Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

неля

истерика

сын (4 г.)начал закатывать истерики, по любой ерунде, кричит, слезы текут, не успокоить, а после, когда все таки успокоишь, будет всхлипывать, даже если уснет, будет всхлипывать во сне. Что мне делать, подскажите
27.12.2005 15:44:39,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
куда-то пропал мой первый ответ. попробую повториться.
- отвлекать в этот момент, но позже можно попробовать обсудить.
- не идти на поводу. И не настраиваться на то, что вот сейчас будет истерика. Ваш настрой поможет в первую очередь Вам взять ситуацию в свои руки.
- максимум внимания, положительных эмоций.
у нас было подобное. прошло. Главное терпение.
27.12.2005 19:00:20, Mammita
а еще моя мама советовала мне проверить дочу на глисты. Она говорит, что это часто бывает постоянным не осознаваемым раздражителем, результат - взвинченность и истерики 27.12.2005 18:52:09, Mammita
побольше с ним соглашаться :) 27.12.2005 17:13:17, Умп
Igla
пресекать истерику в зародыше. Отвлекайте, гасите, успокаивайте... Это проще, чем потом, когда ребенок уже разошелся.
на коленки посадить, или просто к себе прижать, в ушко что нибудь шептать хорошее и дать попить или поесть что нибудь.
27.12.2005 16:28:51, Igla
Musenka
Увы, не всегда это возможно, к сожалению: бывают такие истерики, который начинаются мощным выбросом без всякого предварительного плача :(

Мой вариант...:(((

Тут только разбираться в причинах и устранять их.
27.12.2005 16:52:17, Musenka
неля
Не могу, вчера вышла из себя, даже по попе шлепала, а он бедный кричал больно и еще громче закатывался, теперь так стыдно, но успокоила когда начала не обращая на него внимания читать его комиксы про человека паука, вроде заинтерисовался и успокоился, а истерика у нас постоянно по поводу мультика Чип и Дейл, ему еще и еще никак не оттащишь, я бы разрешила но время то 10часов, а завтра в сад 27.12.2005 16:51:42, неля
О, наш любимый мульт... Там 25 кадром ничего случайно привлекающего не дают:) Готовы смотреть часами:) 27.12.2005 18:29:56, Иллика
Musenka
А еще по какому поводу бывают истерики? 27.12.2005 16:53:42, Musenka
неля
Ой, да у нас по поводу не ложиться спать, по поводу мультиков, или может если уж что то , что он сильно хотел нет дома(напр. сок) 27.12.2005 17:24:06, неля
Musenka
Ясненько. Вряд ли медицина. Не похоже, также, что что-то изменилось в жизни ребенки. Усталость? Или вам надо менять способ взаимодействия с ним? 27.12.2005 17:33:22, Musenka
неля
Да я знаю что балую его, а как по другому. часто иду у него на поводу, вот так наверное и получилось к 4 годам 27.12.2005 17:35:16, неля
Musenka
Вы приучили его к тому, что выполняете все его пожелания, а теперь вдруг ему что-то запрещается? Ну, в принципе, можно продолжать все разрешать, тогда, думаю, истерики прекратятся. Кстати, не факт, что результат воспитания получится отрицательный - я читала, что иногда получается очень даже хорошо. Ну или потихоньку выруливать на путь разумных запретов и разрешений, плавненько. Это, наверно, труднее. 27.12.2005 17:41:56, Musenka
неля
Да наверное теперь надо медленно, хотя терпения у меня нет 27.12.2005 17:49:59, неля
Musenka
ИМХО, для начала исключить проблемы медицинского характера (имею в виду консультацию невропатолога), потом проанализировать, что изменилось в жизни сына, что произошло, если у него действительно раньше истерик не было. Еще вариант: накопились усталость и переутомление. Если "начал истерики закатывать" совсем-совсем недавно (день-два), возможно заболевает или плохо себя чувствует. 27.12.2005 15:50:42, Musenka
У нас с дочей негласное правило. Когда я на неё ругаюсь, она мне говорит: "Тихо, мама - не ругайся." И я сразу перестаю ругаться. И когда у неё бывают истерики, я к ней тем же самым способом: "Тихо, доча - не ругайся." И она тоже сразу замолкает и начинает объяснять, чем она недовольна (уже контакт пошел - обсуждение проблемы). На мой взгляд истерики детей оттого, что они не верят, что мы их можем понять, и это единственный способ объяснить, что они хотят. Попытаться общяться на их уровне. Поддерживаю мнению почитать какую-нить книжку не обращая внимания на истерики. 27.12.2005 22:41:33, Goralina
Musenka
Бывают истерики... и истерики. Причины разные, способы решения проблемы тоже. 28.12.2005 09:37:54, Musenka
Я разговариваю с ней почти как со взрослой.Говорю,что не прилично,что-то просить в магазине.Работает.Но когда она решила,что шапка завязана туго,то сразу на пол... 27.12.2005 23:12:13, Тиныч

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!