Раздел: Праздники, отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

давайте поделимся впечатлениями о елках

Я собственно вот к чему. Были с деткой на двух елках. И обе - очень не понравились. Были на "межнациональной елке" во Дворце Молодежи на Фрунзенской, и были на "Морозко" в Доме кино на белорусской. И в цирке на Цветном - тоже не понравилось.
Если интересно, объясню что не понравилось.
1. в МДМ - представьте себе, елка начинается за 40 минут до указанного времени, дети толпятся у сцены, давя друг друга, перед ними пляшут танцевальные коллективы - вроде бы все ярко. Но потом начинается само представление ( очень посредтсвенное)и дети продолжают стоять толпясь у сцены, родители задним кругом вокруг них, половина детей не может протиснуться, чтобы что-то разглядеть. В результате стояние в толпе оказалось почти на 2 часа, присесть детки не могли, взрослых разлучали с малышами - детки рыдали, я сама вроде бы еще не старуха, но мои ноги подкашивались простоять в зале 2 часа. Сашка мой половину не рассмотрел, потому что "за большими" мальчиками ничего не видел. Да и персонажи были рассчитаны на подростков - баба Яга - современная модама в мини-юбке, хорошо, хоть черного цвета, понятно было, что персонаж злой, соловей разбойник - ей богу со слепу думала что в блестящем костюме Укупник выкатил на сцену, ну и так далее. А когда звонила узнать про елку - сказали, рассчитано на 4-5 летних детей :( Да, а подарки раздавали солдаты...
Вторая елка - в доме кино "Морозка". Опять же две части - вначале представление у елки ( боже, ну такая убогость на 15 минут).Опять толпа из детей, кому удается что-то разглядеть, тот счастливчик. толпа из родителей сзади, вопли "пропустите ребенка вперед"...
Вторая часть - родителей просят взять детей за руку и пройти в зал - и тут начинается давка такая!!!! в узкую дверь - кто-то орет "ребенка задавили", толпа прЁт и прЁт... в зале надо успеть занять место. ругань, тко где кому место занял. Мы сидели в конце зала, так как ради того, чтобы занять первые места, в давку с деткой не полезла - в результате спектакль не слышали, у них проблемы были со звуком. Да и спектакль опять же на взрослых деток больше рассчитан - появляется бутылка самогона, которой отогревают замороженного "жениха", женихи, которые ищут богатых невест... Как-то мой в 4 года во все это не врубился. И искрутился. А деток нас помладше было полно, поэтому и гул стоял в зале. Но самая песня была в конце - когда все набились в раздевалку...
Про цирк - видимо, не повезло, что пошли 1 числа. Опять народу полно, очередина от метро, чтобы только войти в помещение. Но главное - номера. Ни одного"высотного" номера - понятно, видимо, после новогодней ночи нельзя. А детка мечтал на воздушных гимнастов посмотреть. Животные - собачки да лошадки, даже клоуна не было. В общем, слабо очень. или я давно в цирке не была, ожидалось что-то такое феерическое...
Честно говоря, я очень от этих елок устала. Вот и хочется понять, где елки хорошие, а куда на следующий год лучше не покупать билеты.
09.01.2006 22:58:40,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В этом году сознательно брала билеты только на 1 елку - в театр марионеток. Не разочаровались :) Но мы не первый раз туда, любим (и я, и ребенок) это место. В следующем году, может быть, сходим на елку туда (в последний раз, думаю... потом что-то для постарше искать буду) и еще куда-нибудь. Может в Сац, а может в Дурова. 11.01.2006 10:23:54, Лариса Покровская
мы тоже ходили в Марионетки - очень понравилось :-) 12.01.2006 17:23:58, Лагуна
1. Храм Христа Спасителя - неизвестно, вроде ничего (ходила одна)
2. Крылья Советов дочь - 5, я - троечка...
3. Лужники дочь - нормально, я - 5.
4. Крылатское, дочь - 5, я - троечка
Резюме: детям нравится не то, что взрослым:))) Они гораздо более непритязательны к качеству зрелища и гораздо более чувствительны к интерактивности.
10.01.2006 22:03:31, Иллика
irinad
У нас первая елка в этом сезоне случилась (не поверите!) - в детской библиотеке! Муниципальная елка силами сотрудниц библиотеки с серьезным интеллектуальным содержанием и со съестными подарками:))
Вторая и третья елки случились на ребенкиных развивалках (тоже муниципальные) - дитю понравились больше, чем мне (меня задело, что родительский комитет зажал подарки по 350 руб. с носа)
Четвертая елка - КСК "Битца". Как всегда - замечательно (третий год туда ходим).
Пятая - в театре Шалом. Просто спектакль был - деть доволен.
Шестая - театр Сац. Тоже просто спектакль с предварительным представлением в фойе. В этом театре, как всегда, восторг:) Прикольный подарок: в виде ДМ мешок с конфетами.
Седьмая - Цирк на Вернадского. Тьма беспардонного народу;) но представление хорошее.
А восьмая была сегодня - на занятиях у младшенькой. Праздник делали супруги-вальдорфские педагоги. Такого классного ДМ (с гитарой!) я еще не видела:))
В общем, все классно было, имхо, потому что попадали на маленькие (по количеству детей) камерные:) елки или в хорошо проверенные места:)
10.01.2006 16:58:12, irinad
Ol-ga
Были в цирке на Цветном 6-го числа - имхо ОЧЕНЬ слабая программа. Я там была вообще впервые, но на Вернадского регулярно - не сравнить. Но может новогодние программы всегда такие? Деть был еще с папой в Кремле и в Храме ХС - вроде понравилось (мне точно понравилось - я дома отдыхала!!!) 10.01.2006 16:29:01, Ol-ga
О! И мы были 6-го на Цветном! 11.01.2006 21:28:04, vakhlyaeva
Oazis (ВАне 3,7)
Мы были в детском центре "Умка" на Соколе. Я об этом уже писала -веселая, удобная маленькая елка для 2,5-3,5 детей, старше - неинтересно будет, хотя побеситься можно. подарок -всегда набор для творчества,в прошлом году соленое тесто,в этом -гипсовые отливки. Идеальный подарок, по-моему. Цена не самая дешевая для чужих -тех, кто не занимается в центре, 500 руб за дите с родителем. рядом парк -вышли, есть где сбросить энергию, покататься на горке. Действо происходит в трех комнатах, все переходят из одной в другую. Порадовало то, что каждому дали елочку из картонных частей в пакете и надо было ее нарядить - пластилином приклеить бумажки, мишуру и макароны. Весело и памятно. и в конце угощение детям -сок в пакетиках и сушки. Взрослым -чай на столике.

И в саду был утренник удачный -дети подготовлены, ничего не затянуто.
10.01.2006 16:20:49, Oazis (ВАне 3,7)
Я не в Москве, и мои впечатления не могут повлиять на Ваш выбор на следующий год, но честное слово, хочется сказать спасибо организаторам елки в нашем местном театре кукол.
сначала сказка - "Три медведя", потом бал у елки. Каждую группу зрителей - человек по 30-40 встречает свой персонаж, который рассаживает их в зале, а потом на балу у елки заботится, чтобы взрослые стояли сзади, а маленькие дети впереди, а дети побольше за маленькими. В зале на спектакле после того как все расселись, спрашивают, всем ли детям видно и если есть проблемы пересаживают. Представление у елки было динамично, дети принимали в нем участие - пели, водили хороводы, танцевали. Потом было время, чтобы сфотографироваться со всеми героями, с елкой, с Дедом Морозом. Словом, моей дочке (около 4 лет) очень понравилось и мне тоже.
Толчеи при выходе и в раздевалке тоже как-то удалось избежать.
Пожалуй, единственный недостаток чуть длинноватый спектакль. Малыши стали ерзать.
А вообще, большое спасибо тем, кто организовал эту елку (вдруг кто-то из них или их знакомых прочитает).
10.01.2006 13:51:12, Архангелогородка
КляксА
Такая же фигня, как у вас на второй елке была в АЗЛК. После 20-минутного представления в холле народ ломанулся занимать места, ряды сплошные, от края до края зала, без прохода в середине, все лезут через ноги друг друга, ругаются. Мы в результате не полезли в партер давиться, поднялись на балкон - слышно было ужасно! Шла "Снежная королева", громко говорила одна Герда. Была куча детей 2-6 лет, самые малыши вертелись, гомонили, прыгали, им было совершенно неинтересно, ни тебе зверюшек, ни деда Мороза и за всем этим гамом ни я, ни дочка половины не слышали. Вобщем не очень :( Одно радует, что от дома близко (15 минут от двери до двери) и подарок дочке понравился, т. к. конфеты лежали в пластиковой собачке. 10.01.2006 12:58:24, КляксА
Chernika
Я со старшей в МДМ была 6 лет назад и с того
времени оказывается ничего не изменилось.
За это время мы были на разных елках, много
раз в Кремле, цирке, дельфинарии, Олимпийском и др.
Но в МДМ было хуже всего.
10.01.2006 12:28:26, Chernika
у меня муж водил в лужники и в марионетки, так что могу только с его слов и со слов дочки рассказать. В лужниках шоу было отличным, но моей не очень понравилось, она сама кататься любит, а не смотреть. В марионетках дети принимали активное участие, понравилось очень. 10.01.2006 11:25:47, Dragonfly
Пушкинский. Сыну 4.5, но без старшей (почти 11) я бы его туда не повела. А так - всем понравилось. Подарки хороши своим маленьким и компактным размером, особенно тем, что не только конфеты, но и игра-занятие (отливки из гипса).
Еще ходил в Кремль с отцом, сыну понарвилось, хоть я и не собиралась его туда вести, но.. сладкое слово "халява" и ребенок доволен.
А остальные елки - свои 4(работа моя и дедова, сад и подготовка).
10.01.2006 10:46:37, hanhi
Танжер
мы были в театре Сац (я там не была, мужу не понравилось, длилось все очень долго, часа 3,5) и в "России". даньке в россии понравилось больше всего- пожалуй это была первая его собственно елка, а не просто спектакль, обставленный дедом морозом. мне тоже там понравилось, но уж слишком помпезно и пафосно. 10.01.2006 10:33:23, Танжер
Igla
мы были в музее Ермоловой и в ДОме ученых.
В музее хорошая камерная елка, на 23 (сама насчитала) ребенка. очень по домашнему, не сумбурно и интересно. Подарок - жуть! Я вообще не знаю, как можно из таких конфет безродных составлять подарки, когда в городе куча кондитеских фабрик. И чипсы внутри - это высший пилотаж!
в Доме ученых категорически не понравилось, но и спрос небольшой - билеты на работе бесплатно давали. Начало было заявлено в 15-00. Но это оказалось начало самого спектакля. Я елки, хороводы, деды морозы начались минут на 45 раньше. Поэтому кто приехал к 15 - немного чего увидели. И там без предупреждения дед мороз своим хороводом повел детей в зал, а служащие там тетки орали дикимим голосами, чтоб родители не висли на своих детях и не шли за ними в зал. Что их рассадят и потом вы их сможете найти. Как результат - куча плачущих потерявшихся детей, взвинченных мам и испорченный праздник, потому что некоторые ушли не оставшись на спектакль и не сумев успокоить перепугавшихся детей. Подарок тоже оставляет желать лучшего.
10.01.2006 09:48:53, Igla
Ирокез
Ир, а мы тоже хотели в музей Ермоловой, но билетов не досталось :( Вы пошли бы туда еще? Я к тому, стоит ли на следующий НГ ломиться туда пораньше? Какой возраст детей примерно? 10.01.2006 12:57:25, Ирокез
Igla
не, ну ты подумай! взяла и ник сменила! -))

второй раз там делать наверно нечего уже, хотя спектакль вероятно будет и другой. Но она для детишек поменьше. Так сказать, следующая ступень после театра марионеток. Да и написано, что она от 3 до 7, а вам уже в следующем году сколько будет, 6,5? Так что я б наверно что то посерьезнее поискала.
ты в цирке на Вернадского была???
10.01.2006 13:29:24, Igla
Ирокез
Ясненько... Нам на следующий год уже 7 почти с половиной будет, мы уже в первый класс в сентябре идем.
Я вообще все в этом году прошляпила, в результате все же удалось купить в Пушкинский музей с двойной переплатой, и на том спасибо:) Вот туда мы обязательно пойдем еще! Очень нравится! Если не были - сходите, очень и очень неплохо. Хотя тут тоже некоторые ругают, мол служительницы там злобные, ничего подобного я там не встречала, все отлично, а главное - ребенку нравится!
В цирке на Вернадского мы были перед самым НГ, на простой еще программе, не новогодней, пока "наелись" :)

Я ник-то уж давно сменила, и вроде для приличия поначалу ставила приставочку ex-. Ну если вы не заметили, деушка, пусть будет вам сюрприз :))))))))))))
11.01.2006 02:06:07, Ирокез
Anitobus
Мы там тоже были :), в след. году не пойдем. Уже неинтересно будет. Елка, ИМХО, хороша для 3-6 лет (6 лет без половины :)). И цена сильно завышена, на мой взгляд: все действо на уровне самодеятельности (неплохой) и жуткий подарок впридачу. 10.01.2006 13:24:16, Anitobus
Igla
да, цена это что то! за чипсы ну очень круто! 10.01.2006 14:37:55, Igla
Ходили только на елку бабкиной в ЦДХ. Очень понравилось, просто на ура. Качественное интерактивное представление для детей лет от 4-х до 10. 10.01.2006 09:45:31, Gala
I-ris
аналогичные впечатления от МДМ, в ХХС Егор ходил с папой, вроде понравилось. С бабушкой в Пушкинском музее на закрытой елке, для деток посещающих абонементы.

Елка в доме Кино видать действительно полный ужас - на этом сайте полно негативных отзовов.
так что сочу

еще здесь можте отзывы почитать:) я для себя на след. год сделала уже выводы:)
10.01.2006 09:34:55, I-ris
Тяка
1.Союзмультфильм-не понравилось
2.театр Золотое кольцо Н.Кадышевой
ходили бабушка с ребенком. Сказали, что понравилось всё и представление, и декорации, и костюмы.
3.театр в Кузьминках(областной драматический кажется). Игры и танцы начались за час до спектакля, о чём никто не сказал. Спектакль "Белоснежка и семь гномов" неочень.
4.не мы, знакомые ходили на ёлку в Гостинный двор-не понравилось, подробностей не знаю.
10.01.2006 09:28:13, Тяка
Мы были только на одной Ёлке-в Театре марионеток.Очень понравилось и дочке,и мне. Хорошие костюмы,хорошая программа.Были в этом театре впервые. Собираемся пойти просто на спектакль-такое вот впечатление у ребёнка. А ещё были на спектакле(без подарка) "Маугли" в театре Оперетты.Тоже очень понравилось.Этакий детский мюзикл.Вообщем,впечатления самые лучшие.Жаль,что о театре марионеток поздно узнали-на следующий год уже не пойдём "по возрасту":-(( 10.01.2006 08:59:11, Ксенина
Тоже были только там! Мне понравилась (как и всегда в этом театре)радостная атмосфера, еще красивые костюмы, елка. Вобщем, впечатления очень хорошие, дочка в восторге. 10.01.2006 11:16:09, граНата
Тоже в Марионетках понравилось и ребенку, и мне. Для малышей (моей 3,5) самое оно. Такая интерактивная елка. 12.01.2006 12:33:16, Rusya
В следующем году не пропустите елку в музее Пушкина! Билеты на нее разлетаются в ноябре в течение недели. ТОчно не пожалеете, что сходили! 10.01.2006 05:14:55, Философский Камень
Спасибо!!! Буду ловить, ее действительно, очень хвалят! 10.01.2006 10:54:48, Татка
=СветА™=
Я не понимаю гонки на 100 елок за праздники.
Из больших елок мы ходили только в Пушкинский.
Но нам там и в прошлом году понравилось и в этом.

А представление можно в любое другое время посмотреть и более качественное, чем в новогодние каникулы. И конфетные подарки для меня не ценны.

Мы в музеи в эти дни ходили, на выставки.Там никого-все на елках. :-)А новогодней тематики выставочной много.
А вместо подарка обед хороший потом. С десертом. :-)
10.01.2006 01:07:55, =СветА™=
Танжер
ну мы например елки не выбираем- ходим только на те, на которые билеты дают на работе- мне, папе, деду. + елка садиковская и в спортивной секции. вот и получаются 100 елок. 10.01.2006 10:36:24, Танжер
мамочка
Что касается Пушкинского - эта елка действительно бы заменила 100 остальных)))Мы были в прошлом году и дети весь год вспоминали тот бал...
Но в этом году они очень рано стали продавать билеты и когда мы кинулись,они были только у спекулянтов по 700-1000р.за билет(((
А на будующий год- только в Пушкинский!
10.01.2006 01:14:06, мамочка
мамочка
Привет))))Мы сходили таки на Морозко.Самое прикольное,что на билетах стояло "начало в 16 часов).Мы как нормальные люди и пришли без 10 минут,чтобы спокойно раздеться.Пока мы раздевались неспешно(причем в гардеробе было довольно много народу и никто из обслуги не советовал поторопиться),пока сходили по всем своим делам,поднимаемся,а там уже оказывается сказка началась! А представление вокруг елки было в 15.30!!!Неплохо да?Так что жуткого деда Мороза мы не видели(и слава Богу!).
А сказка мне понравилась,несмотря ни на что(сидели где-то в 10 ряду).Бутылки самогона кстати не было))))
И говорили достаточно громко и четко,слышно было хорошо.Очень понравился свет и декорации.Ваньке моему(почти 4 года) понравился лес(в сцене с разбойниками - когда в красном свете),а Маше(почти 7 лет) больше всего понравилась родная дочка мачехи(та,что злая) - "потому что она была красивее и потом ещё и добрая стала")))Но больше всего мне "понравились" подарки!
15 карамелек,штук 5 фруктово-шоколадных и маленькая пачечка вафелек!У нас даже в саду(за сданные 100р) и то подарок поприличнее был.
А самая хорошая елка у нас была в храме(для воскресной школы),со спектаклем,уличными гуляниями с Дедом Морозом(хороводы с ним водили и забрасывали дедушку снежками!) и чаепитием и раздачей дедом Морозом лично в руки каждому ребенку подарка.
Еще были во Дворце пионеров на Ленинских горах(извините,что по-старому),елка стала гораздо хуже,чем в прошлые года,довольно скучно(((Зато можно было погулять по дворцу(батуты,аттракционы,планетарий,комната игровая ,музей кукол,все - бесплатно).Ну и подарки хорошие(особенно учитывая,что билет 100р стоил).
10.01.2006 01:07:01, мамочка
А я все хотела спросить как "Морозко"? Вам повезло, тчо в зал не ломились - избежали этого :))) Хотя, может, и они порядок навели, после той давки,там кто-то обещал жалобу накатать... Мож и правда, подействовало. Декорации, согласна, хорошии. А главное, у вас со звуком было - крупно повезло!!! :))) А как же без бутыли самогона-то? Бутыль почти с ребенка большого ростом у деда в руках была. Неужто и этого спектакль лишили :))) 10.01.2006 03:18:16, Татка
мамочка
Да,ещё забыла,что Маша моя была на "Щелкунчике" в Большом(ну конечно в восторге!) и ещё мы были 4 января в театре "Новая опера" на спектакле "Кошкин дом".Спектакль ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!Всем советую(говорю,как профессионал)))) 10.01.2006 01:16:38, мамочка
О, на кошкин дом - с удовольствием :) 10.01.2006 03:19:15, Татка
Miuka
мы были на Вернадского в цирке, в кинотеатре одном ("Патриоте") и в Крыльях Советов.
Цирк - как цирк :) ну Дед Мороз был, конечно, Снежная королека там, а в остальном - обычно. Но детька, как и обычно, была довольна (ходили с папой, поэтому про подробности давок и переодеваний ничего не знаю, но наверное ничего страшного и не было):).
Кинотеатр - просто представление. Неплохое, для детей от 5 лет, ИМХО. Моя, правда, скази любит и вообше подготовлена, младшим, кажется, было скучновато. Ну ХОЛОДНО там было, сидели в куртках многие.
Крылья - тут ниже обсуждалось - весьма средне в этом году, а-ля цирк типа самодеятельности, скууучно... но деть и там нашел чему порадоваться - Злюку испугалась притворно :)) Потрогала удава, сфоткалась с голубями и собаками :)) фотка с ДМ - платная! :((( конечно, удивляться нечему, но как-то не по себе было, хоть и сфоткались, ессно :)
10.01.2006 00:26:17, Miuka
Кстати, когда были в цирке на Цветном, еще одна мамочка, что была с нами тоже сказала, что представление на Вернадского несравнимо лучше, и никакой давки. И программа значительно насыщеннее. 10.01.2006 03:22:23, Татка
нам представление в цирке на Вернадском понравилось, динамично, ярко, а суперсложных номеров в новогоднем представлении мы особо и не ждали (это потом отдельно на тематические представления можно сходить). небольшая толчея у входа - "безумные" мамаши, проталкивающие своих чад внутрь, несколько испугала нашего младшего (мы его брали в первый раз), а потом ничего (мы ессно взяли бинокль и к очередям после представления не примкнули :)
представление в Битце понравилось меньше, больше напоминало самодеятельность - из-за текста некоторые места казались затянутыми и чуть скучноватыми, хотя сам сюжет, декорации очень даже. понравились аниматоры перед представлением, что на улице, что в зале. катали детей и на лошадках, в санях и так, на снегоходах - дети в восторге (но папин кошелек мы растрясли основательно :) внутри все остаются в одежде и пойти некуда - манеж же. была жуткая неразбериха с билетами (билеты без мест! хорошо здесь предупреждали об этом), на входе практически не проверяли, а вот потом два раза со скандалами ходили по рядам и проверяли, уплотняли сидящих (народа было на порядок больше чем мест), хоть и написано, что дети до 5 лет могут быть по одному билету со взрослыми, но билет стоит брать, так там очень узкие проходы и сами места.
Но больше всего ребенку понравились спектакли. мы планировали сначала только "Красную Ша" в Джигарханяна, но после просмотра деть стал просить и на второй детский спектакль в этот театр сходить, и с удовольствием сходил :)
10.01.2006 08:16:12, Посторонним В
Мать семейства
Мы были в театре марионеток на Кузнецком мосту, очень понравилось! Для детей 2-5 имхо самое оно - сюжет немудреный, песни-танцы, актеры играют хорошо, костюмы-декорации красивые, детей привлекают к участию в действе. Вобщем, я сама получила огромное удовольствие, и дочка тоже. 10.01.2006 00:17:17, Мать семейства
тоже там были.все остались довольны 10.01.2006 08:57:13, Рене
Ирулевна
Колонный зал дома союзов - твердая тройка. Может даже *неуд* если вспомнить, что билеты на двоих стоили 1 000 руб. В следующем году - только в театры! 10.01.2006 00:16:49, Ирулевна
hohlik
Мы были в союзмультфильме. оценка- твердая 4. Для пятёрки слабовато представление, но деткам 4-6 лет похоже очень понравилось!! Подарки отличные. единственный минус- очень маленькое помещение:( Толкаться пришлось много:( 10.01.2006 00:09:54, hohlik
Тяка
Нам очень не понравилось, ребенок так и сказал.
Цена билетов абсолютно не соответствовала увиденному, да и подарки слабоваты.
10.01.2006 09:16:57, Тяка
Miuka
хм... а я слышала про "твердую двойку" :) многие тут говорили уже.. 10.01.2006 00:20:27, Miuka
мамочка
и я слышала,что это самая "отстойная елка"....
Прошу прощения,если кого обидела)))
10.01.2006 01:08:08, мамочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!