Срочный вопрос, поэтому тут
Сын , скоро 5 лет, сейчас с бабушкой в Египте.
Позвонила им сейчас, а у сын на руках по 5-6 прыщиков.
Больше нигде нет, появилось утром.
Температуры нет. Квелый, вырвало.
бабушка вызвала врача, но ей сказали, что приехать может только вечером (?!)
В школе, в другом классе была девочка с ветрянкой. Напрямую не контактировали, но в коридоре виделись.
Может быть ветрянка без температуры и с несколькими прыщами на руках?
Что советовать?
Может возвращать в Москву срочно?
Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: Ситуация...
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.


Я за эти дни перелопатила море информации в интернете..
Вот что выяснила:
Ветрянка всегда начинается с волосистой части головы.. Характерные прыщики с пузыриками - действительно ни с чем не спутать..
Дети перенояст ее по разному.. Мой сын покрылся весь прыщиками, но ни тем-ры, ни слабости.. Скачет как молодой козлик взаперти..))
Если ваш сын легко переносит и есть где его изолировать - это здорово!!!
Я сегодня наткнулась на Еве на одно обсуждение(в поисках инфы о ветрянке).. Оно заставило меня задуматься.. ссылку даю ниже..
Как ваш сын полетит домой?
- сына могут не пустить в самолет!
- он будет источником немалой опастности для других пассажиров..
09.12.2005 22:37:00, Eleven

Тяжелый у меня день :(((((
Я уже и маму в больницу по скорой отправила. Она за внука перенервнича и слегла:(
Свекровь сообщает, что их временно отделили от остальных отдыхающих. Отдельный домик, при нем бассейн (уже смешно), еду привозят.
Но врач пока в сомнении насчет диагноза. Волдыриков на покраснениях нет.
Ждем завтрашнего утра. Врач говорит, что возможно, ничего страшного.
Отдохнули :( 09.12.2005 18:12:52, ABDDavidoff

В италии прививок не делают, более того, приглашают на чай детей здоровых к больному ребенку, чтоб в детстве переболели.Никакого карантина нет вообще.
10.12.2005 08:33:05, Трушкин
Про осложнения - точно. Правда, я болела ветрянокой в 14 лет. Чуть коньки не отбросила. Очень худо было :-(. Но самое противное, ветрянка вызвала хронический фурункулез, от которого у меня вся спина, грудь и плечи в шрамах :-(. Да и сейчас периодически то там, то здесь фурункул вскочит. Врачи, и традиционные, и гомеопаты бессильны :-(.
10.12.2005 01:05:39, КатюхА (3 ,5годика)

Опоясывающии лишаи вызывается varicella zoster вирусом, то есть вирусом ветрянки. вирус относится к тои же группе, что и вирус герпесa herps simplex virus. Название группы вирусов - herpesviridae, no virusy eti sivershenno raznye!
09.12.2005 21:04:58, irina.

Вот если бы была возможность прожить жизнь в нескольких вариантах и потом выбрать тот один единственный.
Для кого-то лучший выход переболеть ветрянкой, для кого-то сделать прививку. Только как выбрать. 09.12.2005 17:47:19, Filia
Зачем возвращаться??? Ветрянка все одно не лечится. Если ребенок нормально себя чувствует - пускай себе отдыхают. У меня племянницы этим летом за рубеж отправились, с почти 100% вероятностью, что заболеют ветрянкой через пару недель - так и случилось, вернулись уже здоровые.
09.12.2005 16:24:36, мышка на сервере
Скорее всего это ветрянка. Она может передаваться очень легко и инкубационный период длинный, так что вполне мог в коридоре подхватить.
Мой Данька в прошлом году болел без температуры, и бодрый был. Прыщики появлялись партиями в течении дней трех. Так что ну очень похоже. 09.12.2005 15:27:25, Мур-р-р
Мой Данька в прошлом году болел без температуры, и бодрый был. Прыщики появлялись партиями в течении дней трех. Так что ну очень похоже. 09.12.2005 15:27:25, Мур-р-р

Да, но можно заразить тех, кто еще не болел! А с другой стороны, если они будут возвращаться, то все равно кого-нить заразят в пути. Так что решать маме.
09.12.2005 15:30:00, Мур-р-р



А зачем возвращаться? У нас была ветрянка в 3 года, 5 пупырок и не температуры не квелости. Когда в сад пришли я на одну девочку посмотрела, у нее вся голова зеленая. У всех по разному
09.12.2005 14:31:45, Lesik i Lizun


99%, что это ветрянка. Она очень заразна, и непосредственный контакт для заражения не нужен (в нашем случае было так). Прижечь зеленкой каждый прыщик! Следить за появлением новых! Если не прижигать, они вырастут, и на их месте останутся потом рытвинки. У нас ветрянка была без температуры. Но ребенок очень вялый. День на 3-5-ый - пик высыпаний, не спали вообще, не давали чесать, прижигали даже ночью сонному.
Я сторонница зеленки, так как она цветная, и дает полную картину появления новых высыпаний.
Да, еще давали что-нибудь антигистаминное: кларитин или кларотадин. 09.12.2005 12:54:38, Мама Миши
Я сторонница зеленки, так как она цветная, и дает полную картину появления новых высыпаний.
Да, еще давали что-нибудь антигистаминное: кларитин или кларотадин. 09.12.2005 12:54:38, Мама Миши
Это может быть что угодно, от аллергии, до акклиматизации. Фиг бы мою мать было вернуть с сыном обратно, эх... но и врачей она б там всех на уши поставила до вечера...
Ветрянка обычно с пуза начинается или со спины, не с рук... 09.12.2005 12:53:42, Акцент
Ветрянка обычно с пуза начинается или со спины, не с рук... 09.12.2005 12:53:42, Акцент
Конечно может, и один прыщик может быть, и много без температуры. Но это может быть и аллергическая реакция на кокой-то продукт, а вовсе не ветрянка. Советовать дать что-нибудь антигистаминное ( и при ветрянке и при аллегрии дают) и прыщи зеленкой смазать.
09.12.2005 12:53:07, Ольгаа
Если ветрянка,то в ближайшие часы станет ясно,прыщи должны довольно быстро появиться везде-на шее,щеках,пузе.
09.12.2005 12:52:51, ПУХА

Читайте также
Культовые ароматы: топ-20 селективных парфюмов
Хотите узнать, какие нишевые ароматы покорили сердца тысяч ценителей? Мы собрали для вас ТОП-20 культовых, самых обсуждаемых и желанных парфюмов, набравших невероятную популярность
СДВГ у детей: как проявляется и что делать родителям
Плохая успеваемость, проблемы со сном и поведением могут быть сигналами СДВГ –распространенного психического нарушения. В статье расскажем, как распознать болезнь и помочь ребенку.