Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПУФФ

зуб выпал, я в шоке, не легком...

у моей девки (4,5) выпал зуб, верхний передний. Все чисто, сейчас она говорит, что он шатался, я это не замечала. не болит, травм не было, кариеса нет нигде.
может кровь сдать?
06.12.2005 14:37:28,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анитка
Спокуха! Просто меняются зубы :) Расти зубки рано стали? 07.12.2005 17:55:27, Анитка
ПУФФ
в 4 месяца, выпал нижний оказываается, а не верхний 07.12.2005 18:43:04, ПУФФ
В саду одна девочка 4-х лет ходит уже без двух верхних зубов. 07.12.2005 09:22:16, starka
У нас тоже выпал первый в 4,7 а второй 4,9, я была у стомотолога, врач сказал ничего страшного,особенно если зубки были ранние(у нас в 3,5 месяца вылезли они).Так что не волнуйтесь,можно ещё попросить сделать снимок на видимость новых зубиков, но я считаю лишний раз не стоит делать снимки(не совсем полезно)ещё если новые близко, врач как по дисне определяет. 06.12.2005 17:06:33, natali_m
=СветА™=
Зачем кровь сдавать? А почему не мочу и кал?
У нас в 4,7 выпал нижний зуб, через две недели второй нижний. А еще у моей травма верхних ззубов была, они, по идее должны были в 3,5 выпать, но их шиной фиксировали и до сих пор они чудом стоят.Я, честно, говооря, думала, что они первые кандидаты на выпад, но выпали нижние.

А у девочки из группы молочные начали с верхних меняться, тоже в 4,5 два выпали.
Если есть переживания, можно к стоматологу показать, может, снимок сделают, посмотрят состояние постоянных зубов.
Но поводов для паники нет, сейчас дети очень рано начинают зубы менять, с среднем на два года раньше, чем в 60-70 ые годы.
06.12.2005 16:12:03, =СветА™=
Murr(Рыжий Кот)
если внимательно присмотреться,не видно,как коренной лезет?хоть чуточку?
06.12.2005 15:46:06, Murr(Рыжий Кот)
ПУФФ
Я вообще дочку не видела, она у бабушки в подмосковье, вечером посмотрю. 06.12.2005 15:48:50, ПУФФ
У нас верхний зуб выпал в пять лет,а коренной на его месте вырос почти в семь. Так что там может и ничего не видно пока. 06.12.2005 17:05:52, ПУХА
У моей дочки тоже примерно в это же время первый зуб выпал. Не волнуйтесь. Это просто ранние они у нас:))) 06.12.2005 14:53:05, ЮляЛ.
Зачем? :))) Меняются зубы у человека! А вы - кровь сдать :)) 06.12.2005 14:51:48, Акцент
Иронька
Так это, наверняка, молочные уже меняются. 06.12.2005 14:39:31, Иронька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!