Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

автокресло на 4 года - ?

Всем привет. вопросец возник..Сейчас пользуемся макси кози приори. Кажется, оно до 18 кг, в Аришке пока 15, а возраста в ней 3,5 г. Но это кресло отдадим младшей, а вот что брать на смену? такое, чтобы подушка отстегивалась (чтобы потом только ее и оставить)? или "цельное"? и какое удобнее - и в эксплуатации (пристегнуть в машине кресло/ребенка), и для ребенка комфортно (в машине иногда спит)? Или просто: какое у вас и что нравится/не нравится. Спасибо!
22.12.2005 23:38:46,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Вы меня успокоили :) я думала, на след. кресле я окончательно разорюсь :) а бустер - он просто кладется на сиденье или ремнями крепится как-то? Или деть вместе с креслом - ремнями? 23.12.2005 20:30:24, Dash
Mamusja
1. все кресла категории с 15 (18) до 36 стоят одинаково (около 5000р). Я про Макси-кози, Рёмер и Беби Комфорт. Рекаро, думаю, стот дороже. :))
2. Включают в себя снимающуюся спинку и бустер. Хватит лет так на пять (особенно девочке).
Объясню разницу между креслом в сборе и бустером: на кресле имеется "петля", куда втыкается штатный ремень, таким образом ремень остается на безопасном уровне для ребенка (не съезжает и из под него не вылезти). Бустер просто ставится на сиденье и ребенка пристегиваешь штатным ремненм без крепежа. Моему при росте 105 ремень с Лансера все-таки высоковато находится (поэтому бустер только для поездок в сад).
24.12.2005 12:56:27, Mamusja
Dash
шпасиб!!! все поняла :) 24.12.2005 20:37:19, Dash
Ежик
деть вместе с креслом ремнями :) 23.12.2005 21:10:09, Ежик
Mamusja
Даш, привет! Мы ездим в Рёмере 15-36. Выбирали из Макси-Кози, Беби комфорта и нашего. Макси кози просто не понравилось, Беби комборт для наших еще не 15 кг, но больших объемов, было большевато, и попа уезжала, а вот Рёмер и внешне очень даже, и форма удобнее...плюс из спинки вытаскиваетс уголок и меняется наклон (мне актуально-Нюсь часто спит в машине). Ездим уже почти два года в нем, в сад я беру бустер, в долгую поездку-все кресло. 23.12.2005 16:18:06, Mamusja
Мусулунга
У нас Бебе Комфорт со съемной спинкой: спинку снимаешь - остается бустер. До 33кг он вроде. Мне нравится. Лет до 5 со спинкой, т.к. иначе (на одном бустере) спать не удобно (а на дальние расстояние мои засыпают), а потом на бустере со штатным ремнем. 23.12.2005 10:14:25, Мусулунга
LubaM
и у нас такое же, ребенку 5 лет, очень удобно, спит в нем за милую душу. как бустер пока не использую, т.к. сразу и боковая защита-поддержка исчезнет и спине не так удобно 23.12.2005 15:52:37, LubaM
pelenka
точно такое же - довольны 23.12.2005 13:38:27, pelenka
Таника
Такое же - очень довольны, но дочке оно надолго - она у меня мааааленькая! )) 23.12.2005 10:53:04, Таника
У меня такое же, ребенку 5 и 9, спит в нем, откидываю спинку (у нее 2 положения) и голова при этом не падает, и ручкам-ножкам удобно.
Довольны оба, очень :)
ДО 32 кг написано можно возить со спинкой, а в нас токма 22 :))
23.12.2005 10:27:24, Акцент
Даш, привет! Илья весит 20 кг, я хотела бустер, но муж настоял на кресле! Оно потом превращается в бустер. Перещупав множество кресел, выбрали это.
ЗЫ:Как вы поживаете? Как растут дочурки? Илья ходит в сад плохо, болеет постоянно, пришлось с работы уволиться :(. Сидим на больничном 4-й раз уже.
23.12.2005 09:49:21, Маринушка
Businka
У нас Жане самого первого выпуска. Ездим с 2-х лет, довольны. Удобное, легкое, можно спинку отстегнуть, оставить только бустер. Сейчас они еще лучше стали и дешевле :) 23.12.2005 00:24:54, Businka
Anitobus
И у нас такое. Сейчас уже только бустер оставили, спику пристегиваем только если едем далеко, т.к. она заснуть может. 23.12.2005 09:30:59, Anitobus
Ежик
самый простой бустер купили. что ценно, дочка пока не сядет и не пристегнется, тронуться с места невозможно :) полезная привычка 23.12.2005 00:10:21, Ежик
Да, самое удобное - бустер - он и стоит недорого и сидит ребенок в нем глубоко - ноги можно вытянуть, и по ширине он хорош - можно будет еще много лет ездить даже в объемной зимней одежде. Его можно иногда оставлять в машине - их не так часто воруют, как автокресла. 23.12.2005 09:08:30, starka

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!