Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гламурная Фря

Вот такое происшествие

Я че-т не пойму, это правда может быть? почитайте ссылку.

Ребенок, конечно, у меня не носится по вагону метро, он у меня перестраховщик и в людных, незнакомых местах находится рядом и держится за руку.

Но меня пугает такая тенденция, когда чужого ребенка можно вот взять и вышвырнуть... за то, что мешал...
нет слов просто
11.01.2006 11:52:39,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерская Зорька
По-моему девушка таким образом решила себя пропиарить - ну может эпатаж ее привлекает, а как это сделать ума не хватило.. дешевый такой, пиарчик:( Дешевый и гнусный. 13.01.2006 16:06:39, Пионерская Зорька
Если бы эта... такое сделала с моим ребенком, то до следующей остановки она если бы и доехала, то в явно непрезентабельном и нездоровом виде. 12.01.2006 22:48:07, Marimax
Ирокез
Мне кажется, основной вывод из этой истории, не важно, правда этот или нет - следите за детьми в общественных местах, всегда и везде! Тем более, в транспорте. Уродов, психов, просто озлобленных людей полно, и им может оказаться даже единственный попутчик в пустом вагоне, мирно читающий книжку. Дай бог, чтобы это была выдумка, но в любом случае поучительная история. 12.01.2006 11:41:12, Ирокез
Ясень
С отменой принудительного психиатрического лечения психов в общественных местах и правда, стало немало. Так что ребенка лучше держать поближе к себе. Хотя девочка, очевидно, врет, не было ничего подобного, типичные подростковые понты. 12.01.2006 02:50:32, Ясень
Ленуся (40)
если бы хоть какая то св***чь хоть пальцем тронула моего ребёнка летела бы так что звенело бы в ушах! и это в самом крайнем случае!!! я не оправдываю тех мамаш но пихать ребёнка- в рыло без обьяснений!!!
11.01.2006 23:02:24, Ленуся (40)
masyanya
Если мамаша дура полная , то делать ей замечание - себе дороже! Девицу не поддерживаю , но мамашкам так и надо !!! Две идиотки ! При мне, 5 лет назад , вот так же пацан бегал по вагону , вагон дернулся , мальчик упал , ударился головой . Из вагона его выносили без сознания :( А до этого его родители тоже умильно улыбались его выходкам , а на замечание старушки "ведь упасть же может " , ей было сказано "это не ваш ребенок , вот и не лезте!". Старушка потом подошла и плюнила этому папашке в морду , когда он над лежащим ребенком голосил. Так что нечего пенять на других , если у самой в голове пусто. Окружающие не виноваты! 12.01.2006 10:01:29, masyanya
солощ
А теперь реальная ВЕСЕЛАЯ история.
Еду в метро в первом вагоне (не помню от куда, но было достаточно пусто. Все сидячие места были заняты, стояли только пару человек.), . Входят два студента, сильно пьяные. В руках пиво и какие-то орехи, встают возле дверей.

(Если двери в метро не закрываются на 5см., поезд не тронется)

Так вот, это пьянь начала веселиться.
"Осторожно двери закрываются!" Один из ребят вставляет, во время закрытия ногу в дверь. Дверь открылась. Повтор: «двери закрываются», он опять вставляет туда ногу., др. парень берет и отталкивает со словами: "Идиот, хватит!" Дверь закрылась, поезд тронулся.

На следующей остановки история повторяется. В дело вступает машинист: "Отпустите двери." На 3 остановки, видно нога уже болела , он вставляет в дверь уже пустую бутылку из под пива. Второй товарищ, продолжает "спасать" двери, но так как он пьян, у него не очень получается. Поезд стоит.

Тут в вагон входит машинист. "В чем дело? В милицию захотели?"
"Ды та че, командир, мы не специально!!"
Машинист: "Освободите вагон!"

Ребята махнули на него, и пошли сели.

Машинист вышел, поезд тронулся, и на след остановки в вагон вошли два "бойца- милиционера" Подняли их за шкирку, заломили руки и вывели из вагона.
Уже не пироне, тот что самый буйный начал вырываться. В ответ получил дубинкой по горбу. Поезд тронулся и чем кончилось я уже не видела..

что самое интересное, мужики в вагоне и пальцем не пошевелили..
11.01.2006 20:49:57, солощ
Ирокез
С ума сойти, неужели у нас еще милиция делом занимается! Это радует. 12.01.2006 11:36:16, Ирокез
На самом деле надо бы в суд подать на ету сволочь. Реальная угроза жизни ребёнка налицо. Он ведь мог на рельсы за мамоч сигануть. Активное деиствие - тоже. Информация в ЖЖ о неи есть, выити на нее елементарно. Тем более, что могут и свидетели наитись - орущего ребёнка запросто могли к начальнику станции отвести и инцидент зафиксировать. Штраф за хулиганство, расходы на адвоката, - уже хоть какое-то наказание.
Проблема в том, что в России (или дело на Украине?) это потребует больших усилии, а шанс, что это разводка верлик. В штатах все гораздо проще - после сигнала этим бы занимались.
А так - я бы размазала ее лицом об пол и связалась по связи с машинистом. Тем более, что это нужно было сделать в любом случае, предупредить о ребёнке оставшемся на платформе. Заодно вызвала бы милицию к вагону на следующую станцию. За вышвыривание ребёнка из вагона ее бы забрали однозначно (а детали как она сумела это сделать обсуждали бы потом).
11.01.2006 20:34:46, irina.
masyanya
так и надо этим мамашкам! 11.01.2006 15:00:55, masyanya
=СветА™=
Надо же, какую популярность словила ничем не примечательная девочка, написав фигню в своем ЖЖ.Второй день рунет бушует.Ее теперь все знают.
Даже если она это придумала-у нее хорошее будущее.Будь я рекрутером-задумалась бы над ее карьерой в рекламном агенстве.
11.01.2006 14:18:06, =СветА™=
Вчера в жж говорили про то, что бушует третий день. 11.01.2006 14:26:21, Amencia
=СветА™=
Ну я вчера по ссылке ходила.Вот и думаю, что второй. :-)

Но я комментов не читала-только первую страничке, поэтомйу вся интирига мне неизвестна. да и неинтересна, если честно.
11.01.2006 14:49:22, =СветА™=
я комменты только первые пару смотрела. А ход событий кратко изложил в ру_кидс некий папаша, отслеживавший всю ситуевину. Ему нелениво было. 11.01.2006 15:12:17, Amencia
Танжер
для меня эта история практически ничего не меняет в мировосприятии. имхо в целях безопасности всегда стоит думать об окружающих чуть хуже, чем они есть и скорее рассчитывать на плохие поступки, чем на хорошие:). если ребенка еще настолько мала, что не готова остаться в течении 10 минут на станции в одиночестве, то в метро я его руку не выпущу даже в пустом вагоне. книжка есть хорошая про приключения травки- вот он в метро от папы отстал и попытался один домой доехать лет в 5, кажется. по факту- бить, не бить- опять же все всегда склонны окружающих воспитывать, это тут через два топика на третий. а может девушка и правда неадекватна, за что ее упрекать тогда. 11.01.2006 14:13:29, Танжер
Девушка получила бы по роже, реально. Это, сынок, фантастика. Автору просто хотелось так поступить. 11.01.2006 13:42:12, Иллика
Ирокез
Нет слов... Правильно там кто-то написал, ей все это вернется рано или поздно, в том числе слова, которыми она там в форуме разбрасывается. Интересно, а окружающие как-нибудь отреагировали или всем по барабану? Я бы убила, если бы смогла. 11.01.2006 13:01:29, Ирокез
Гламурная Фря
окружающих не было, в вагоне были 2 мамы с 2 детьми и эта девушка 11.01.2006 13:39:19, Гламурная Фря
И мамы не принялись бить эту девушку? Очень сомневаюсь, что они не таскали бы ее с наслаждением за волосы. 11.01.2006 13:50:00, Иллика
gkalash75
Кошмарики. Девушке надо лечиться однозначно. Особенно после слов, что у нее на душе полегчало и она от этого получила удовольствие. Причем, писать об этом на форумах...да уж.... 11.01.2006 12:58:21, gkalash75
Это не форум, заметьте. Это ее личный дневник. А вот то, что ссылка пошла гулять по разнообразным жж-сообществам, свидетельствует о вполне определенных целях этого распространения. 11.01.2006 13:02:38, Amencia
irinad
именно об этом я тоже подумала в первую очередь:) 11.01.2006 15:53:31, irinad
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Да ну, не берите в голову, девушка просто откровенно глупа!:) Может это она придумала? И вообще, я просто не представляю, можно ли в Московском метро в период активности пассажиров (час пик и т.д.) бегать по вагону?
Короче, больна она на голову, эта девушка, а ведь на мордочку вполне благопристойная:)
11.01.2006 12:45:40, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Гламурная Фря
происходило это в Питерском метро, вроде даж и история реальна, т.к. кто-то там в каментах словил ее и она умолкла.. мож, испугалась, что дойдет до милиции... 11.01.2006 13:37:15, Гламурная Фря
Даже я растерялась... но барышню б ту убила, лично... милицию б вызывать не стала... думаю, до следующей станции у меня бы это отлично получилось...

А вообще, сильно попахивает раз-воткой, как тут говорят...

ЗЫ: А как потом ребенка найти? Вот где ужас-то... а вши - ерунда!
11.01.2006 12:39:24, Акцент с работы
Не переживайте, деушка просто поднимает себе количество френдов... Это уже прообсуждали в разных жж-шных сообществах... Там где-то была ссылка, некий жж-юзер деушку хорошо "приложил", после чего она отписала несколько оправдалок на тему "...и вообще я вас просто изучала".
А если про не особую любовь и раздражение "молодежи" при виде детей - то это возрастное плюс специфическое воспитание...
11.01.2006 12:39:12, Amencia
=СветА™=
В ЖЖ есть милое антидетское сообщество, я как-то по ссылке вляпалсь.
Там такого добра-не перечитать.:-)
11.01.2006 14:19:11, =СветА™=
О, я тоже как-то вляпалсь в такое. А еще в антимосковское. 11.01.2006 14:24:03, Amencia
антимосковское??? вот сволочи так сволочи!!! :0

13.01.2006 19:05:42, Мать Ленина
Гламурная Фря
вы знаете, я там где-то на второй странице каментов прочитала, что история реальна... правда :(

11.01.2006 13:35:19, Гламурная Фря
Я наооборт в метро сталкиваюсь только с хорошими людьми, моему немаленькому ребенку молодые люди уступают место. Я списываю такое поведение на влияние социальной рекламы. Даже когда санька была меньше ей гораздо реже уступали место. 11.01.2006 13:46:35, Иллика
Комменты - вещь такая... сложная :) как и вообще все виртуальное. Можно верить, можно не верить. Слово одного виртуала против слова другого.
По сути - обнадеживает лишь, что автора поста таки приструнили до состояния необходимости оправдываться.
11.01.2006 13:38:37, Amencia
Больные на голову везде есть ..Увы Поэтому деток надо стараться сдерживать в общественных местах но мадам явно того... 11.01.2006 12:24:47, estel
Elen
Смешанные чувства... мадам, конечно, больная на голову (если не врет только), но бегающие по вагону дети и умиляющиеся им родители оччень не радуют((. 11.01.2006 12:34:25, Elen
Гламурная Фря
дети бегали по пустому вагону, не вижу ничего страшного, если мамы об этом не беспокоились.
ну, заигрались, всяко бывает.
а умиляющихся мамаш могла добавить автор...
11.01.2006 13:33:44, Гламурная Фря
=СветА™=
Некоторые мама вообще редко бывают обеспокоены поведением своих детей.
Помню, как носился мальчик в Тушинской больнице перед кабинетом УЗИ в который сидела очередь-стены тряслись.Вышла врач и попросила тишины-приборы чутко реагируют, мешает ей работать. Так мама выкатила глаза и завопила на тему, что мальчик болен, лишен прогулок и движения и вообще бедному ребенку некуда податься.

И такого навалом-лично чадо получает индельгенцию на любое поведение-бегай, ори, наступай на ноги, вышибай книги-маме одна приятность глядеть, как дитятко резвится.
В общественных местах требуется соблюдать хотя бы минимум правил.Такая вот неприятность.
11.01.2006 14:24:06, =СветА™=
Гламурная Фря
ты описываешь крайность.

случай в метро совсем другое - дети ехали в пустом вагоне с одним посторонним пассажиром, которого нечаянно задели за книгу.
даже если они кричали, в метро и так громко, поэтому не слышно, бегали - тоже не слышно и никому не наступали на ноги, потому что было пусто.
и это дело мам, что они не побеспокоились о их безопасности, т.к бегать по вагону небезопасно для жизни, но это их личное дело.

на меня в метро тоже падают дети, наступают на ноги, кашляют-чихают ровно мне и моему ребенку в лицо, но я их не вышвыриваю за это из вагона.

11.01.2006 22:25:21, Гламурная Фря
Elen
Автор писала: "я читаю книжку, меня по ней задели". ИМХО, это не приятно. Т.е. дети бегают, кричат в метро и это нормально? Нет, конечно, девушка перегнула палку в своем сочинении (не верю, что мамы её не убили)). Но вина родителей разошедшихся в общественном транспорте детей тоже есть. 11.01.2006 14:08:51, Elen
Гламурная Фря
считаю абсолютно нормальным, что дети разошлись в пустом вагоне и начали бегать, вы сами в детстве так не бегали? я да :)
ситуация обиженного пассажира высосана из пальца, в таком случае я имею полное право подойти и дать в морду громкоматерящемуся подростку в автобусе, например...
да и почему у автора не хватило ума или смелости сделать мамашам замечание или их вышвырнуть из вагона, а?
11.01.2006 22:29:10, Гламурная Фря
Может, из таких вот детей и вырастают подобные больные на голову деушки.... 11.01.2006 12:40:57, Amencia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!