Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мне стыдно

Девушки, помогите! Мне ужасно стыдно. Вчера дала сыну подзатыльник. Первый раз за 3г 8 мес. Я говорила по телефону с посторонним человеком, а он лил суп на стол и игнорировал все мои взгляды и жесты. Я не выдержала... У кого была похожая ситуация? Как теперь себя вести?
19.12.2005 10:09:10,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
объяснить, за что он его получил. Что мама была вынуждена так сделать, т.к. он не реагировал. В-общем объяснить все как взрослому. 19.12.2005 19:30:19, Фламинго
Kirushka
Я всегда перед тем, как стукнуть предупреждаю, что стукну. Если не верит, то стукаю, и мне не стыдно. Я предупредила = обещала. И обещание своё выполнила. Так же выполняю и другие обещания. Мои знают, что если не прекратить, то можно огрести. Теперь до рукоприкладства доходит редко. 19.12.2005 15:24:27, Kirushka
Oazis
Извиниться и забыть об этом. В процессе извинения изложить сови чувства -я очень рассердилась, ведь мне и поговорить хотелось, и стол вытирать нарочно залитый МНЕ обидно. Если ты хотел мне что-то сказать,скажи словами - я пойму лучше. 19.12.2005 15:23:51, Oazis
солощ
Ух, ты.. Вы бы наверное в обморок упали, если бы слышали как я ору на дочь...Подзатыльники конечно не даю (жалко голову, мне как- то в лагере дали подзатыльник старшие дети. Я язык тогда прикусила- больно!), но по плечу бывает часто. Но у нас проблема с одеждой, там трудно держать себя в руках.!! 19.12.2005 15:13:39, солощ
Я всегда прощения прошу. Но с другой стороны ни чего в этом стыдного нет. ну дала и дала. :) лить суп на пол тоже плохо. 19.12.2005 14:57:07, Мур-р-р
Надюндель
после всего что вам ответили, думаю правильным будет купить радиотелефон.
кроме того, я почти всегда могу прервать разговор, исключения - что-то важное надо записать, но это недолго обычно
19.12.2005 14:13:45, Надюндель
Солоха
В следующий раз, если повторит, дать еще раз, тогда уж точно поймет. Иначе будет думать, что от настроения мамы зависит и будет постоянно проверки вам устраивать с такими вот провокациями. 19.12.2005 14:13:13, Солоха
Это пусть он думает,как теперь себя вести. 19.12.2005 14:12:39, ПУХА
Хи-хи. Когда моему было полтора и мне позвонили с работы, он за время моего разговора нашел, открыл и полностью вылил на пол бутылку подсолнечного масла. Вот это было да:(( А я не могла прервать разговор, стояла и смотрела... ощущения непередаваемые. Вот не помню только, дала я подзатыльник или нет:) Скорей всего... 19.12.2005 14:09:14, Kenga
Просто уделять ребенку внимание во время разговора, по голове гладить, там... и долгие разговоры заводить только если ребенка нет рядом и он гарантировано присмотрен. 19.12.2005 12:15:01, Акцент
ну дали и дали, с кем не бывает...
здесь мамашки и еще в бОльших грехах каются, и всем добрая конфа отпущение дает :)))
19.12.2005 10:27:04, Тетя Ася
Танжер
а ведь вам еще повезло- он лил суп молча, и не мешал в общем то вам разговаривать. мой может такой ор назло устроить,что не слышно ни слова- и подзатыльник- это как слону дробина в таком случае. 19.12.2005 10:19:59, Танжер
:)))) И не говори, люди не понимают своего счастья - человек молча себе льет суп, ТИХОНЕЧКО, НИКОМУ НЕ МЕШАЕТ:) 19.12.2005 10:24:04, пани Кёрша
crazycat
ППКС! я в таких случаях внимания не обращаю, если надо поговорить... Ну потом уберу ;) 19.12.2005 12:12:13, crazycat
Я, если срываюсь, потом извиняюсь и объясняю "я очень устала" (в общем-то, это единственная причина, по которой срываюсь). 19.12.2005 10:17:16, пани Кёрша
Радистка Кэт.
Никак...А что такого в этом страшного???? Может меня запинают, но я не вижу ничего страшного в том, чтобы иногда дать ребенку подзатыльник или шлепнуть. Иногда, редко.
Успокойтесь и все.
19.12.2005 10:12:13, Радистка Кэт.
XXL
А я еще и ору иногда. А недавно стукнула дочь по руке (5 раз сказала спокойно, чтоб одну фигню в рот не брала, предупредила, что если не перестанет, стукну по руке, а она смотрит на меня, улыбается и в рот - ну я и заехала ей) Сразу рыдать! А мне самой стыдно. Через час сижу грустная, она ко мне подходит: мамочка, что ты такая грустная. Я отвечаю: стукнула тебя по руке и мне стыдно. Она: ой что-ты, мамочка, я не обиделась, я тебя прощаю. И успокаивала меня. И стукнуть - не педагогично, и извиниться, получается, тоже не педагогично (ведь вроде за дело получила). Ну и не знаю 19.12.2005 15:02:28, XXL

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!