Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите: грыжа

У дочки (5,5 лет) сегодня диагностировали двухстороннюю паховую грыжу. Сказали, что нужна операция. Скажите, если кто знает, насколько сложная эта операция, и как долго ребенок восстанавливается после нее. Девочка занимается хореографией в балетной школе, можно ли ей продолжать заниматься до операции и можно ли будет после? Да, и еще, где лучше делать операцию. Мы консультировались в Филатовке, и в связи с этим интересно знать, там по-прежнему хорошие врачи, или это лишь воспоминания?
12.12.2005 23:30:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Мы делали в Филатовке в стационаре одного дня 7 лет назад. Утром приехали, через час забрали дочку в операционную, через 20 минут вернули. Час полежали и поехали домой. Еще 1 раз на перевязку съездили, но это уже абсолютно своим ходом. Шовчик чуть больше сантиметра. 13.12.2005 19:05:40, Businka
Нам делали давно, лет 10 назад.Пупочную в филатовке.
Врачи ничего, у нас ,правда, случилась гематома, и сына тут же повторно прооперировали, убрали гематому.Я очень переживала, но, естественно, все обошлось.Врач потом на дом звонила, узнавала как он, тоже видно, перепугалась.
После восстанавливался дома приличное время.По-моему ,месяц или два нельзя было физкультурой заниматься.Не очень-то легкая это операция.
13.12.2005 11:33:11, Трушкин
Пупочная у нас была, когда дочка еще грудничком была. Слава Богу, обошлись тогда без операции - мышцы сами сомкнулись. 13.12.2005 12:57:12, Рукавичка
Дочке было 5,5.Операцию сделали в августе, также была двусторонняя паховая грыжа.Приехали в больницу в 8.30, уехали в 16.00.Сама операция длилась примерно час.Ребятенок тяжело отходил от наркоза(это у нас семейное),плакала ну очень сильно.А на следующий день уже про операцию и не вспоминала. Месяц после операции дочка не занималась ни хореографией, ни фигурным катанием.Да и когда уже можно было заниматься, я подходила к хореографу и просила первое время тянуть не очень сильно. Операцию делали в РДКБ, на Ленинском пр.Мы остались довольны. Швы сделали хорошенькие, ровненькие. Дочка ими гордится и показывала их подружкам. 13.12.2005 00:32:06, Мама Лады
А сейчас у девочки все в порядке? Я просто думаю, а если продолжать потом заниматься хореграфией, грыжа не вернется? Вам врачи на этот счет ничего не говорили? 13.12.2005 12:15:58, Рукавичка
Вероятность что грыжа опять появится, очень мала,ну очень. С самого начала я рассказала врачу как и сколько мы занимаемся спортом, хореографией, про наши нагрузки. Он сказал хорошо что мы его предупредили и сшивать мышцы он будет с учетом ее спортивности. Что он уж там делал и как сшивал я не знаю, но вывезли нам ее на каталке со словами :"-Забирайте свою будущую олимпийскую чемпионку!" Да, вот еще, после операции дня четыре полный покой. Тяжело было в эти дни,т.к. ребенок уже забыл про операцию и начинается скакание и дуракаваляние.И месяц не занимайтесь хореографией,потерпите уж :)))) 13.12.2005 12:42:11, Мама Лады
А в РДКБ как можно попасть? Может, вы помните имя вашего хирурга? И еще, вы как узнали про грыжу, то сразу перестали спортом заниматься до операции? Если мы встанем в очередь на операцию, то нам ее смогу сделать где-то месяца через полтора, и я хочу понять, бросать нам наши занятия или можно все-таки ходить. 13.12.2005 12:55:39, Рукавичка
Ой, спасибо, обнадежили. Прямо наш случай описали. 13.12.2005 12:12:31, Рукавичка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!