Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любимая игрушка...в саду?!!

Привет, дорогие! Вот и наступил наш час Х,пришлось срочно устраивать дите в садик, все-таки, уже 4 года, да и новую няню подбирать...в общем, идем с января в садик, группа 20 чел, самая маленькая в нашем городе. Садик даже не садик, а "центр развития". Но больше всего меня пугает одно. У Дани есть старая-престарая потрепанная игрушка, с которой он всегда засыпает. Но как же в садике дети к этому отнесутся, вдруг засмеют, отберут? А он без нее вообще не может...Что-нибудь было похожее у вас?
06.12.2005 10:17:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
dewa
Моя не спит днем. В саду попросили принести игрушку с которой дома спит. Принесли. Она через 2 дня пропала. Реву было. Главное что ее не вернули. Случай не еденичный. Сейчас игрушки в сад не берем.
08.12.2005 00:59:37, dewa
бзы
Абсолютно нормально! Мы всегда берем машинки какие-нибудь или еще что-то... Просто объясните воспитательнице ситуацию - что деть пока без игрухи не спит - она поймет, уверяю Вас! А малышу это будет дополнительной поддержкой - потому как без мамы в чужом коллективе... как-то не совсем уютно поначалу... А тут - что-то родное под боком... 07.12.2005 15:56:18, бзы
Моя в этом возрасте с любимой шерстяной шапкой спала:) в обнимку:) и сосала палец:) Никто не засмеял. Теперь уже стесняется, в сад таскает кучи игрушек, а шапку оставляет дома:). 06.12.2005 23:23:18, Мама двух
Моя дочка ходит в сад чаще всего с игрушкой. Иногда даже в группу с собой не берет, только в дорогу.
Мне кажется если ребенку очень дорогА игрушка, то можно отдельно попросить воспитателя, чтоб ребенку в кач-ве адаптации разрешили быть с игрушкой.
вот.
:)
06.12.2005 14:48:10, Анюня
Мы для сада специально купили другую мягкую игрушку. Дочка свою любимую в сад не захотела брать (видимо, опасалась, что отберут:)). А чтоб кто-нибудь смеялся, я про такое у нас не слышала. 06.12.2005 14:16:19, julkis (Настя 5л2м Саша 3г2м)
Солоха
Ну инциденты всякие в д.саду могут быть, этого не предусмотришь. А старая игрушка это еще ничего :) Мой младший везде за собой одеяло таскал - верблюжье такое, колючее. Без него не засыпает и с собой норовит взять кудо ни попадя. Что делать - не отбирать же. Так и ходим с одеялом :))) 06.12.2005 13:57:18, Солоха
Моя подруга водила сына в сад с собственной подушкой. Через какое-то время даже воспитательница каждое утро спрашивала "Подушку не забыли?" - не засыпал парень без любимой подушки. 07.12.2005 09:27:21, starka
И в садик?? 06.12.2005 15:10:15, Мама малыша
Сейчас в сад все с игрушками ходят, по своему вкусу и количеству. А для сна воспиталка сама им по игрушке мягкой выдала, но и своя не возбранялась. 06.12.2005 13:51:38, hanhi
Когда ходили на полдня, то игруху не брали. Когда шли уже с перспективой поспать в саду, взяли с собой. Отдали в руки воспитательнице. Воспитательница уже положила дочке в кроватку. Дня три так спала с игрухой. Потом воспитательница стала ей рассказывать, что игруха очень хочет спать отдельно... Потом игруху уложили отдельно... В общем, через полторы недели в саду ребенка стала засыпать там сама. Но: игруху в сад носим все равно. Оставляем в шкафчике. Это как бы такая моральная поддержка, доча знает, что ее любимица всегда с ней. Хотя и в шкафу.
Насчет "засмеют", отберут и прочее: отдавайте игруху в руки воспитательнице. Объясните-предупредите. Тогда она выдаст уже перед сном. А дети... они ж не монстры какие-нибудь. Если Вы не будете ждать, что "засмеют", а относиться к этому нормально (неужели никто никаких игрух не носит? у нас вся группа таскает кукол и машинки свои, правда, непосредственно наша игруха оч потрепанная. Ну так ведь она и не для игры нужна), если другие родители тоже не будут рассказывать своим детям, что носить игруху в сад - смешно\плохо\неприлично, то детям просто в голову не придет смеяться.
Наша игруха - самосшитый зверок.
06.12.2005 10:46:58, Amencia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!