Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Везука!

Повторная Манту

Дорогие, посоветуйте, как поступить.
Осенью дочке (4,5) сделали очередную манту на фоне болезни (ясно, что никто этим не озаботился), она оказалась больше нормы, причем и раньше у нас манту всегда выходила с "аллергической реакцией". Нас отправили к фтизиатру, ходила с Алёной бабушка, и результат этого похода меня несколько удручил.... Во-первых, фтизиатр прописала лекарства от глистов... Во-вторых, повторная прививка назначена на 27 декабря с проверкой 30-го. Отсюда и вопрос: насколько точно должна быть привязан прививка к дате? Выбор именно предновогодних дат, когда "елки" и удержать дитя от всяких аллергических мандаринов/шоколадок - меня очень смущает. Естественно, что теперь я дам что-то вроде кларитина перед прививкой и до проверки. Но, Алёнка сейчас простужена, не факт, что за неделю мы будем как огруцы... Насколько критично сдалть поторную манту в январе???

Спасибо заранее.
21.12.2005 10:10:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас похожая ситуация. сделали манту в августе, сказали в ноябре - сделать повторно - откуда времени набраться :) пойдем после НГ :) антигистаминное подаю обязательно все арвно на всяк случай, а то столько крови попили с мантой этой 21.12.2005 15:14:51, mara
У нас было то же самое.Назначили повторно на начало августа,когда мы уезжали отдыхать на месяц.Я сказала об этом фтизиатру,она очень спокойно отреагировала-"ну как приедете,так и сделаете". 21.12.2005 10:49:50, Ольга11
Везука!
Ок, спасибо. Перенесем на январь. 21.12.2005 11:01:42, Везука!
Я считаю, что некритично. А антигистамины я, по совету врача, всегда даю и перед всеми прививками, и перед Манту, 2 дня до и 3 дня после 21.12.2005 10:36:16, граНата
глистная инвазия вполне может стать причиной искаженного результата, так что сильно на врача не ругайтесь:-) 21.12.2005 10:29:59, GalaNTka
Везука!
:))) да я и не ругалась, я удивлялась. Просто я знаю, что этот же совет был дан другому ребенку - видимо это фишка этого фтизиатра. 21.12.2005 10:47:35, Везука!
Ольга Викторовна
Манту просто необходимо отложить! Во-первых, именно перед Манту нельзя давать противоаллергические препараты, т.к. результат искажается, во-вторых, наш фтизиатр говорила о нормальном сроке между манту не менее трех месяцев, на Вашем месте, отложила бы ее вообще до весны - лета.
По поводу препаратов от глистов - основания? Они не безобидны без причины то пить...
21.12.2005 10:23:49, Ольга Викторовна
Везука!
Основания для препаратов - бледность ребенка... Эх 21.12.2005 10:46:38, Везука!
Ирокез
Ужас какой, только на основании бледности лекарства от глистов ... Н-да... Мы тоже у фтизиатра были, тоже в карте написали "бледность кожных покровов", но ничего такого не сказали. 21.12.2005 11:06:26, Ирокез
Морриган
Некритично, имхо. Лучше подождать менее простуженного периода. Хоть на этот раз озаботьтесь, раз не сделали это в прошлый раз. 21.12.2005 10:22:18, Морриган
Везука!
Озаботиться чем?
Ребенку сделалаи прививку а прошлый раз без всякого спроса, даже без уведомления.
21.12.2005 10:45:57, Везука!
Морриган
В садике? Так когда ребенка приводят в садик, подразумевается, что его приводят здорового. И ему можно делать прививки и ставить пробу. О прививках предупреждают, о Манту обычно нет, т.к. она прививкой не является. Но, наверное, это уже не первая Манту в садике. Обычно их делают в определенное вермя года. И, если ребенок ведется в садик не совсем здоровым, то это уже проблемы родителей. У меня знакомая в такой ситуации просто поинтересовалась, когда конкретно будут делать, и отказалась от Манту. И проблемы не было. 21.12.2005 10:50:41, Морриган
Везука!
Ага, я поняла, вам явно надо указать мне на мои проблемы и рассказать, как здорово быть богатым и здоровым. Рада за вас. Моя тема не про вас.

21.12.2005 11:00:55, Везука!
Морриган
Нет, я прекрасно понимаю ситуацию тех, кто приводит в сад не очень здоровых детей, всегда высказываюсь против того, чтобы их осуждали. Я понимаю, что иногда человек приводит в сад чуть простуженного ребенка. Я понимаю, что о Манту можно не узнать, не спросить о нем, просто не подумать, что вот сегодня возьмут, и сделают. Мне не понравилось, что в Вашем топике были высказаны претензии саду, что они не озаботились. Если бы этих претензий не было, я бы не цеплялась. По-моему, Вы не вправе никого обвинять в этой ситуации. 21.12.2005 11:41:19, Морриган
Везука!
Вы остаетесь в своем праве цепляться или не цепляться.
Как и я в своем.
21.12.2005 11:56:02, Везука!
SunFlower
Честное слово, я бы подождала до спокойной середины января. Мне кажется, совсем не время. Сами недавно сделали, тоже оказалась большевата, но слава богу врач адекватно оценила результат. Но за эти три дня я, честно, поволновалась. Не мочить, на улице чтоб не вспотел, список чего не есть, папа не в теме накормил каким-то экзотического цвета мороженым. На фиг все это перед праздниками. Только есть ли у вас выбор? Можно перенести повторную Манту? 21.12.2005 10:18:56, SunFlower
Везука!
Спасибо.
В ситуации, когда дочка простужена, ясно, я не буду делать.
21.12.2005 10:44:55, Везука!

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!