Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Christinka

А как вы определили, чем ваш ребенок хоч

А как вы определили, чем ваш ребенок хочет заниматься. Рисование, танцы, плавание, коньки.
Вы спрашивали его об этом или сами?
22.12.2005 17:23:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем спрашивала :)) просто попихала его везде, сразу и видно стало, чем может/хочет и чем НЕТ :) Например, рисовать - совсем не для него, на коньках вполне прилично держится, сам просит покататься! С танцев мы болели отчего-то, да и не весьма хорошо получалось. А вот плаванье любит нежно, сама никак не могу определиться почему, то ли брызги водные нравятся, то ли тренер, то ли компания собравшаяся... 23.12.2005 10:57:13, Акцент
Christinka
Девчонки, я все поняла. Поступлю также как вы все говорили. А как совмещать работу с этими дополнительными занятиями? Я работаю до 18.00, муж еще позже заканчивает. Бабушки отпадают. Что делать? 23.12.2005 10:01:51, Christinka
Musenka
Няня на послесада, отвести-привести. 23.12.2005 10:08:07, Musenka
Поездили в разные места на тестовые занятия в сентябре. Где больше всего понравилось - ходим до сих пор. Выбором довольны:) Правда самое понравившееся осазалось от дома самое далекое, ну да ладно, только сейчас при снегопаде чуствуется:) 22.12.2005 20:29:38, Мирабель
Танжер
такое впечатление, что у всех под боком в удобное время полный набор всевозможных секций на выбор. это тока мне так не повезло, что данька ходит туда, что есть рядом и подходит по времени?. есть каратэ, он и ходит на каратэ. было бы ушу или танцы, ходил бы туда. вот устроили в бассейн- пошел в бассейн. было бы рисование, пошел бы рисовать. в таком возрасте мне кажется настолько все равно, чем занимается ребенок и на каком уровне ему преподают, лишь бы охоту заниматься не отбивали. 22.12.2005 20:04:43, Танжер
У нас например не более чем в 30 минутах ходьбы с ребенком 4 места, где можно заниматься почти всем, чем мы бы хотели. Из них 2 бесплатных. Ходим в 3.

Тоже рядом есть и другие места, редко или совсем не используемые нами: бассейн, каток, детский психологический центр и проч.
23.12.2005 11:11:21, Умп
Я тоже по тому же принципу. После работы далеко не поедешь. По этой причине у нас
отпали любые спортивные занятия.
Но рисование было выбрано еще в год, туда, куда старшая ходила, тем более, что рисование с года было любимым занятием.
Это как раз в пределах досягаемости. Там же - подготовка к школе, не для поступления, а просто интересные и полезные занятия.
23.12.2005 10:04:19, hanhi
Мы переезжали к кружку дочки. Она хотела заниматься балетом, а я хотела работать:) Сеичас мы живем там, где живем, в том числе и из-за возможностеи для детских занятии. При этом в другом месте в нашем доме было бы на 2-3 комнаты больше. И для моих родителеи мои внешкольные занятия были важным фактором при решении жилищного вопроса.
Так что это вопрос приоритетов.
22.12.2005 21:57:47, irina.
Musenka
Да-а? А если у меня комната в коммуналке или наша семья из 8 человек живет в "хрущебе"? Какими бы у меня ни были приоритеты, как бы я ни хотела поменять место жительства, чтобы быть поближе к кружкам - "импосибл, Райка, импосибл" (с) Так что это, скорее, вопрос не приоритетов, а возможностей. 23.12.2005 11:04:57, Musenka
Это вопрос приоритетов в пределах возможностеи:) 23.12.2005 21:32:04, irina.
Naomi
Ну это было какое-то несерьезное выступление от анонимного участника. Просто смешно!!! 23.12.2005 11:08:58, Naomi
Ну посмеитесь:) Я-то останусь при своем мнении и своем стиле жизни. 23.12.2005 21:30:19, irina.
Танжер
три раза ха. первый раз слышу, чтоб вот так вопрос переезда решался только по кружку. ну хотя да, приоритеты. у меня приоритет- я живу рядом с родителями, на что есть куча причин. 23.12.2005 10:45:17, Танжер
Мусулунга
Ну если ребенок танцует при любых звуках музыки и повторяет за телевизором движения, то тут сложно не понять, что на танцах ей понравится:)) 22.12.2005 17:47:07, Мусулунга
А если поет хорошо? Ну, т.е. мне нравится, как поет. Забавно очень. То куда ходЮть с такими талантами?
А, еще родителями помыкает хорошо %)
26.12.2005 13:00:22, Анюня
Musenka
(грозно): Я его рОдила, мне на занятия водить, мне за это дело платить, мне няню под это дело нанимать, расходники покупать - я и решать буду:)) 22.12.2005 17:43:56, Musenka
Naomi
:-) 23.12.2005 10:28:57, Naomi
irinad
Сначала просто анализировала свои наблюдения за дитем (что получается очень хорошо или (что чаще:) в чем у него пробелы), затем - делилась своими подозрениями с мужем, а уж потом - осторожно "забрасывала удочки" относительно желания самого ребенка:)) 22.12.2005 17:32:09, irinad
Пошли в одно место, другое, где нравилось - оставались. 22.12.2005 17:27:39, пани Кёрша с работы
Примерно так же. Оставались там, где нравилось ребенку и не претило мне :). 22.12.2005 18:24:59, Умп
+1. Но на некоторых вещах я все-таки настаивала в периоды охлаждения (музыка та же)
------------------------------------------------------------------------
22.12.2005 21:59:42, irina.
Я тоже настаиваю на "хореографии", на самом деле это начальная физ.подготовка - сыну не нравится, что болят мышцы, не любит растяжки, но у него неплохо получается, а я убеждена, что все это полезно. Надо было еще раньше этим заняться - он до 3 лет спокойно на шпагате сидел. 23.12.2005 11:04:59, Умп

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!