Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.12.2005 10:21:28

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В субботу видела в марьинском Рамсторе ободок с оленьими рогами ок. 50 руб. 15.12.2005 01:48:07, rarura
солощ
был точно костюм Оленя с РОГАМИ в Икеи.. 14.12.2005 23:29:16, солощ
Сара Барабу
Летняя окраска меха диких оленей однотонная кофейно-бурая или серо-бурая. Бока шеи и подвес светлые. Зимняя окраска более изменчива, от довольно темной до почти белой, часто довольно пестрая, состоящая из светлых и темных участков. Олени Крайнего Севера окрашены наиболее светло, лесные олени — темнее.

http://www.floranimal.ru/pages/animal/o/266.html
14.12.2005 17:22:25, Сара Барабу
lusha1
А ВАШЕГО ребёнка случайно не НИКИТОЙ Ю. зовут? Маска я Вас знаю? 14.12.2005 12:26:34, lusha1
[пусто] 14.12.2005 17:41:13
lusha1
А у нас ТОЖЕ ставят Снежную Королеву. И приятель сына играет оленя. Вот думала - ВСТРЕЧА!! ;))) 14.12.2005 19:07:12, lusha1
а на обруче? как , например, в фамилии продаются? 14.12.2005 11:06:40, Рената
Musenka
Тут кто-то недавно делился идеей, как сделать заячьи уши "торчком". Мне кажется, для рогов это тоже самый лучший (и легкий!) вариант: из пластиковой 5 литровой бутыли вырезается сразу обруч на голову с рогами. Потом все это дело обклеивается-обматывается-раскрашивается. 14.12.2005 11:01:21, Musenka
Ежик
точно,5-и литровая бутыль
мы ослиные уши делали ИА, только они вниз висели, мы их потом серой тряпочкой обшили - супер было
14.12.2005 16:49:27, Ежик
А такая идея..
Бумажная лента вокруг головы, спереди к ней приклеить рога из картона,(нарисовать такие "веточки", вырезать, можно их фольгой обернуть и степлером закрепить).
14.12.2005 10:58:39, vira
Морриган
Наверное, надо шапочку сделать (можно даже с ушами), а к ней уже рога крепить. Не знаю, как бы их сделать, но должны быть легкими, наверное. Может, из проволоки, и обернуть папье-маше или картоном?
Цвет, честно говоря, не знаю. Мне казалось, что серый. В мультике он коричневый. Думаю, это не очень важно на празднике в д/с.
14.12.2005 10:32:53, Морриган
Недавно делала из моей дочки букву К для праздника прощания с букварем. Нужна была буква, стоящаяя над головой. Думаю, можно по такой схеме и рога состряпать :-) Нужны: картон, резинка для волос не самая мальнькая и достаточно упругая (можно и из обычной белой резинки сантиметров в 10 сшить кольцо), клей ПВА (обязательно он, а то не прочно выйдет), две обычных не самых толстых скрепки. На обратной стороне коричневого картона рисуете рога, одной заготовкой сразу обе ветви и посередине вниз прямоугольный выступ шириной сантиметров пять, не меньше, и вниз 3-4 см. (чтобы вклеить их за этот выступ внутрь двухслойного ободка на голову из картона - для которого отдельно вырезаете две длиных полоски, шириной сантиметра 3-4 и длинной в длинну листа картона)
Скрепки распрямляете в прямой кусочек проволоки.
Вырезаете нарисованные рога - вместе с выступом снизу для крепления, потом еще одни такие же, но зеркально - чтобы можно было склеить - и с двух сторон был цветной картон. Склеиваете их между собой, прокладывая между слоями проволоку - обязательно, чтобы проволока была и внутри прямоугольника для вклеивания в ободок. Ждете несколько минут и сжимаете слои картона еще раз руками - а то рядом с проволокой может плохо склеится. Теперь эти армированные проволокой рога приклеиваете к полоске картона, так, чтобы с одной стороны от рогов полоска выступала вбок на 5 см., примерно, а с другой - на все, что осталось. Приклеиваете с обратной стороны полоску так, чтобы длинная часть была в другую сторону. Получились армированные рога, вклеенные внутрь картоной полосоки для ободка на голову. Примеряеете на голову "оленя" :-) и загибаете картонную ленту сзади так, чтобы между загнутыми концами оставалось столько места, сколько занимает растянутая резинка для волос. Вставляете это кольцо из резинки под загнутые полоски и заклеваете в загнутом состоянии. В первый час сушки время от времени придавайте рогам и ободку правильное положение. Одевать можно только когда полностью высохнет - и клея не жалейте.

Не пугайтесь, делать не намного дольше, чем читать. :-)
14.12.2005 11:16:50, _Ирунчик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!