Раздел: Игрушки и игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос про прогулки

А вот как гулять, когда холодно? +10-15 градусов. Других детей в такую погоду на площадке нету, плохая погода - моим скучно, не хотят гулять... А сейчас каникулы в садике неделю - в первой половине дня дома так холодно, я бы лучше с ними гулять ходила бы наподольше, боюсь, что дома заболеют... Как гулять с детьми в плохую погоду, чтобы им было итересно?
3 года детям, возможность гулять есть только поблизости.
27.12.2005 12:15:11,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Короче скучно там у Вас.
Приезжайте обратно.
27.12.2005 15:54:16, ПУХА
Не такая уж и плохая погода имхо. И наличие других детей для развлечений необязательно - поиграйте с детьми сами. Хоть в догонялки - пятнашки, прятки, рисование мелками на асфальте, раз снега нет. Или в грязи палкой поковыряться :). 27.12.2005 15:04:52, Милочка&Ко
Фру Снорк
Мои с горки катаются как заведенные - и тепло и весело, в сугробах капаются, тоннели роют. Одному пять, другой год и девять. 27.12.2005 14:53:11, Фру Снорк
iv-vita
у них +15 27.12.2005 20:03:45, iv-vita
=СветА™=
-10 хододно для прогулок??? Зимой нечего делать???
кататься на всем, что ездит-горки есть везде.
кидаться, валяться, рисовать красками из бутылок, бегать, прыгать, да сейчас ИДЕАЛЬНАЯ погода для прогулок.
27.12.2005 14:30:12, =СветА™=
Musenka
Света, читайте внимательно, смотрите в регу - нет у них снега! 27.12.2005 14:53:26, Musenka
=СветА™=
ну, читала я внимательно, на отвечать на каждый вопрос со справкой в реге-возможности у меня нет. чисто временной.
так, занчаит и писать надл +10. Я не умею мысли читать..
28.12.2005 11:20:29, =СветА™=
Морриган
Так и написано +10-15... Холодно... Хотя, думаю, при ветре и сырости при +10 можно продрогнуть сильнее, чем без ветра в сухую погоду при -10. 28.12.2005 12:51:53, Морриган
солощ
спрашивать мнения "негра о игре в снежки???" оригинально. 27.12.2005 15:54:57, солощ
Musenka
Ну, у нас тоже не круглый год снег лежит, так что мы вполне можем друг другу что-то посоветовать. 27.12.2005 16:00:04, Musenka
Naomi
Лен, ну ты пойми, что большинство "местного" (т.е. 7-янского) народу всё же проживает не в теплых странах, а в более-менее средней полосе. И слово "холодно" ЗИМОЙ мы интерпретируем совершенно однозначно ;-) И в регу каждого автора далеко не все заглядывают... С таким вопросом к нам надо было в октябре обращаться :-) 27.12.2005 14:56:31, Naomi
Musenka
Кроме слова "холодно" там еще точная температура указана (зря я предлагала ее удалить). Ясно ведь, что при +10 градусах снега быть не может, не надо и в регу смотреть. А каждый считает своим долгом предложить с горки покататься :( 27.12.2005 14:59:57, Musenka
Морриган
Я сперва решила, что это опечатка. Потом в регу заглянула... 27.12.2005 17:21:06, Морриган
Naomi
Ну вот я, например, невнимательно на знак смотрела, только на цифры, и в сочетании со словом "холодно" и снегом за окном однозначно интерпретировала это как -10 ;-) И я не одинока... только ты у нас такая внимательная!!!! и любознательная :-) 27.12.2005 15:05:32, Naomi
Musenka
А тебе я вообще удивляюсь: я сегодня твою обычную роль играю, это ты всегда внимательная :) Видимо, действительно стресс нешуточный так подействовал на тебя ;-) 27.12.2005 15:26:57, Musenka
Naomi
Да нет, какой стресс ;-))) Это ж я в преддверии поездки только в снежном направлении думать и могу :-) 27.12.2005 15:33:07, Naomi
свет, что такое красками из бытулок?? 27.12.2005 14:51:37, mara
Oazis
Минус 10 -имхо -это ну никак не холодно... Санки, лед\нки и на ближайшую горку. Кстати, думаю что в каникулы появятся на площадках дети постарше, лопатку малышам в руки и вперед -горы строить, пещеры копать. Как-то игры с мячом в снегу я себе мало представляю, а вот палками-клюшками пластиковые бутылки погонять по хоккейной коробочке или по двору -за милую душу. 27.12.2005 13:13:43, Oazis
Mamayka
Для нас зимой -15-теплынь несусветная :-) 27.12.2005 12:48:00, Mamayka
Musenka
:))) Муся, пожалейте нас, уберите, плз, из своего топика точные цифры, обозначающие температуру! :)) Просто оставьте - "холодно" и все, а уж как холодно, каждый домыслит сам :)))

Насчет прогулки - их же двое, а с вами вообще трое получается, зачем вам еще кто-то нужен?! Раз холодно, значит, надо делать упор на подвижные игры: бегать, лазать, прыгать, игры с мячом - салочки, колдунчики; вышибалы вам еще, наверно, рано, но просто учиться бегать с мячом, ловить его, бросать друг другу, на дальность или в цель. Можно прыгать в длину, по нарисованным "кочкам"... И для развития полезно, и не холодно. А если одеться потеплее, то улица - это возможность "грязных" занятий без опасения испачкать дом - песок, вода, земля, камни, палки, трава... Самый возраст для таких игр.
27.12.2005 12:33:28, Musenka
Naomi
А я-то и прочитала -10...-15, на знаки внимания не обратила ;-), снег ведь в Москве, хотела посоветовать снеговика лепить и крепость ледяную строить ;-) 27.12.2005 12:45:38, Naomi
В том-то и дело, что они ужасно чистенькие:) Я бы с удовольвием полазила бы по склону и попрыгала бы в облетевших листьях, а они морщатся - мокрая земля, ботиночки испачкаются... Ужас, что за дети:) Горки-лесенки всякие сырые, неприятно лазить, на велосипедах они говорят, что в такую погоду не катаются (я бы запросто:))... Сын подвижные игры не любит, он у нас философ... Вот только камушки в цель кидать придумала - это ему подходит и не пачкается:) 27.12.2005 12:42:17, Муся Че
Oazis
А, так у вас плюс 10! Какая же это плохая погода? По асфальту можно на велике и самокате ездить... 27.12.2005 13:14:32, Oazis
Не погода этим поганцам на великах кататься:))
Кстати тут холод сильнее чувствуется - может, потому что на горе и ветер? В Москве в ту же погоду я одевалась значительно легче и мне было тепло.
27.12.2005 13:54:26, Муся Че
Musenka
Тогда уж лучше не камушками, а мячиком кидать - мячик потом догонять придется - все дополнительное движение. 27.12.2005 13:05:18, Musenka

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!