Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок и новый год..

Что-то вчера пол-ночи не спала..
ситуация у нас такая:Заказали мы с мужем и еще несколькими друзьями на Новый год столик в ресторане. Сказали сыну(ему только исполнилось 6 лет) что он будет ночевать у бабушки (безумно любимой).
В результате уже неделю ребенок твердит, что никуда нас не пустит, к бабушке не хочет (что о-о-о чень странно!), говорит, что не надо ему никаких подарков от Деда мороза-только останьтесь со мной..По ночам стал постоянно меня звать, просто так..
Если честно,я в замешательстве. Что делать-то??
19.12.2005 17:08:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас после вынужденной ночевки (именно вынужденной, а не пойти в ресторан), ребенок вообще перестал у бабушек оставаться ночевать. Подумайте, стоит ли заставлять. 20.12.2005 13:30:46, пани Кёрша
Имхо, какая бы не была бабушка любимой-разлюбимой, но нежелание ребенка оставаться с ней в новогоднюю ночь вполне оправдано...

Мы в прошлом году (5 лет исполнилось) отправили дочку к бабушке только потому, что знали, что там тоже будет праздник. Хоть и не до 6 утра, но накрытый стол с шампанским, слушанием Путина и просмотром "голубого огонька". Да, путь на полчаса, но все же встреча НГ. И то я всю ночь жалела, почему мы не взяли ее с собой в гости.

А укладывать 6-летнего ребенка в новогоднюю ночь спать в 9 вечера... Я бы лучше с собой в ресторан взяла.
20.12.2005 13:11:33, Polett
irinad
Я в таких случаях просто "правильно" расставляю акценты, честно рассказывая ребенку, что "мне надо уйти туда-то и тогда-то (впрочем, там не будет ничего интересного - соберуться взрослые и будут разговаривать), а вот до этого мы с тобой сделаем то-то и то-то, а с бабушкой ты будешь даже вот что делать, а утром мы вообще вот какие планы реализуем!" Но у меня деть деть очень обидчивый и ранимый - только таким образом можно ситацию смягчать. 20.12.2005 09:12:02, irinad
Солоха
Зачем за две недели до нового года было говорить. Отвели к бабушке бы, и пошли себе в ресторан, ребенок бы воспринял как естественное совершенно и не делал бы трагедии. 19.12.2005 22:23:29, Солоха
Ирулевна
Я бы не пошла,... но я сумасшедшая мать:)Не смогла бы я праздновать, зная, что он там расстраивается. А проводы со слезами (ребенкиными)могут мне испортить самое классное мероприятие...Странно, что Ваш даже от подарков отказывается:(( 19.12.2005 18:54:15, Ирулевна
Elen
Он раньше не ночевал у бабушки один? 19.12.2005 17:12:16, Elen
Ночевал и с превеликим удовольствием.. 19.12.2005 17:17:25, Аня с работы
Oazis
А сводить его утром 31-ого куда-нить типа на МАнежку или в кино? Для впечатлений? И приготовить подарок бабушке, и привезти 31-ого и положить под елку? и устроить малую встречу нового года у бабушки? С играми (слегка)?
Или вообще утсроить это все 28-29 с выходом на горку с санками, или в парк? Шоб большое мероприятие, посвященное тока ему одному.:) Или общесемейное. И акцент на него, а не на ночевку.
19.12.2005 17:25:38, Oazis
Elen
ИМХО, не стоило говорить ребенку о том, что уйдете ночью... Отпразднуйте НГ 31-го: много-много гуляний, часов в 8 вечера всем вместе сесть за праздничный стол, в 9 отбой ребенкин с еще большими планами на завтра. В общем, идея в том, чтобы "умотать" ребенка физически, чтобы сам уснул по-раньше)). А до 31-го просто избегайте разговоров об этом и не нервничайте, дети чувствуют наше настроение. 19.12.2005 17:39:49, Elen
Девочки, по поводу того что я сказала ребенку за 2 недели..Если ему не сказать заранее, то слезы в момент расставания обеспечены, ему надо обязательно знать где мы, с кем и т.д., так всегда, успокаивался только если знает все подробно(до этого раза). А что касается отбоя в 9...хм, сомневаюсь, он сказал, что будет слушать Путина..) 20.12.2005 09:19:31, Аня с работы
Ну что, решили мы в ресторан не ходить, а встретить НГ у бабушки и дедушки вместе с сыном, потом гулять пойдем все вместе к елке, там у нас обычно танцы..
а что касаемо ребенка взять в ресторан, то сомневаюсь, что и он и мы получим удовольствие от этого.
20.12.2005 15:48:34, Аня с работы
irinad
да и под петарды не уснешь...
Вот, а у Вас в ресторане даже не будет возмжности Путина послушать:)
20.12.2005 10:42:30, irinad

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!