Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, посоветуйте, что-нибудь дельное

Девочки, посоветуйте, что-нибудь дельное. Ребенка предлагают перевести в логопедический сад. Страдают некоторые звуки, но конечно не "ужас-ужас". Сад хороший, но свой тоже жалко покидать. На дом логопеда приглашать боюсь не хватит времени, я поздно домой прихожу. В нашем саду логопункт только, и нас заниматься туда не взяли, почему, я пока не знаю, может слишком много звуков для логопункта. Короче, если у кого деть ходит в логопедический сад, скажите он того стоит, чтоб менять привычное место? И кто отказывался от подобного приглашения и почему? Спасибо огромное, всем кто ответит заранее.
19.12.2005 17:32:14,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще раз спасибо за ответы. 20.12.2005 10:28:34, Мур-р-р
Может доплатить в саду логопеду из логопункта, чтобы она позанималась "частным образом"? 20.12.2005 08:54:50, starka
SWT
Любой логопед будет давать вам задания на дом, что частный что в логопедическом саду. А если в саду задания не дают, мало толку. А ребенок привык к атмосфере вашего сада, опять же друзья наверное есть. Имхо, не стоит. 19.12.2005 23:40:44, SWT
Businka
В логопункте норма на одного логопеда 20 человек за год (из 280 в нашем саду). В основном берут тех, у кого Очень серьезные проблемы и тех, кто на след. год идет в школу. Если серьезных проблем нет и сад устраивает, то я бы не стала переходить, а за год до школы, если в саду не помогут, искала бы пути решения проблемы. 19.12.2005 21:39:56, Businka
серьезных нет, но звуки эти сами не встанут (мне сказали). :( плюс короткая уздечка оказывается. :( т.е. букву "Р" трудно будет поставить. 20.12.2005 10:43:11, Мур-р-р
Murr(Рыжий Кот)
мы перешли.я очень-очень довольна!что резко отличает от самого обычного сада,в который мы ходили раньше: детей в группе 12-13 человек,2 воспитательницы.Логопед отдельно.я вижу более внимательное и заботливое отношение(хотя,это и не в логопедическом саду должно быть,нам с предыдущим "повезло").Сразу после завтрака занятия с логопедом групповые(у 5-леток минут 20)
индивидуально логопед занимается 2 раза в неделю,на дом всё равно задают,вам нужно будет всё равно самой заниматься!у нас большая тетрадь,в которую и вклеивают листы по разным темам(транспорт,птицы,времена года)-учим стихи,загадки.+логопедические упражнения+логопедические задания,всё это надо делать.
Хотя наша знакомая логопед(я её приглашу к нам ходить на дом),говорит,что 2 р.индивидуально всё равно мало.
Про вас-думаю,зависит от того,что именно у вас за проблемы в логопедии.У дочки в саду тоже был лог.пункт-ну и что,там сидела студентка,типа,опыта набиралась.У дочки не было только "Р",она с октября по март ничего не смогла сделать.В марте мы схватились за голову,нашли сами логопеда.
19.12.2005 18:57:34, Murr(Рыжий Кот)
Спасибо, вы мне добавили оптимизма. 20.12.2005 10:37:09, Мур-р-р
Ирулевна
А может для начала уточнить, почему в Вашем саду вас не взяли в логопункт. Может взятие ребенка туда решит проблему? Я, например, не стала бы менять сад, который во всем устраивает. Всегда можно договориться с логопедом о дополнительных занатиях. Или еще как нибудь.(не знаю всю Вашу ситуацию) Все - ИМХО 19.12.2005 18:37:47, Ирулевна
Как назло наш логопед в саду на больничном, а решить надо до среды. Кое кто из нашей группы сказал, что логопед она слабоватый, это еще больше напрягает ситуацию. :( 20.12.2005 10:32:08, Мур-р-р
Мусулунга
Я специально ребенка в логопедический сад пристраивала (липовую справку делала), а вам предлагают 19.12.2005 18:26:47, Мусулунга
100% стоит,там же не только звуки ставят,но и речь развивают,лишь бы с воспитателями повезло. 19.12.2005 17:59:10, мус
Naomi
Мой сын ходит в логопедическипй садик, я довольна, я ОЧЕНЬ довольна. В группе 14 детей, отношение к детям очень хорошее (хотя это, конечно, человеческий фактор, а не составляющая д/с). Успехи в освоении речи просматриваются, из полу-абракадабры полуторалетней давности остался один проблемный звук (но и я этот же звук не очень хорошо выговариваю, так что учусь вместе с ребенком ;-)). Очень хорошая подготовка к школе, сейчас (в старшей группе - 5-летки) учат читать, и ребенок НАЧАЛ ЧИТАТЬ: пока вывески и заголовки, но прогресс потрясающий. Учат много стихов, причем весьма достойных; много "поделочных" занятий; хорошая физкультура, раз (или два?) в год делают массаж. И заботливо выковыривают из винегрета горох, который категорически противопоказан моему ребенку ;-). Надеюсь, что сына не выставят из садика, даже если он и научится выговаривать все звуки ;-) 19.12.2005 17:51:14, Naomi
Для меня главное, чтоб все было не зря, т.к. во всем остальном наш сад такой же потрясающий, только вот не логопедический. Надеюсь, если переведу, то тоже речь будет чище. Спасибо за ответ. 19.12.2005 17:55:01, Мур-р-р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!