Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про чтение

Похвалите нас. Мы немножко читать начали. Покнижке Жуковой, так что вам рекомендую очень.
Буквы мы знали давно, слоги уже год как складывать научились, а вот читать слова никак не получалось. НЕСОЕДИНЯЮТЬСЯ и все тут.
Девчонки, как же я рада! Неужели совсем скоро быдет сам читать???
06.12.2005 11:32:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пожалуйста дайте полное название букваря Жуковойб или других которые помогли научить 4-летку перейти от букв к чтению слов.
Спасибо!
14.12.2005 04:08:48, Julia Kuzmina
Дождик
И мы по Жуковой:)))Мы уже предложения читаем и главное вывески и рекламу на улице 07.12.2005 00:56:58, Дождик
МВСН
Моя первые слова в 2,5 читать стала, но она сразу словами читала. А первые сказки года в 3,5 сама стала читать. И это при том что она фанат чтения и ее от книг не оторвать. Все-таки это серьезный шаг - от слова к книге. 06.12.2005 22:26:23, МВСН
Sleepy
не факт:( мы умеем читать, но не хотим - только загадки и все... 06.12.2005 18:56:02, Sleepy
=СветА™=
Не факт, что скоро будет.
У старшей дочки с смомента прочтения первого трехбуквенного слова до книжки прошло 4 месяца.
В 3,3 слово, в 3,7-книжка.

У младшей счет уже на годы идет. :-) Книгу пока ни одну сама не домучила. Читает бодро, почти слитно. но не книги, а мелочи.
Вобщем, похвалиться, что сама читает, я не могу, при том, что читает уже года полтора, если не больше.
06.12.2005 16:44:16, =СветА™=
мамочка
Молодцы! И мы по Жуковой очень быстро - месяца за два научились читать))) 06.12.2005 15:55:48, мамочка
Скоро сам читать не будет. Эт точно. Помню по себе.
А мы тоже читаем уже месяц как. Дочке Янушке 3,5 года! :):):):):):):):):)
06.12.2005 14:44:41, Анюня
солощ
МЫ знаеи буквы с двух лет, только толку от этих знаний никокого.
Читать стали, только в 4,5лет., и то это ГРОМКО сказано. Читаем короткие слова не более трех слогов в одном слове, типа МОЛОКО.
И вообще могу сказать, что уменее читать не самое главное.
Вторую, дочь не буду учить, так рано.
06.12.2005 14:27:02, солощ
так же - буквы с двух. а читать - так до сих пор не читает. моему уж 5,2г :) я не напрягаюсь пока никак :) 06.12.2005 16:50:17, mara
Что же тогда мне говорить, когда моей красавице уже 6 и до нее только-только сейчас начинает доходить, и то с трудом, как надо буквы в слоги складывать и дальше читать. Хотя буквы знает также лет с 2 и мы периодически разными методами пытались ее учить. Ей было это просто не интересно. А сейчас в садике их стали готовить к школе, ей стало интересно и она уже сама берет букварь в руки вечером и "готовит уроки". 06.12.2005 18:06:59, Polett
Я хвалилась, что стала читать в 4,5 , а муж только в 7 лет в первом классе научился на 8 году, так он мне всегда заявляет:"Зато кто из нас кандидат наук?" Вот и дочь не дрессировала, после 5 интерес появился,купила Жукову, после 6 только начинает читать по слогам, так как подготовка к школе пошла:)) Я тут на форуме года три назад читала, что читать стал у кого-то сын в 2г4мес, молодец! Теперь и мы его догнали:)) 06.12.2005 23:47:28, елка*
офф, поздравляю с дочкой! Как время летит, просто обалдеть... 06.12.2005 14:55:00, илика
солощ
спасибо. 06.12.2005 17:57:53, солощ
Зворово! Рада за вас. Книжка Жуковой тоже нра:) 06.12.2005 13:20:58, ТаЗайка
Sivka(Дима-6.5л,Маша-3.5г)
Мой сын начал читать по Жуковой около 5 лет. Кубики Зайцева не помогли, а вот букварь стал читать сразу, сразу перейдя к словам. Читали в течении года просто всякие слова, предложения, в 6 лет перешли к абзацам, т.к. большего ребенку и не хотелось. Сейчас, учась в 1ом классе, читает все еще не вполне бегло, но все-таки очень важно, что понимает, что читает. Недавно сам прочитал всю книжку с очень длинным рассказом про крота за 2 дня. Но таких подвигов еще мало, но у наших деток все еще впереди. Дочку тоже пробовала учить по Жуковой. Слоги самые простые читает, но слова не может. Но ей еще рано, я просто попробовала. 06.12.2005 12:28:31, Sivka(Дима-6.5л,Маша-3.5г)
Я вас поздравляю, это достижение! Мы тоже долго учимся читать, можно сказать всю жизнь:) Только не надейтесь, что зачитает сам скоро:) Пусть лучше это станет для вас приятным удивлением. Дочь моя устойчиво читает слова где-то с 4 и 8, через год начала читать детские коротенькие книжки, сейчас детские тексты читает без слогового разделения, но читать во взрослом понимании этого слова будет еще наверняка через год-два. 06.12.2005 12:17:32, илика
Орлуша
Поздравляю! Старшая моя тоже по Жуковой училась. И тоже был долгий переход от знания букв и слогов до чтения слов. Потом предложения мы долго учились читать - пока читала последние слова, забывала, что было в начале :)) Зачитала (в моем понимании слова) только в середине первого класса - это когда стала брать одну за другой книги и читать их, читать, читать. Так что у нас это был очень не скорый процесс. От слов в 4,5 года до книг в 6,5. 06.12.2005 11:49:26, Орлуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!