Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие книги, из тех что читаете детям

нравятся вам до такой степени, что можно было бы в принципе почитать себе и без ребенка?:)
Мне приходит в голову Вини-Пух и из Мумми Троля не все:)
19.12.2005 01:36:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
Я.Корчак "Король Матиуш Первый", А.Шклярский "Приключения Томека" (их всего книг 10 было, про разные страны, животных, приключения), Экзюпери "Маленький Принц". "Лягушонок и чужестранец" - это из новых книг (Нидерланды), но мы с дочкой читали с удовольствием. 20.12.2005 09:25:37, Мышикова мама
Когда сына возила в коляске читала все подряд, и как-то попалась книга "Бесконечная история", очень понравилась вещь, это филосовская сказка,сначала идет муторно, потом читается на ура. Жду пока ребенок подрастет, вместе читать будем. Это из разряда тех книг, которые хочеться читать и перечитывать, сняли по ней фильм, но говорят не очень. Здесь выложен текст: http://lib.ru/INPROZ/ENDE/istoriya.txt

"Маленький принц" - без комментариев.

Л. Улицкая название посмотрите по ссылке. Язык великолепный, книжечка не толстая прочить можно за один вечер
19.12.2005 19:24:50, Дореми
Сказки разные. Вот Властелина колец вряд ли бы стала перечитывать, если бы не ребенок, зато сейчас читаю одновременно 2 перевода:) Очень жалею, что перевод З. Бобырь не смогла нигде найти, его бы дочка сама смогла читать. Мы вообще книжки хорошо прорабатываем, кино, мультик, игрушки, раскраски, настольные игры. Таким образом, на одно произведение у нас месяца 2, а то и три уходит. 19.12.2005 15:41:40, Иллика
Da'iline
Толкиен, Алиса в стране чудес, Херриот. 19.12.2005 15:18:04, Da'iline
Роальд Даль. Чарли, Ведьмы и прочее.
19.12.2005 14:24:28, Маграт
Emily
"Орден желтого дятла" Монтейру Лобату 19.12.2005 12:04:10, Emily
December
:))) Я так и делаю:) Из последнего Эдит Несбит про Чудозавра:) 19.12.2005 11:57:34, December
Птичий остров
Драгунский "Денискины рассказы", Бианки, Носов про Витю Малеева или про веселую семейку, Ершов "Конек-Горбунок", сказки Пушкина и многие сказки других авторов :). Скорее всего есть еще что-то, но сразу не вспомнилось. Люблю я детские книги :) 19.12.2005 10:53:10, Птичий остров
С дочерью у нас совпадение вкусов или она разделяет мои. А вот с сыном - наоборот, приходится себя пересиливать, чтобы в 100-й раз читать ему подписи к иллюстрациям в энциклопедии Аванта. 19.12.2005 10:26:19, hanhi
Танжер
толкиен- "кузнец из большого вуттона". 19.12.2005 10:17:16, Танжер
Хроники Нарнии 19.12.2005 07:00:54, Философский Камень
Какой у вас перевод? Они у меня после Властелина намечены, наверное, где-то с февраля-марта начнем. 19.12.2005 15:42:41, Иллика
Книги под рукой нет, так что не знаю... 20.12.2005 01:39:32, Философский Камень
Пушкин, "Алиса", "Хроники Нарнии", Гайдар, Хармс.
19.12.2005 02:59:24, руру
Verochk@
Я до сих пор обожаю Линдгрен и еще Пройслера, особенно "Легенды старой мельницы". 19.12.2005 02:27:11, Verochk@

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!