Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирка_Цветочница

ХОчу быть девочкой! что делать:))))?

Девчонки! кто нить сталкивался с ситуацией подобной моей. Честно говорю - не знаю что делать:(((
Мой деть (4 года) очень часто ( ну раза 3 в неделю) говорит - я девочка, хочу быть девочкой и т.д.
А тут увидел, что я платье девчачье купила - так сразу - дай померять!
Я ему есное дело пытаюсь донести - что мол мальчики - это хорошо, здорово и т.д.
Но что-то все равно меня тревожит!
Что делать-то? проходит ли это ? а то боюсь!
06.12.2005 09:37:23,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дождик
У меня двое Юльке 5,5 Максу 3,2. Так вот Макс до 3 лет очень любил одевать юлькины наряды. То есть например Юлька нарядиться придет показаться,смотришь и второй приходит в юбке и улыбается:))Сейчас если Юлька устраивает показ мод,Макс бежит к свои шкафам и наряжается в штаны или шорты:))Наверное понял разницу:)) 07.12.2005 01:00:20, Дождик
Орлуша
У Мишки есть старшая сестра. У него иногда тоже бывают слезы: "Я тоже хочу юбку, как у Кати, тоже хочу заколки на волосы..." и т.п. Твержу ему, что он мальчик, что он будет, как папа, мужчиной. Обращаю внимание на разницу полов. Сейчас спокойнее стал - вроде не хочет быть девочкой. Беспокоиться по этому поводу вряд ли надо. 06.12.2005 11:52:56, Орлуша
У нас иногда хочет какие-то атрибуты девчачьи (в лучшем случае с куклой гулять, в худшем - заколки, розовый цвет), но сам себя мальчишкой очень четко ощущает и "ориентацию" менять не собирается... 06.12.2005 13:54:03, hanhi
Ирка_Цветочница
ОФФ, привет всем. не знала что так много кого я знаю лично именно здесь и тусуется:)))))))) очень рада.

06.12.2005 11:36:16, Ирка_Цветочница
ОФФ.
Ирин, привет!
Сынишка классный подрос :))

А насчет темы не знаю.
Не лучше ли перенести ее в "дет.психологию"?
06.12.2005 10:58:34, Акцент
ну вот я точно так же в свое время хотела быть мальчиком... дооолго это длилось... вплоть до пубертатного периода :)
у меня это скорее всего было связано с тем, что мой характер и психотип не соответствовал представлениям моих родителей о том, какой ДОЛЖНА БЫТЬ девочка. А девочка, по их мению (навязанному обществом и их родителями ессно) должна была быть скромной, ТИХОЙ, застенчивой, не имеющей собственного мнения, не играющей в шумные подвижные игры (тем более - о ужас! - войнушки и футбол) и все в таком вот роде. А я была пацанка-пацанкой. Вечный футбол, лазанья по деревьям, различные подвижные игры... А это - шум, а стало быть, жалобы соседей на то, что мы мешаем им вольготно во дворе прогуливаться...В общем, я сделала вывод, что родилась явно не тем, кем надо. А надо было родиться мальчиком, тогда все было бы на своем месте. Я старалась носить исключительно шорты и штаны, презирала девчонок и их причиндалы (куколки-домики, косички-бантики, платья-юбочки...), водилась исключительно с мальчишками, дралась, лазала по заборам и деревьям... И когда знакомилась с кем-то, всегда старалась сойти за мальчика.
Эт я к чему. Ир, может вы тож, сами того не замечая (или - замечая?) иной раз говорите что-то типа "мальчики не плачут", мальчики такие, вот такие и еще такие, должны вести себя так-то и так-то... А ведь человечек может быть нежным, ласковым, может иной раз плаксивым и совершенно нехрабрым (к примеру). А это типа девочкам более позволительно, чем мальчикам...
А может это вовсе и не родители так говорят или поступают. Может любое другое окружение... В общем - вот мое мнение, делай с ним что хош :)
06.12.2005 10:17:59, Лариса Покровская
Oazis
По первой части -я тоже такая была, слава богу, меня родители не доставали по этому поводу. Только по конкретным -неряшливость, непричесанность и т.п.
И по второй тоже согласна с предположением насчет заклинаний "мальчики не плачут".

а еще выскажу предположение, что ему просто интересно -как это, быть девочкой?
06.12.2005 14:51:08, Oazis
Моя девочка все время хочет стать мальчиком.Говорит, вырасту и стану мальчиком:)
Чем помочь, не знаю, сама первый раз сталкиваюсь:)
06.12.2005 10:10:05, Трушкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!