Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

максима

Девочки поделитесь советом, кто какие пр

Девочки поделитесь советом, кто какие придумывает сказки, песенки или уговоры для того чтобы ребетенка уложить вечером спать если он совсем этого делать не хочет.
21.12.2005 10:41:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
irinad
Мы диафильм смотрели "Про робота, которому захотелось спать" - там подробно описывается механизм считания овец. Деть соглашается считать только слонов - засыпает в результате:) 21.12.2005 18:24:45, irinad
У нас никакие фокусы не проходят, все сказки-песно-книжки -кассеты имеют обратное действие. 21.12.2005 15:27:11, hanhi
Я уже год придумываю серию сказок на ночь про принцессу и котенка. Если ребенка спала днем в садике, то "сказки хорошо придумываются", если знаю, что в саду она не спала - говорю, что сказки плохо придумывались и вечером рассказываю не новую сказку, а какую-нибудь старую. Сюжет сказок примерно один - принцесса с котенком или принцем или волшебником идут к кому-то в гости, а этот кто-то рассказывает им что-нить учебно познавательное (как делают бумагу, керамику, что такое пещеры или как ловят рыбу, пекут торты или варят борщ). Полезно и идет "на Ура", только вот фантазия уже истощается. 21.12.2005 13:13:51, starka
pelenka
мы не так давно доросли до момента - мам, хочу спать.... )) но момент бывает крайне редко ) обычно загоняю в кровать.. там ждет либо книжка, либо чай, либо еще что-то... 21.12.2005 12:17:52, pelenka
Моя Настька тоже за 5 лет ни разу сама спать не захотела, спасает только режим - показываю ей часы в 21.00 - значит пора. 21.12.2005 11:31:46, нната
Танжер
все время одна строгая последовательность действий- спойной ночи-ванна-книжка-гасим свет. раньше я лежала с ним, пока не заснет, теперь выхожу из комнаты. все время в примерно одно и тоже время, за редкими исключениями. уж на что у меня бешеный и энергичный ребенок- за почти 6 лет одинакового алгоритма у него не возникает мысли, что этот порядок можно изменить. имхо- главное чтобы время, в которое вы пытаетесь уложить, было правильным. 21.12.2005 11:28:10, Танжер
поддерживаю. У нас тоже четкий ритуал отхода ко сну. Неизменный. Пока работает. 21.12.2005 13:11:37, Безобразная Эльза
Anitobus
Точно так же. Только я с ней никогда не лежала рядом, когда она засыпала, с самого начала просто целую и дверь закрываю. 21.12.2005 12:23:46, Anitobus
Musenka
Я тоже никогда рядом не лежала, а в последнее время сама полюбила, можно сказать, сама провоцирую дочь лечь у меня, а потом напрашиваюсь полежать с ней, пока не заснет :)Сколько их еще осталось-то, таких вечеров? :((( 21.12.2005 13:15:21, Musenka
Недолго, меня уже отфутболивают:) Хнык:))) А кто-то еще жалуется в 1-3, когда же ребенок будет спать один, счастливые люди, не понимают своего счастья. 21.12.2005 17:24:52, Иллика
Musenka
:)) и не говори! :)), вернее, :(((((

Только меня не отфутболишь - это ж моя кровать... Просто приходить перестанет :( Вот уже - в прошлом году еще сама приходила, а в этом уже я ее заманиваю :))
21.12.2005 17:34:31, Musenka
Anitobus
Я с ней по выходным валяюсь с утра, когда мы просыпаемся и ее пускаем валяться. Это называется "лежбище котиков". А вот с ночным сном я довольно строго обращаюсь. Чтобы потом не переучивать, т.к. понятно же, что засыпать с мамой приятнее, но у меня есть своя жизнь, и не каждый вечер я могу с ней до ее засыпания лежать. Но я - типичная мать-ехидна, я изначально исходила из собственных интересов, т.е. подстраивала ребенкины интересы к своим, Споковский "эгоизм родителей" мне близок. 21.12.2005 13:28:50, Anitobus
А почему он не хочет? Не устал еще? 21.12.2005 11:00:00, Безобразная Эльза
Надюндель
вообще мой сын за 4 с лишним года ни разу не пошел и сам не лег спать (хотя бываю и такие дети, кот сами ложаться, когда устанут) - не хочет засыпать, т.е. прерывать свои дела, выключаться из жизни. 21.12.2005 11:11:03, Надюндель
просто не хочу, это понятно, это у всех, почти, наверное. А вот не хочу и не могу (!) это другое дело. Я плохо вопрос сформулировала. Может он не может уснуть? 21.12.2005 13:10:50, Безобразная Эльза
Зачем придумавыть? Или у вас книжек нет? Читаю я, слабо мне придумывать. 21.12.2005 10:57:32, Иллика
Морриган
"Не хочешь - не ложись, но я хочу спать, и лягу сейчас. Только когда ты спать захочешь, я уже не буду участвовать в твоем укладывании, сама ложись". 21.12.2005 10:52:28, Морриган
Надюндель
в основном у нас срабатывает режим - после душа, сказка и спать. Но когда возникли сложности с укладыванием где-то вычитала и под нас подстроила такую придумку. ко всем деткам приходит СОН, кот можно увидеть только с закрытыми глазами. Рассказала ему про этот СОН, что он волшебник, в плаще со звездочками, идет и звенят колокольчики тихонько и т.п. И сон приносит деткам сны (самособой) волшебные сюрпризы. Под подушку клала разные чтуки - маленькие наклейки, фигурки, необычные конфетки, даже монеты юбилейные с изображением космонавтов (в тему). Не всегда - иногда утром говорила, что у СНА тоже бывают выходные. Главное в этих сюрпризах - что бы они были необычные, кот ребенок не встречает часто. У нас такая тема шла год где-то. Сейчас с меньшей охотой засыпает (стал бояться один - сижу с ним долго), но все равно вспомнит про СОН и пытается заснуть. 21.12.2005 10:52:27, Надюндель

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!