Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стафиллокок

Скажите, стафиллокок в детском саду может как-то пердаваться?
Девочка ушла из группы месяц назад, у неее коленка распухла, типа артрит что ли, не в этом суть, стали искать причину, а в горле нашли давно запущенную ангину (не знаю, как это может быть, но так сказали родители), а потом взяли соскоб с горла и обнаружили стафиллокок.
Но суть в том, - могла ли быть эта девочка чем-то опасной в то время, когда еще ходила в садик с этим стафиллококом? он как вообще предается? и проявляется? и надо ли теперь всю группу проверять?
10.01.2006 20:29:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miuka
можно и свои 5 копеек? стафилококк стафилококку рознь. есть ведь такая его разновидность, которая передается только так через контакт! ну там через посуду, скажем. Кишечный, так сказать (я не специалист, поэтому терминология приблизительная). Знаю, потому что сестра моя ребенка от такого стафа лечила с переменным успехом года два :( как из роддома приехали.
Это я к тому, что не все стафы естественны и полезны, как ниже некоторые написали. Хорошо бы именно вашего ребенка проверить на их наличие и тогда уже успокаиваться или ... ну скорее всего успокаиваться :) управу и прочее, ИМХО, лишнее
просто перестраховаться. потому как это гадость еще та :(
11.01.2006 12:13:19, Miuka
Если нет никаких симптомов болезней,то ИМХО проверять что-либо - лишнее.
Тем более уже месяц прошел.
11.01.2006 12:32:43, ПУХА
Miuka
не спорю, в общем-то. в нашем случае основным симптомом был стул (в медицинском смысле :). просто его расстройство можно принять за расстройство пищеварения и не связать со стафом...
а если все в порядке, то конечно - на 99,9% волноваться нет причин
11.01.2006 12:38:19, Miuka
солощ
1.В первую очередь надо ВАМ и др. родителям идти к завед. детс. сад.
Если она пропустит это все сквозь пальцы, обязательно сообщите завед детской ПОЛИКЛИНИКИ. и обязательно в управу.

2. http://narmed.ru/bolezni/cutis/stoph
10.01.2006 22:44:47, солощ
И милицию не забудьте вызвать,чтобы злодейку-девочку в тюрьму посадили.
А группу проверить надо конечно.И не только на стафиллокок,а вообще на все инфекции,Вы там ТАКОЕ найдете.

ПОТОМУ КАК :

Теперь цитирую вышеназванную статью:

Стафелококи (особенно S. epidermidis) являются представителями НОРМАЛЬНОЙ микрофлоры кожи человека, дыхательных путей и пищеварительного тракта; их также постоянно обнаруживают в воздухе и окружающей среде.
Так что собственно проверять Вы собрались?
11.01.2006 09:01:05, ПУХА
Орлуша
ОФФ по поводу статьи: не поняла, зачем использовать в статье неправильное название "стафелокок", если там же упомянуто его правильное название "стафилококк"??? Странно как-то. 10.01.2006 23:49:44, Орлуша
солощ
может это часто встречаемая ошибка в написании? Ну, когда по ин-те шукаешь, не всегда правильно название знаешь! 11.01.2006 00:44:59, солощ
Передается, как любая бактериальная инфекция. У нас в саду как раз перед Новым годом дети ангиной болели. Это не так заразно, как ветрянка. А на что вы хотите всю группу проверять?
Вот до чего доводит антибиотикофобия:((((((
10.01.2006 20:45:57, Иллика
у нас ангиной не болели. девочки уже месяц в саду нет. а вот стафиллокок у других детей от нее может быть? или если бы он вдруг передался, то пошли бы повально болеть?
проверять -на наличие стафа, я так понимаю...или это глупость я спрашиваю? я просто не сталкивалась с этим
10.01.2006 21:03:40, алена м
Расслабьтесь! Стафилоккокки присутствуют в организме любого человека, весь вопрос в иммунитете. И в разновидности этого стафилококка. Ангина - это не тот стафилолкокк, которым пугают в родильных домах.
Если так бояться инфекций, то и в метро нельзя ездить - там с разными болячками много народа...
11.01.2006 09:38:19, starka
Конечно, не глупость. У вас как с поликлиникой? Я бы к участковому своему обратилась за советом, благо у нас поликлиника рядом. Есть дети с хорошим иммунитетом, есть с плохим. Опять же, имхо, если уже месяц прошел, а мой ребенок никак не проявил признаков заболевания, никуда бы я не ходила. 10.01.2006 21:18:28, Иллика
ну вот и нет никаких признаков ничего. деть здоров, как бык. видимо, расслаблюсь... 11.01.2006 20:16:55, алена м


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!