Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рвота(((

С утра когда чистил зубы подташнивало немного. Потом попили и вскоре вырвало. Потом сели кушать. Съёл пол завтрака и снова вырвало. Приезжала скорая и приходил участовый педиатор. Живот нормальный говорят. Да и Ваня не жалуется. В горле сопли оказались - может они провоцируют. Вроде не вялый, играется, носится по квартире. Разрешили пить кефир. Попили. А щас поехали на машине , стал жаловаться что ему плоховато. Разврнулись обратно - опять вырвало. Что с ребёнком может быть такое??
Он плачет, есть просит, а я не знаю что можно дать чтоб не навредило.
09.12.2005 18:08:12,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У дочки было тоже самое 2 дня назад, сначала рвота, потом понос, в итоге температура день.
Регидрон+энтеродез.
12.12.2005 15:58:17, Ирина К(Кузнецова_И)
Фабьен
РЕГИДРОН. Разведите в литре воды пакетик и поите по ложечке каждые 10-15 минут. Это восстановит водно-солевой баланс. Рвота должна прекратиться.
Следите за температурой. Насильно не кормите. Ничего молочного и даже кисло-молочного в первые пару дней. Сухарики белые, чай, рис, можно отварную курицу обычно.
10.12.2005 23:25:00, Фабьен
Дайте фуразолидон или нифуроксазид (суспензия). Они при кишечных инфекциях хорошо помогают. На флору не действуют. 09.12.2005 22:02:49, Mamaudava
Я за Нифуроксаизид( энтерофурил- суспензия).
Только им и спасаемся.
У дочки часто отравления такого характера.
Рвота.Потом понос.
И если рвота будет продолжаться- обязательно что-нибудь от обезвоживания(регидрон, например). И анализы сдать!
10.12.2005 02:16:36, Natashka-Mamashka
Ирокез
Фуразолидон - устаревший, очень токсичный препарат. Его сейчас нормальные врачи почти не назначают. При рвоте самое хороше средство - смекта, но, конечно, потом уже в причине надо разбираться. 09.12.2005 22:23:20, Ирокез
lusha1
Согласна!!! А какая на ф-дон у нас была аллергия - сказка, страаашная сказка. А смекта мне ну очень нравится. 09.12.2005 23:31:10, lusha1
У нас таких проблем не было, пишу о тех лекарствах, которые помогли нам в таких же случаях. Например, нифуроксазид в Крыму - первый препарат при подозрении на токсикоинфекции. Я его давала 8-месячному малышу, никаких побочных не было. А вообще в таких случаях разумеется сначала врача. 10.12.2005 01:25:26, Mamaudava
lusha1
Да я с Вами не спорю, вот только ф-дон нам врач и назначил. Первый раз в год и восемь всё прошло нормально, а вот в 4 года отсроченная аллергия, по словам врачей в Русаковке, он очень часто такое даёт, им я верю,т.к. диагноз был поставлен 100% верный, не поленились потом сдать анализы, и опыт у них знаете ли не на одном ребёнке. 11.12.2005 00:15:05, lusha1
Мы сейчас (уже всей семьй, последний свалился папа)стадаем каким-то ОРВИ. Началось так: Весёлый ребёнок, хорошо поевший с утра. Вдруг рвота. Потом опять. Ещё. Начался понос после каждой рвоты. За сутки более 15-ти раз. Температуры нет. На следующий день температура - 38,5. Рвота с поносом по 2 раза в сутки. Через четыре дня - осложнения на глаза (что-то типа конюктивита). Пока ещё не выздоровел.
С младшей было сложнее в первые сутки - температура - 40, сбивалась только 3 раза на 3 часа. А потом всё тоже самое. К разговору о топике внизу. Раньше температуру НЕ СБИВАЛИ. Т.е. 38,8 - для нас температура - не сбивания. А тут заболевание посложнее :-(((
Следущая на очереди была я. Пока дружу с туалетом.....
09.12.2005 19:41:41, Коля-моля
Следите за температурой, давайте пить маленькими порциями - 2-3 ст.ложки на прием, через 5-10 мин. еще немного попить, если хочет есть, то сухарики подсушите из хлеба, если будет температура расти, а живот не "острый" подумайте о ротавирусе. 09.12.2005 18:19:37, Дореми
Температуры нет, после питья не рвёт сразу 09.12.2005 18:36:50, Верка-Сердючка
Что такое ротовирус?
Смекту уже немного дала.
09.12.2005 18:35:56, Верка-Сердючка
По поисковику наберите ротовирус и почитайте, т.к. долго объяснять, сравните симптомы со своими. 09.12.2005 18:52:42, Дореми
ну поискала я - ничего определённого, у каждого по своему. У нас нет болей в животе, тем-ры, поноса, ребёнок бодрый. 09.12.2005 18:59:20, Верка-Сердючка
Ну значит в отношении ротовируса займите выжидательную наблюдательную позицию, будьте начеку только и всего. Он действительно у всех по-разному, только когда начнеться понос и температура (т,т,т) будете знать хоть что это, потому как многие переносят это заболевание знать не зная что это оно. 09.12.2005 20:04:37, Дореми
Anitobus
аккуратнее с ней, она может сама вызать рвоту, хотя я ее нежно люблю :( 09.12.2005 18:42:00, Anitobus
может Анаферон дать? или что-нибудь подобное 09.12.2005 18:52:48, Верка-Сердючка
Anitobus
я бы лишнее не стала давать 09.12.2005 19:01:48, Anitobus
но если Вы говорите что это Ротовирус то наверно имуномодулятор надо? 09.12.2005 19:16:59, Верка-Сердючка
Anitobus
А если просто отравление? Я не врач, не могу же назначения делать. Последите за ребятенком. Главное, обезвоживания не допускать! 09.12.2005 20:16:59, Anitobus
Попили на ночь компот, с утра сырник с компотом (из сухофруктов своих). Тем-ры нет, поноса вроде тоже. Мож просто несварение какое-то? а может и правда рефлекторно от соплей густых в горле... 10.12.2005 12:25:09, Верка-Сердючка
Anitobus
Согласна абсолютно. Очень похоже на ротовирус. Главное - пить по чуть-чуть (я бы по чайной ложке давала и если усваивается это количество, то потом и больше можно дать) и следить, чтобы эта вода усваивалась. Не допускайте обезвоживания! Линекс бы сразу стала давать. Уголь (только не одновременно с Линексом). 09.12.2005 18:23:40, Anitobus

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!