Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.12.2005 08:55:32

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А кто мне даст больничный с ребенком, у которого легкий ночной кашель, но температуры нет? И кашляет только ночью((( Лечимся. У своего врача. Но больничный, повторяю. мне никто не даст. И из-за соплей без прочих симптомов больничный не дают. 09.12.2005 14:16:51, Ундина с работы
Ну почему же:)) больничный датут, но с работы уволят... 09.12.2005 15:00:19, Ольгаа
Может, и не уволят. Но смотреть будут косо. Потому что рядовой сотрудник может болеть, а руководитель отдела - уже нет. 09.12.2005 17:52:47, Ундина с работы
Девчонкивы вы все так рассуждаете странно, но ведь если вас что-то не устраивает в садике ни кто вас не застовляет водить туда своих чад, ведь можно нанять няню и никакой больной ребёнок не будет общаться с вашим- это вопервых. Во вторых ваше чадо не толь общается с детьми из вашей же группы, но у них бывают совмесные занятия, например музыкальные, особенно перед какими- нибудь праздниками когда надо отрепитировать какую-нибдь сценку ну и т. д.(ясильки это конечно не касается, эта группа эзолированна)Но есть воспитатели, нянечки, заведующая наконец, которы могут в течение дня заходить в группу, они же не будут брать больнычный если у них потекут сопли, да врятли вы это увидите. Также в саду много сквазников даже если все меры приняты(заклеяны окна и т. д.)и если ваш ребёнок заболевает от каждого чиха то это проблема не кого- то другого,а только вас- заколяйтесь, кстати болея ребёнок тоже заколяется. У меня самой ребёнок в первый год ходил очень плохо, постоянно болел, но второй год уже значительно реже. Большинство детей так переносит садик, этот период надо переждать и не бежать на работу устраиваться.
ПОчему я так рассуждаю, да потому что мне пришлось самой на время устроится няней в сад для того что бы моего ребёнка взяли в хороший садик. Я увидела оборотную сторону медали. Очень глупо обвинять вашего соседа по шквчику которы случайно чихнул.
08.12.2005 22:31:36, egik
XXL
Полностью с Вами согласна. Я тоже на работу пошла в 4 года своего ребенка, а с 3х до 4х сидела дома ради адаптации к д/саду. И в принципе не понимаю, почему меня должен заботить чужой ребенок. У него есть свои папа и мама, пусть они и думают о нем, не хотят, пусть в сад не водят.
Автору ниже: мой родной язык тоже русский, но печатая на клавиатуре, не всегда ударяешь в нужное место.
Как то это не интеллигентно,знаете-ли.
09.12.2005 15:43:44, XXL
Hemulina
Я прошу прощения,а русский-это Ваш родной язык?Прошу не расценивать,как наезд. 09.12.2005 00:43:20, Hemulina
Пантерка
скажите если вы с споливым ребенком у которого нет температуры вызовете врача Вам дадут больничный? Сомневаюсь.... А не у всех есть с кем оставить.. 08.12.2005 20:19:34, Пантерка
vishinka
Я например заранее поузнавала как остальные родители делают перед походом в дет сад. Оказывается если нет температуры и безостановочного кашля все ведут детей в дет сад. это значит что и мой может точно так же заразится. Смирилась с этим и делаю точно так же. Даржу ребенка дома пару дней. если врач говорит что можно в дет сад то и веду. Даже если у него есть сопли. (даю капли с собой)
Во первых ребенку нужна эта одоптация перед школой.
Во вторых у меня на год 10 выходных и 10 у мужа. как раз все больничные уже закончились.
У нас никто не возмущается.

Вот у моего ребенка температура была когда я его забирала, вот тогда я жаловатся ходила. Это уже не нормально.

Если вас беспокоит что ваш ребенок заражается от других в дет саду единственный выход не водить. Потому что все равно хоть один ребенок в группе сейчас будет простужен и родители его преведит в детский сад.
08.12.2005 17:20:49, vishinka
Мы тоже ходили в коммерческий садик. Замучались болеть. Детей приводят не просто больных, а заболевших за рубежом. Не знаешь потом, чем лечить. Однажды случайно узнала, что рядом с моим ребенком в тихий час лежал мальчик с температурой 38. И ведь есть же мед кабинет с изолятором!!!! А потом заведующая мне выговаривала - в суперплатном детском саду - почему мы так часто болеем. Мы победить эту ситуацию не смогли, поэтому сами ушли. 08.12.2005 16:11:16, Анна К
fotos
А ведь больного ребенка не всегда видно!!! Сопли можно раза три в день высморкать, и откашливается он только с утра... И в течении дня такой ребенок выглядит здоровым... А вы думаете, что он больной? И если да, то ведь от него можно заразиться? Тогда тут девочка не при чем(((. А обструкция при бронхите - это ваш личный опыт, этим заразиться нельзя. 08.12.2005 15:16:03, fotos
Niko
Я не обращаю внимания на других детей в саду. Мы пошли в сентябре, болели два раза (ларингит и ОРЗ). Я из сада и не думаю забирать и разборки устраивать с руководством, т.к. считаю что ребенок пусть поболеет и адаптируется в итоге к саду, чем тоже самое начнется в школе ( у "несадовских" детей). Занимаемся закаливанием, с января пойдем на коньки, вот тогда и болезни прекратяться (опыт со страшим был). 08.12.2005 15:03:44, Niko
солощ
Я звоню мед сестре, устраиваю ей разгон с угрозами, почему не пришла не посмотрела?!. Та в свою очередь, смотрит ребенка и вызывает родителей! 08.12.2005 14:42:24, солощ
К сожалению он за это время уже полгруппы может перезаразить 08.12.2005 14:43:20, граНата
Oazis
Боитесь заразы - не ходите в сад. Как будто вы об этом не знали заранее. Ну поговрите вы с заведующей и что? Даже интересно. опубликуйте, пожалуйста, результаты разговора. ужасно интересно, как она будет вам что-то обещать. :) 08.12.2005 13:08:25, Oazis
То есть детский сад - он для больных детей? Или для детей тех родителей, для которых насморк -не болезнь, или которым плевать на всех осталтных. при такой позиции родителей никогда и ничего не изменится 08.12.2005 13:31:26, граНата
Нет, просто среди родителей в любой группе детей есть такие, и если вас это не устраивает - тогда не ходите, готовы мирится - ходите. Иначе - никак.... 08.12.2005 14:57:40, Иртим
Сопли прозрачные, глаза не слезятся, температуры нет, ребенок бодр и весел - я веду в сад. 08.12.2005 14:13:27, Гвоздика
Irkok
прозрачные сопли - самая зараза 08.12.2005 14:30:36, Irkok
[пусто] 08.12.2005 14:09:29
А что, у вас всех коллег, кто чем-то заболел, отправляют на больничный? У нас все по очереди переболели на ногах))) я с температурой 38 на предыдущем месте работы номер сдавала один раз. Ребенка с такой температурой не поведу в сад, конечно, но с соплями и без температуры - поведу. 09.12.2005 17:54:45, Ундина с работы
Musenka
Ну а родители этого ребенка считают, что закалка вашего ребенка - это исключетельно ваша проблема. И что дальше?
Этот спор здесь раз сто уже начинали и ни к чему все равно не приходили, все всё равно остаются при своем мнении. И все поступают и будут поступать так, как считают нужным и допустимым.
08.12.2005 15:04:34, Musenka
Naomi
Тэк-с, мадам, коли вы уже на связи, то потрудитесь почту проверить. 08.12.2005 15:26:10, Naomi
Ну не все, вот у Танжер мнение поменялось:) 08.12.2005 15:23:55, илика
Kirushka
Гдей-то вы видели фирму, в которой сопливому сотруднику больничный дают? 08.12.2005 14:34:32, Kirushka
[пусто] 08.12.2005 14:44:00
Kirushka
Речь вроде об открытой форме туберкулеза выше не шла, если я правильно поняла. Речь о соплях. Разговор глухого с глухим: Вы любые сопли приравниваете к гриппу и туберкулезу, я просто сопли болезнью не считаю. Мы с вами ни о чем не договоримся. Так что и спорить не о чем. 08.12.2005 14:54:07, Kirushka
[пусто] 08.12.2005 15:00:36
Иногда и сами по себе текут. Весной например при аллергии. Что дома сидеть. Сопли без температуры - пару платков в карман и вперед в садик. 11.12.2005 22:02:01, Dinaniaa
Вот меня тоже такие рассуждения раздражают. Вам не нравится - не водите своих здоровых детей в сад, а мы своих больных водить будем, потому что у них настроение хорошее и им дома скучно 08.12.2005 14:47:00, граНата
Никуда от этого не денешься:( Все равно будут приводить больных детей. Недавно пришли утром, а там мальчик так кашляет, что стены содрогаются. Воспитательница возмутилась, но родители сказали, что некому оставаться дома. Стараемся закаляться по мере возможности... 08.12.2005 12:16:29, Mariya
Танжер
еще- я думаю, что "зараза" в итоге одна, и рано или поздно все равно ей придется переболеть (или не болеть вообще, если иммунитет позволит вне зависимости от контактов с заболевшими). мне два знакомых врача по телефену, просто услышав симптомы, не задумываясь поставили диагноз и назначили лечение. и врач, пришедшая по вызову, тоже сказала тоже самое- парагрипп. потому что все дети в общей массе болеют одним и тем же. так пусть уж лучше до новогодних праздников переболеет. 08.12.2005 11:54:18, Танжер
А кновогодним праздникам настоящий грипп начнется. который не пара-... 08.12.2005 13:33:17, граНата
Танжер
от судьбы не уйдешь. не в саду, так в транспорте, не в транспорте, так в магазине, не в магазине, так от родителей или гостей. если иммунитет такой, что ребенок болеет от каждого чужого чиха, то не надо в этом винить других. 08.12.2005 13:40:47, Танжер
В транспорте можно не ездить и в магазины не ходить, это выбор каждого родителя, а вот сад для многих необходимость, это не то же самое, что магазины ( я, кстати, с ребенком в осенне-зимний по магазинам не хожу именно из-за этого). Кстати сейчас вспомнился Ваш возмущенный топик про женщину с больным ребенком в маршрутке...(по поводу необвинения других) 08.12.2005 14:41:02, граНата
вот именно:)) 08.12.2005 13:48:58, Taly
Мусулунга
Нормально отношусь. По-моему, это неизбежно в садах и школах, поэтому закаляю своих. 08.12.2005 11:47:51, Мусулунга
Скажите пожалуйста, а разве насморк и кашель бывают заразными? Я очень далека от медицины и всегда считала, что сопли и кашель появляются от замерзших или промокших ног или рук, где-то за ребенком не досмотрели и одели не по-погоде(перекутали- вспотел-продуло, недокутали- замерз)... Когда эпидемия гриппа - тогда инфекция... А так? Объясните мне. 08.12.2005 11:22:59, Вопрос
Irkok
ну прям сама наивность! а как вы в первый день грипп или вирус от простуды отличаете? или у вас лампочка загорается? 08.12.2005 14:33:45, Irkok
вот как раз в такие причины заболевания не верю. за 4 года мы ни разу не болелили из-за простуженных ног - всегда вирусное. 08.12.2005 13:27:04, Сауле
Даже моя малообразованная бабушка говорила, что чтобы простудить ребенка надо очень сильно постараться, а вот заразить - легко 08.12.2005 13:32:17, граНата
согласна с малообразованной бабушкой 08.12.2005 13:34:52, Сауле
а кто мне объяснит откуда моя младшая все инфекции хватает? если не ходит еще, не мерзнет. спит в коляске в конверте, на балконе чаще всего.. и болеет-болеет-болетт, всед за старшей. 08.12.2005 12:46:58, Гвоздика
Бывают, еще как бывают:)) ОРВИ, например. 08.12.2005 11:27:32, Ольгаа
А про вирусы Вы вообще что-нибудь слышали? А про бактерии, которые для данного организма могут быть дружественными, потому что привычные, а для других очень даже болезнетворными, которые при чихании и кашле влетают с огромной скоростью и улетают на приличные расстояния, попадая в организм других людей.Очень странный вопрос. 08.12.2005 11:27:07, граНата
А я вообще не парюсь по этому поводу. Стала закалять сына, пьем всей семьей Афлубин, витаминки, вроде меньше болеть стал. И воспитатели сопли и подкашливания преступлением не считают. Просто просят вовремя пополнять запас бумажных носовых платков. А тут вообще комедия! Ветрянка у нас в группе началась. Каждый день по 2-3 малявки заболевает. У моего 2 пятнышка нашли, говорят - приводите завтра, если новых не будет. Новых нет - привела. Вечером говорят - еще 2 появилось, ели новых не будет - приводите. Сегодня утром смотрю - новых нет. Но я уже его не повела, решила все таки врача позвать, а то он вяленький какой-то, ест плохо, надо поберечь дитя. 08.12.2005 10:39:52, Зимушка-зима
Перед тем, как моя дочка в очередной раз заболела (вторую неделю дома сидим), я зашла с ней в группу и увидела, как один мальчик чихнул и из носа вылетела и повисла буквально до пояса зеленая сопля (извините за натуралистические подробности). он ее кое-как вытер вынутым из кармана платочком и пошел дальше играть. В итоге через 2 дня моя дочь селе дома с соплями. Вот я сейчас свою полностью вылечу, еще неделю подержу дома для контроля, потом привелу в сад, а там опять тоже самое и скорее всего мой ребенок неделю опять не доходит. Больные дети в саду - это неискоренимо. Или терпеть, или сад бросать (лично я склоняюсь уже ко второму варианту, надоело, и никого не переубедишь,т.к. у всез детей "остаточные явления" и все они "не заразны"). 08.12.2005 10:19:36, граНата
Танжер
я только что отвела кашляющего и чихающего в садик. и заразился он от точно такого же кашляющего и чихающего в саду неделю назад- т.е он не будет уникальным источником заразы. сидели дома больше недели, лечились, но такой кашель, который остался, может еще месяц быть, и что, дома месяц сидеть. и отвела не потому, что не с кем дома оставить, а скорей потому, что дома ребенок уже насиделся выше крыши, чувствует себя отлично. привела, спросила воспитательницу- на что она ответила- у нас тут многие кашляют, помещение большое, ничего страшного, оставляйте. хотя я сама тут две недели назад убивалась по поводу сильно больного ребенка в маршрутке. 08.12.2005 10:07:23, Танжер
жорик
сама ребенка долечиваю, пока врач не выпишет, и иногда еще небольшие покашливания остаются после сна, но если именно НАШ врач нас выписывает, то я считаю, что мой ребенок здоров и для других не опасен, из чужих соплей особенной проблемы не делаю, так как наличие соплей не равно заразе, а для больных детей у нас врач есть, нас вот на той неделе не приняли в сад из-за конъюнктивита, который потом так и остался под вопросом, но ребенок все равно заболел после посещения поликлиники и окулиста:( А до этого 2 недели наблюдала детей с соплями и мой ребенок не заболевал. А еще я всегда помню, что кашель и сопли вообще могут быть аллергическими, как у моего ребенка, он прошлый год вообще постоянно подкашливал, но при этом, естественно заразен не был, но в развивающих группах, которые мы посещали, я всех мама предупреждала, чтобы косо не смотрели:) в общем я не против детей с кашлем и соплями, а против недолеченных детей, которые еще заразны. 08.12.2005 09:46:18, жорик
Не обращаю внимание.Но у нас муниципальный сад.Сегодня с утра воспитатель жаловалась что сопли текут у нее-не может ничего сделать))) Я ей посоветовала чеснок на шею повесить))) 08.12.2005 09:38:07, Линдаа
У нас такие ситуации разруливает садовский врач. Обычно если воспитательница видит, что ребенок явно болен, то в присутствии родителя вызывает врача и она решает как быть. Сад частный, поэтому сопливые дети занятых родителей у нас в саду постоянно. Но если есть температура - не берут однозначно. При мне спор возникал дважды - когда привели девочку после ветрянки, буквально в первый день, после того, как она перестала быть заразной. Воспитательница вызвала врача, врач сказала, что ребенок действительно не заразен, но еще болен и звонила участковому врачу, разбиралась, почему так рано выписали. Ребенка в саду в тот день оставили.
Второй раз привели явно больного мальчика и родители настаивали, чтобы его оставить. Врача в тот день не было и воспитательница сказала, что если родители будут настаивать - она вызовет скорую и ребенка увезут в больницу. Мальчика забрали домой.
08.12.2005 09:16:47, starka
Морриган
Что-то как-то сумбурно. Родители приводят детей с соплями и кашлем. Папа спрашивал про Вашего ребенка? Т.е., Вы тоже приводите недолеченного кашляющего ребенка? Если так, то почему Вы думаете, что можете куда-то обращаться? Обращаться могут те, кто больных детей в садик не водит... К воспитателям, к медсестре, к заведующей. Да и то, обращения эти, как правило, мало что дают. Не принимайте за наезд, написала на основании того, как поняла. 08.12.2005 09:08:37, Морриган
Нет, я своего больным и недолеченным не вожу. Папа привел свою дочь не до леченной и потом спросил через два дня почему его дочь кашляет, вот я и говорю надо вылечить ребенка как следует, а потом вести в сад, а не задавать таких вопросов. 08.12.2005 09:27:09, Илюшина мама
Морриган
Тогда к медсестре (врачу), заведующей... Но мало где не принимают сопливых детей. 08.12.2005 09:30:05, Морриган

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!