться.
Я стараюсь в сад не ходить, вообще. Ну, по возможности. А то тихо под стол сползаю, и до машины иду так... ползу, в раздумьях... заглючивает меня.
Хотя и стараюсь все возможное делать, чтоб улучшить ситуацию.
Ох, вот в школу надеюсь пойдем в сентябре. Кончицца этот ужОс.
12.01.2006 12:57:30, Акцент с работы
Musenka
... и начнется еще бОльший (а главное - на гораздо бОльшее время)ужас под названием "школа" 12.01.2006 13:03:22, Musenka
Мусулунга
Для нашего сада это не то что НЕнормально,это неприемлемо. 12.01.2006 12:04:37, Мусулунга
XXL
Меня больше бы напрягло, что она с молодым человеком да у него наколенях, чем то, что она к вам не вышла. У нас в саду нет нянечки и воспитательница все время чем-то занята, но если надо поговорить, можно ее позвать. У меня большой опыт посещения д/сада (2 детей) и хочу просто дать дружеский совет, раз уж вы только начали ходить в сад: для каждого родителя его ребенок индивидуален и неповторим и хочется, что б ему уделяли времени и заботы столько же, сколько я сама дома. Но таких у воспитательницы 20 человек и для нее они все одинаковые. Так что относитесь проще к мелким неприятностям, постоянные притензии и жалобы воспитателя только нервируют и это раздражение на родителей может перекинуться и на ребенка. Я всегда носила воспитателям подарки и между делом просила присмотреть, поправить, помочь лишний раз, застегнуть или еще ч-н. Конфликтов никогда не было. Может кто-то не разделяет мою точку зрения, но комфорт моего ребенка в д/с для меня важнее, значит я должна что-то сделать, чтоб моего ребенка воспитатель немножко выделял среди остальных по степени своей заботы. Моя соседка меняет уже 4 сад за 2 года: дети неадекватные, воспитатель криво посмотрел, стих не дали учить на праздник и пр. Амбиций много, а ребенок страдает. Идти на прямой конфликт стоит только по большому поводу 12.01.2006 11:37:09, XXL
Filia
У нас и нянечка есть в группе, но воспитатели предпочитают заниматься детьми, а не разговаривать с родителями. Даже если приходишь утром первым, то они выходят, дожидаются пока разденешь детя и сразу забирают его и начинают с ним играть, что-нибудь вырезать, рисовать, каждого следующего ребенка вовлекают в свою игру. Обычно к завтраку у них практически индивидуальное занятие с каждым ребенком проходит. Они вырезают, рисуют, учат что-нибудь. Вечером, если они в группе, тоже самое, воспитатель не выходит, занимается с детьми. Я бы не сказала, что мне это не нравится :). Поговорить можно только вечером на прогулке, видимо вечерняя прогулка у них самостоятельная :). Хотя если уж очень надо, то подойдут, конечно, в любое время, если подозвать, но говорят очень быстро, не отвлекаясь.
А вот "на коленях и молодого человека", хотя может тоже не сташно. Но меня бы тоже напрягло. Нам проще, у нас у воспитателей возраст другой :).
12.01.2006 11:58:45, Filia
распостраненное заблуждение, что подарки дают шанс на выделение вашего ребенка.
Это не так-могу сказать твердо по опыту работы и личному большому опыту общения с учителями-воспитателями всех мастей и возрастов по роду той же работы.

Т.е мама, которая приносит мне подарок полагает, что ее ребенок будет для меня чем-то отличаться? Наивно.

тут дело исключительно в личной симпатии( а дети вполне могут вызывать разные чувства- и симпантию и антипатию),и способности взрослого человека эти чувства контролировать, но возниконвение этих чувствт никак не коррелируется с подарками.
Если, конечно, вы не дарите автомобили или дачные участки, за что люди должны проникаться благодарностью.

за конфеты и мелочи лично я ни к кому благодарностью не проникаюсь, у меня самой их на чердаке.. и не ожидаю, что будут проникаться к моему ребенку.

Большие подарки заведующей я считаю инвестициями, подарки воспитателям ЛИЧНОЙ благоданостью. Не более. и иллюзий не питаю.
12.01.2006 11:48:15, =СветА=
А как вы относились к сделанной ребенком открытке на НГ, где видно, что совместно с мамой, под ее руководством? Просто мы на эту открытку угрохали 3 часа времени:))) Видно было, что понравилось, аж в лице переменилась:) 12.01.2006 14:33:27, Иллика
А у нас в садике для дочки нашлась кроватка "не у окна" после подарков,а до подарков кроваток "ну совсем никаких не было".Нищенская зарплата у них просто,вот и выжимают всеми способами. 12.01.2006 12:46:38, Элара
Зарплата у них не нищенская, а после сентябрьского повышения вполе приемлимая. Воспитатель получает от 5 до 8 тыщ в зависимости от разряда. Это неполный день, не физическая работа, воспитатели едят и многие даже спят днем. :-)

А "выжимают" это не зарплата, а моральные качества.
12.01.2006 13:15:08, =СветА=
4150 р у нас после повышения. к слову :) 12.01.2006 13:24:10, mara
У Радистки в Москве ребенок. :-) 12.01.2006 13:33:22, =СветА=
плиз, внизу ответь :) 12.01.2006 13:45:25, mara
А при чем тут подарки? Нам, к счастью,сразу нашлась кроватка именно около окна, а не в остальной куче.В первый день мне ее показали, я порадовалась-самое лучшее место.
Потом ее переложили куда-то куда, я не в курсе.Она не жалуется.
12.01.2006 13:06:48, =СветА=
Подарки при том,что они были до обеда,а кроватка нашлась после обеда,а до этого два месяца ее не было.Я тоже порадовалась. 12.01.2006 13:17:49, Элара
Musenka
Вот читаю иной раз такое и понимаю, что я совершенно никакая мать, просто ехидна какая-то: ни разу даже мысли не возникло за все годы посещения детьми сада поинтересоваться, где именно находится их кроватка, или ел он в саду или нет. О! Пару раз я тоже интересовалась, гуляли ли они - значит, я все-таки небезнадежна :)) 12.01.2006 12:56:24, Musenka
ох. имела бы я ребенка другого, мож тоже бы не инетресовалась :))) лениво бы мне было. а тут уж не могу...сложный ребенок вышел :) 12.01.2006 14:20:20, mara
У моей почки просто не в порядке,ей простужаться нельзя,а они форточки открывают-жарко там.А гулять они особо тоже не гуляют-мелкие они,а одевать лень,похоже. 12.01.2006 13:00:01, Элара
Filia
Просто к окну переехал другой ребенок, у которого мама еще не догадалась про подарки. 12.01.2006 12:49:44, Filia
Я много лет работала с детьми и вообще склонна судить людей по нормальным человеческим меркам, по себе, то есть.

Например, есть мама, которая просит меня не класть ребенка к окну и приводит мне свои резоны. Мне не жалко.
Ровно так же, как просили в школе поменять парту или соседа или еще любое зависящее от меня действие, которое мне ничего не стоит. маму, которая приносила бы мне за подобные просьбы подарки, я считала бы по меньшей мере, малоадекватной и проблемной. И подарков от не принимала бы. При чем тут подарки-то?
12.01.2006 13:12:18, =СветА=
Filia
Вы нормальный, адекватный человек :)
К сожалению, не все такие.

12.01.2006 13:46:37, Filia
А нафига водить ребенка в сад, где ненормальные и неадекватные?
Я бы не стала.

кстати, когда у меня были сомнения в воспитательнице и у нас было очевидное непонимание, к ней я ребенка вообще не водила, или за месяц на час-другой.Попутно работая в этом направлении.

Хоть у меня детей и две, но обе не лишние.
12.01.2006 13:50:28, =СветА=
Filia
у нас хорошие воспитатели :) 12.01.2006 14:58:00, Filia
Почему же "за подобные просьбы"? Просто к празднику.Так совпало просто-подарки,праздник и счастливое нахождение кроватки среди великого множества кроваток случились одновременно. 12.01.2006 13:20:39, Элара
XXL
Может оно и так, а может нет. Вы любите именно СВОЕГО ребенка или все человечество? Без обид. 12.01.2006 12:58:58, XXL
Вопрос вообще суперстранный.
Я себя тоже люблю, но ради себя не стану, например,глотки грызть или воровать или на головы гадить.Потому что человечество я тоже люблю и осознаю видовую к нему принадлежность, а не к собачьей стае, например.

И иногда я могу сознательно ущемить свего ребенка в пользу другого.Не оттого, что другого я люблю больше, а оттого, что я не собака.
12.01.2006 13:57:49, =СветА=
Из-за чего такой надрыв-то?"Воровать,гадить"...Из-за подарков к Новому году,что ли?Так это общепринято,вроде,дарить подарки."Собаки"...Обалдеть,Вас почему так задевает-то?А ущемить своего ребенка в пользу другого-это,по-моему,вообще против природы человека.Давно бы уже все вымерли,если бы каждый своим детям делал хуже,а чужим лучше.Чего ж так своего-то не любить?И если я вижу,что мальчик толкает мою дочь и буром прет,я этому мальчику,не стесняясь,делаю внушение прямо при дочке,потому что если его мать не научила девочек не толкать,то я научу,и дочь моя тоже будет знать,что это нельзя допускать.А по-Вашему.я должна сказать-какой хороший мальчик,а ты,дочка,нефиг тут стоять,видишь,ему пройти мешаешь?Или сказать-ложись,дочь на холодную кровать,пофигу,что у тебя почки,пусть лучше Вася поспит в тепле,а ты там,под форточкой,как нибудь? 12.01.2006 15:05:28, Элара
А в чем вы увидели надрыв? И отчего это вы так обалдеваете?
Начнем с того, что ВСЕГДА дарю подарки в детском саду .Ко ВСЕМ праздникам.
Заведующей, воспитателям и нянечке.
На великие садовские праздники типа 8 марта могу еще оделить и несколько педагогов.Лично.

И подарки, уверяю вас, не конфетки и дешевый чай.А то, что было бы приятно получить мне в подобной ситуации.

Но вселенского значения подаркам я не придаю. Ни своим, ни тем, которые дарили ранеьше мне, как преподавателю изостудии или учителю.

И наличие подарков никогда не меняло моего всегда ровного отношения к детям и тем более не меняло его баланса.

Именно потому что я не собака и других собаками, работающими за подачки, я не считаю.

А про презрение, так это же ваши словечки про нищенскую зарплату и вымогательство, а не мои.
и подарками Вы высказываете свое отношение к воспитателях. Хреновое, вообще говоря, отношение.

Как мне любить своих детей меня тоже учить не стоит, уверяю вас. Мой материнский опыт, полагаю пока в разы больше вашего и некоторые результаты уже вполне ощутимы.
да и куража на спор с вами у меня уже нет. :-))

дарите.и обрящете всеобщую любовь эквивалентную коробочке конфет.
12.01.2006 16:11:48, =СветА=
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.01.2006 07:36:22, Элара
=СветА™=
Спасибо за диагностику. :-)
А за слова о неустроенной личной жизни отдельное спасибо. :-))

13.01.2006 10:18:41, =СветА™=
XXL
Можете отвечать, а можете нет - не суть важно. Своего ребенка я бы Вам не доверила, извините. Откуда столько злости, грубости и именно надрыва у ПЕДАГОГА, который заклеймил мам, элементарно заботящихся о благе своего ребенка пусть даже такими презрительными методами с вашей точки зрения.Вы даже в инете не способны вести уравновешенный адекватный диалог.Будто сами себя пытаетесь убедить, что "я не такая, мне не надо мелочных подачек, я выше этого, лучше, чем обо мне думают другие!!!" Самодостоточные люди уважают мнение других оппонентов и хоть пытаются их услышать, а Вы - только себя 12.01.2006 16:38:47, XXL
=СветА™=
Угу. проглотила. :-)
Вот только педагога с большой буквы не надо.

Детей мне и правда,посторонние люди доверяют все меньше, с тех пор как я не работаю в школе и не веду студию. И я давно уже не педагог, а журналист, поэтому никакой необходимости доверять мне посторонних детей нет.

Хотя, вру. занимаюсь я сейчас с двумя девочками-Нюшкиными подружками у нас дома -сумели уговорить, а я не нахожу в себе сил отказаться. И делаю это исключительно ради блага собственного ребенка-заниматься в компании интереснее.

В несамодостаточности тоже готова расписаться.Мне не жалко. :-)
12.01.2006 17:01:49, =СветА™=
По поводу подарков я со Светой согласна, т.к. сама наблюдала отношение воспитателей к ребенку. Ребенок был проказлив и относились к нему со всей строгостью, несмотря на подарки. Правда, с родителями разговаривали, не жаловались, но и только. 12.01.2006 15:23:58, Иллика
XXL
Вы суть подарков поняли не верно. Мне, например, не надо ничего лишнего и исключительного, мне надо просто, чтоб был хорошо повязан шарфик, шнурки завязаны, туфельки застегнуты, проверить, подотеты ли рейтузы и кофточка, если обидели и плачет, успокоить, отвлечь и прочие мелочи, которые создадут ребенку более-менее комфортную обстановку, сопли, в конце концов лишний раз подтереть. Конечно, все это воспитатель должен делать всегда и везде, ну их же 20 человек, все шумят, у каждого свое. Можно все делать по инструкции и вы ни к чему не придеретесь, а можно чуть больше. В остальном прошу воспитывать моего ребенка как всех, где надо строго, где надо - наказать, если виноват. Это что, требования неадекватной матери? 12.01.2006 15:50:14, XXL
Мне всегда выдавали ребенка чистого, да и всем в группе тоже. А как они там ходят в процессе - неизвестно:) Что-то мне подспудно говорит, что если нет в группе традиции попу мыть обкакавшемуся дитю, то никакие подарки это не переломят:( А так они будут распевать соловьем. Я дарю иногда (оченнно редко, к праздникам обезличенно дарит род. комитет, "от группы"), но только потому что хочется, мелочь какую-нибудь, типа рафаэлок к чаю... У нас хорошая воспитательница, дочке нравится. 12.01.2006 20:03:20, Иллика
Filia
Я согласна со СветА, хотя по другую сторону баррикад. Я делаю воспитателям небольшие подарки, но это подарки как благодарность им. Кстати, из-за духа противоречия я не дарю подарков, когда их нагло вымогают, не могу.
Да, я сменила несколько садов пока нашла тех воспитателей, которые меня устраивают. И я с огромным удовольствием делаю им небольшие подарки для того чтобы, а за то что они сделали.
Кстати, у меня такие же проблемы, как и у автора топика, к сожалению, у моег ребенка больные почки :(
12.01.2006 16:13:21, Filia
Да, я так же. 12.01.2006 20:04:29, Иллика
Filia
Почему же, я люблю именно своего ребенка :)
Просто я посмотрела на ситуацию с другой стороны, когда улучшение условий одного ребенка идет за счет другого.
А если все родители принесут подарки за то, чтобы кроватка не стояла около окна, тогда к окну пойдет тот, кто дешевле подарок купил?
12.01.2006 13:43:53, Filia
XXL
ВО-во, примерно такой реакции я и ожидала! В чем ущемили ребенка, который перелег на другую кровать, если у девочки почки больные, а другому без разницы? Если мой ребенок болен, то это моя проблема и я как мать хорошая обязана ее решать. У других детей - свои родители и это их забота. Я много делала ошибок в воспитании дочки, когда все время оглядывалась на других детей, на реакцию их родителей, никого бы не обидеть, в результате пришлось обратиться к профессиональному психологу. Она мне четко сказала: ваш ребенок для вас - самое главное, остальное - проблема окружающих. Ну и пусть я - в стае. Собаки тоже хорошие родители, я не обиделась и гавкать не буду, да и не по теме уже разговор 12.01.2006 14:29:37, XXL
А в чем противоречие-то?
Для всех свой ребенок безусловный приоритет.

Но если я доверяю его человеку, отношнение которого к моему ребенку определяется не подарками даже подачками (конфеты и дешевый чай это не подарки),то хреновая я мать.

Если воспитатель не реагирует на обоснованную просьбу мамы, то эта проблема, которая решается не конфетами.Потому что она поглубже чуток.

А когда та мама, что думает что решила это пресловутыми конфетам и чаем тут же прилюдно заявляет, что они вымогатели из-за низкой зарплаты- какое доверие и отношение вообще может быть и при чем тут подарки. вернее подачки?
12.01.2006 16:31:15, =СветА=
Ясен пень-"(конфеты и дешевый чай это не подарки)",дело в цене для вас.Почему дешевый-то?Я вам ценник показала?Или вы дорогой только принимали от родителей в качестве подачек?Или вам только ксероксы дарили?
А проблему я не "думаю,что решила",а решила,кровать поменяли,вот и хорошо.
13.01.2006 08:11:01, Элара
XXL
Ну понятно.Суть вопроса - в цене. За подачки - не стоит и парится, а вот за ксерокс можно, а то я себя уважать перестану. 12.01.2006 17:00:40, XXL
=СветА™=
Я где-то написала про нищенскую зарплату и вымогательство подарков? а автор именно это и написал.Про своих воспитателей.

Суть не в цене, а в отношении.

12.01.2006 17:14:10, =СветА™=
С волками жить-по-волчьи выть.Утрировать тоже не надо.Если такие правила игры-будем играть по таким правилам.И подарками их не особо завалили.Просто если маме не пофиг на ребенка,она поинтересуется,почему он в другой кровати.А если пофиг маме-почему воспитателям должно быть не пофиг? 12.01.2006 13:49:51, Элара
Потому что люди быват разные. И воспитатели. которым все пофиг, кроме подарков, явно не на месте. и уж тем более не в том месте, где мой ребенок. 12.01.2006 13:54:26, =СветА=
Возможно,так что уж лучше с подарками,чем без них.:)) 12.01.2006 12:57:42, Элара
XXL
Конфеты и цветы я не дарю, но может Вы и правы, я часто сужу по себе, мне на работе подарки дарят и это приятно. Тут даже и не в подарке дело, а в том, что маме надо,прежде всего, внутри душевно успокоится, знать, что ребенку в саду хорошо и не заражать своей нервозностью ребенка. Я дарю и мне от этого легче, то ли у нас воспитатели благодарны любому подарку, но у меня никогда не возникало конфликтов ни в саду, ни в школе со старшим. Мало того, что мне учительница всегда звонит, держит в курсе учебы и поведения, я всегда владею полезной информацией и могу предпринять нужные шаги. Но я не призываю вас задаривать воспитательницу подарками, просто как один из способов благополучного выживания в трудных условиях 12.01.2006 12:31:05, XXL
Радистка Кэт.
...и что тогда делать? 12.01.2006 11:53:16, Радистка Кэт.
Много вариантов, как и всегда
От "уволить" до "наладить отношения".
Хотя, я совсем не против чтоб воспиталка сидела на коленях у своего (будущего, может?) мужа (или не мужа, дети в этом не особо секут). Это жизнь. И ребенок это увидит, даже если и не в саду, то есть разницы нет.
А вот когда с утра ребенка приводишь, а воспитателя НЕТ!!!! то вот я лично близка к обмороку. Я не могу оставить ребенка просто так. Я должна его сдать с рук на руки. Я стою и теряю свое время, которое стоит денег. Я теряю нервы. Я теряю терпение и настроение, и я не могу не высказать все что думаю воспиталке, когда она появляется... (что не есть хорошо, кстати).
Так что, может, пусть муж и дальше водит? Мужчины спокойнее относятся к этому...
12.01.2006 13:01:21, Акцент с работы
Радистка Кэт.
Спасибо! Да меня, на самом деле, все напрягало...Мол чел больше всего, если честно.
А я подарки делать, блин, не умею..Чего дарить-то и как? Я ее третий раз в жизни вижу...Удобно сразу прямо подарок, да?
12.01.2006 11:40:29, Радистка Кэт.
без повода и подарок? Мне было бы неловко.

ну, разве что " типа проставиться, прописаться" всем тогда принести и в группу и воспитателям.

ну или на старый новый год. Еще успеешь. :-)

Передачку им посвяти.:-) Я журналы иногда заведующей ношу.Или консультируюсь по статье и ее имя втыкаю- мне легко, а ей приятно. :-)
12.01.2006 13:47:44, =СветА=
простите ,что вклинюсь.Я тоже их в третий раз видела.Три мешка непрозрачных,в два для воспиток-красивый чай в подарочных упаковках,и по коробке "Коркунова",в третий для няни-то же,только чай чуть подешевле,но тоже хороший,т.е. тот,который самой бы понравился,если б подарили.и вперед-каждой в руки,у нас они рядком прям вышли 29 декабря,я одна была и вручила со словами-спасибо за ваш труд и пр.Ничего ужасного нет,только приятности..Вам-что ребенок привечен,им тоже неплохо.Тортик,опять же,к чаю.А потом уже можно задвигАть,только не наездом,конечно,а в форме посоветоваться-может,так ребеночку,может,сяк сделать,"Вы уж,пожалста,посмотрИте".Удачи! 12.01.2006 12:53:58, Элара
XXL
Вот и я о том же и так же 12.01.2006 13:41:05, XXL
:-)
Сад муниципальный, бесплатный..
тут нужно четко понимать, что вы хоите от сада- какие главные вещи, ради которых можно жертвовать второстепенными вещами.Даже записать можно.

И смотреть насколько это выполнимо.

Выбегать и рассказывать-это не обязанность воспитателя. отвечать на ваши вопросы-обязанность.

Равно, как и быть в группе или оставлять вместо себя нянечку. если няня была-нормально. Если не было-плохо.Если плохо повторяется часто -это еще хуже и требует каких-то мер.

12.01.2006 11:52:35, =СветА=
свет, я тут со своим-больным :)) но в тему. я дарю воспитателям подарки. во-первых, я вобще люблю подарки дарить. :) во-вторых, считаю типа тоже моя благодарность. да, меня все воспитатели знают, подходы ищут, встречают одного моего так как встречают...вообщем реально моим ребенком они заинтересованы и тратят на него силы, я бы так сказала. и думаешь это от хорошего ко мне отношения ? или просто от хорошего отношения лично к моему ребенку? сомневаюсь я. может от того - что я дарю подарки и помогаю миатериально тому же саду (пару раз, но все же). или ты считаешь по другому? твое мнение с твоим опытом мне очень важно.
вобще, если к вопросу идти чего я хочу от сада. только общения моего ребенка в группе, с др детьми. как не пошло (помнишь мои предновогодние топики наеврное) - я его забрала, сидит опять дома и будет сидеть пока проблемы не порешаем наши. вчера ходила в сад сама говорить об этом с воспитательницей - что ходить пока не будем, так воспитательница 40 минут со мной говорила (тихий час был). 40 минут про моего ребенка. думаешь она просто его лично так любит и скучает по нему? или я ей лично нравлюсь как подруга?:)
12.01.2006 13:30:44, mara
Думаю, что она нормальный человек и все.
Или ты думаешь ей хреново без твоих подарков?

У нас нянечка- пожилая простоя женщина. Ей я даю деньги.Так она мне песни поет о том, какая у меня анечка лучше всех и как у нее не рот, а ротик, не глаза , а глазки, не ест, а кушает..

Это няннечка.ВЫела бы себя так воспитательница- я тут же сменила бы группу или сад-нафига мне неадекватные?

К своей личной воспитательнице, с которой у меня были не конфликты, а явное непонимание, я нашла все ключи и ходы примерно за год. Подарки тут роли не играли, хотя дарить их я дарила исправно.Просто так трудно далось понмание- не мой это человек. кстати, думала, что после НГ в другую группу даже переведу, если бы не удалось.
Но в октябре уже стало легче, в ноябре-явные подвижки. в декабре мой ребенок любил ее , как родную мать, теперь соскучившияь по саду, уходит оттуда последней.

Это МОЯ титаническая работа по трем фронтам-на учителя, заведующую и ребенка. и МОЯ победа.

Подарки, как значимые, я считаю заведующей.Это ксерокс за 7 тыс, но это инвестиция в будущее - наш сад специализированный, а мы там без диагноза и решение моих проблем по первому писку.

Подарки воспитателям это не инвестиция. И не способ решение моих проблем. Для этого я все-таки слишком уважаю людей, которые работают с моим ребенком.Не считаю их откровенным продажным дерьмом.
12.01.2006 13:45:15, =СветА=
Да,ксерокс,это не чай,конечно,инвестиция что надо.Только я заведке факс покупала,и что?А дерьмом вы их посчитали,я лишь пишу то,что вижу-утром-подарки,после обеда- кроватки.
P.S.А как же теперь дети,у которых мама не купила ксерокс заведующей?Их проблемы по какому писку решаются?По десятому?Двадцатому?А как же хорошее отношение между людьми?Вы бы поговорили по-доброму с заведкой,уважительно,не пришлось бы и ксерокс таскать.Как-то вы к заведке нехорошо относитесь.Наверно,продажным --- ее считаете?
Удачи!
13.01.2006 07:54:36, Элара
=СветА™=
А , простите, заведка это кто? Это такой секретарский термин?
13.01.2006 10:14:28, =СветА™=
Это главнобухгалтерский термин.Снобизма бы убавить вам немного.А по существу вопроса почему не ответите? 13.01.2006 10:26:52, Элара
=СветА™=
Я не поняла его существа.
И разговор с Вами мне перстал быть интересен.
13.01.2006 10:33:17, =СветА™=
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.01.2006 10:47:39, Элара
вот про титаническую работу. блин я ее тоже тут провела огого. последний был шедевр, когда даже без моей просьбы, воспитатель пошла говорить с преподавателем одного из занятий насчет Кости и его некоторых непонимай по ее предмету. :)) я умилилась. сына встречают, сына провожают, его не кормят, если не хочет, дают все что хочет, да вобще все мирно и легко со всеми в итоге (одна физкультура осталась порешать с преподом...хотя думаю просто не будем туда водить :))) НО, несмотря на это моему ребенку сад в итоге не нужен стал, он его напрягает :(( ну почему??? все что требуется от воспитателей - все есть, я и сидела там и людей немного вижу...все нормально, проблемы порешаны, да даже не проблемы а так, тучки на небосклоне. так ведь нет!! невроз :(( (кстати, ванны и тп - не помогли в итоге.... :((((((((((((((((((( ) 12.01.2006 17:33:56, mara
про продажность и тп. я не думаю, что они продажные. но в любом случае, если ты по человечески+подарок в тему, то и к тебе получше. разве нет?
ведь и в нашей группе есть мамочки с претензиями...далеко не все претензии воспитатели воспринимают. а мои терпят :) я иногда сама уже думаю, не замумукала ли я их. :))))
12.01.2006 14:15:33, mara
Не знаю про подарки. мне, как учителю, всегда хватало по-человечески. Особой благодарности своей за подарки я не припомню,и ожидания подарков тоже. Наоборот, НЕНАВИДЕЛА дни учителя и 8 марта, использовала все законные возможности не посещать школу в этот день и никогда не ходила домой с цветами. Только через день-два могдла принести букетик из оставшихся. спасибо говорила, конечно.

Полно моих знакомых девочек-учителей вообще не принимали подарки или оставляли их в школе или просили только школьное.

А, как родитель, подарки я дарю все равно.Для себя.
Но понимаю что это не определяет отношения ко мне.И к моему ребенку.
Потому что плох тот человек, для кого это значимо.А я людей вообще люблю. в масссе. и не умею думать о них плохо. :-)
12.01.2006 16:26:37, =СветА=
свет, а заведующая тебе зачем? ну в смысле для решения непонимания с воспитателями в группе? я пока с сентября к ней ниразу не обращалась, как то все урегулировали внутри группы. как она может помочь реально и в каком таком вопросе? просто из-за устройства в сад тебе? просто я думаю может тоже пойти с ней ознакомиться?:) 12.01.2006 14:13:20, mara
тут много разного. Во первых сад не по нашему профилю, каждый год вылеченные детки особожадаюст место в саду для следующих " больных" , их должен быть какой-то процент " излеченных". Их берут из здоровых. :-)
благодаря помощи сада и личным подаркам заведующей мы в этот процент не входим.

Справедливости ради, у нас не профильных все же гораздо больше, чем профильных, поэтому совесть за занимание чужого места меня не гложет.

потом заведующая имеет дипломатические рычаги давления на любого воспитателя, а грамотная еще и психологические. у нас грамотная.
некоторые конфликты я даже не поднимала , а просто говорила с заведующей и это решалось без упоминания моего имени. Это касалось массированного охристианивания нашей группы подобающими плакатиками, заповедями, например.
те же вопросы как тут пишут с неприсуствием воспитателя на месте можно решить так же тихо и безобидно-напоминание будет сделано всем и заодно дойдет до воспитателя. вы добьетесь своего не портя отношений.

Хотя это, конечно, не только подарки решают, а в принципе похожее отношение к персонажу с двух строн, когда и заведующая знает какие-то проблемные места и соглашается с ними.
Опять же при конфликте перевод в ЛЮБУЮ другу группу , даже при заполненности-плевое дело, в минуту решается.

и еще-для меня общение с заведующей ВЫНУЖДЕННАЯ мера.Просто я писала, наверное, про мои напряги с воспитателем.
С Настей подобного не было никогда и я ни кем выше ее непосредственных учителей не общалась и то как все-на собараниях, на которые и ходила то редко, а последние годы не ходила вовсе.

А тут попалась трудновоспитуемая воспитатель. :-)
К счастью, вода точит камень и теперь я могу похвалиться не перемирием даже, а миром. :-)
12.01.2006 16:21:44, =СветА=
свет, по твоему выходит, что их отношение к моему персональному ребенку хорошее, внимательное ляля тополя только благодаря моим личным качествам умения общаться? хм 12.01.2006 17:15:38, mara
Почему бесплатный? Нсколько я поняла. это муниципальный сад.
А во всех муниципальных садах Москвы за каждого ребенка помимо 150 р родительских доплачивает мэрия порядка 3-4 тысяч...
12.01.2006 12:56:46, Интересно???
Christinka
Да, уж.
На мой взгляд это не нормально. Пообщаться выходить не обязательно, но она должна обязательно присутствовать с детьми.
12.01.2006 10:53:48, Christinka
Радистка Кэт.
Вчереом она с детьми сидела. Они там играли, она сидела и наблюдала.... 12.01.2006 10:55:40, Радистка Кэт.
Больше двух лет мой сын ходит в сад и ни разу меня не напрягло то, что воспитательница увидев меня не летит, ломая ноги, а сидит где сидела :) Если "проблема" лишь в этом, просто сказать: Марь Иванна, можно вас на минуточку" и все свои вопросы-просьбы-пожелания, делов то........ 12.01.2006 10:52:52, Почти русское чудо
Согласна с Вами. 12.01.2006 12:56:04, Элара

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!