Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У сына вши... Что делать?

У меня сын (4 года). Принес из сада вшей. Я не знаю, что делать?... Не керосином же их травить...
05.12.2005 17:21:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы брали средство Д-95 твинс тэк. Его можно детишкам с 3-х лет. Безопасный состав и при этом эффективность — отличное сочетание для качественного средства от вшей 19.01.2021 12:42:51, Ася2555
Постричь детей не всегда является выходом из ситуации, т.к. вши распространяются по коже головы. Мы выводили вшей с помощью средства Д-95 Твинс Тэк, он блокирует дыхательную систему вшей, вызывая их гибель. Помог избавиться от педикулеза за одно применение, хорошее средство. Тем более оно предотвращает повторное появление, а также убивает яйца, которые находятся в прочном кокане. 10.09.2020 10:05:43, marysia33777
Ирина-Мамо
Средство хорошее "Никс" для детей с рождения.У нас зимой тоже такое случилось,и тоже из сада. 06.12.2005 22:41:56, Ирина-Мамо
Лосьон Ниттифор - одноразовая обработка, через 40 минут раствором уксуса (стол. ложка на стакан воды). 06.12.2005 09:25:42, Mamashka
Ленуся ( 34 )
скажите спасибо что у вас сын а не дочка. его же максимум покороче подстричь и всё. а мы переодически с животными воюем (( средства разные. говорят масло розмарина если мазать после чистки каждый день отгоняет вшей...
05.12.2005 19:44:31, Ленуся ( 34 )
Фигня все это - в Израиле все детские шампуни с розмарином, а вши как были так и есть... Хоть раз за зиму, а приходиться:( 06.12.2005 23:17:55, Муся Че
Покупаете в аптеке любой протившиный шампунь и гребешок специальный, моете волосы, вычесываете аккуратно все, что можете, этим гребешком. Обычно на шампунях написано, что надо сделать два дня подряд или два раза с каким-то перерывом - посмотрите внимательно. 05.12.2005 18:09:16, Муся Че
Ясень
Да, а то, что не вычесывается (гниды иногда крепко сидят, я на гребень понадеялась, но стало понятно, что этого мало) лучше снять пальцами, гнида тащится от корня волоса к его кончику, больше всего их обычно за ушами и на затылке, ближе к шее. 05.12.2005 19:11:06, Ясень
В аптеке покупаете 2 средства: "Пара-плюс" и "А-пар". И то, и другое - аэрозоли. Одщним средством голову обрабатываете ребенку (ну и желательно членам семьи тоже), вторым - мебель, мягкие игрушки, вещи носильные... Постельное белье и нательное белье - в стирку, на больших градусах (вши и гниды гибнут что-то около 65 градусов).
Когда у меня Егор вшей принес, я сделала все именно так. За одну обработку извели ТТТЧНС. Но у Егора волосы короткие, плюс почти налысо его сразу остригла (благо мальчик, не жалко - отрастут :))
05.12.2005 17:25:33, Лариса Покровская
А, да - и в сад обязательно сообщить! Воспитательницам и мед.сестре! Чтобы всех деток осмотрели, родителям сообщили. 05.12.2005 17:26:15, Лариса Покровская
Спасибо огромное! я думала, что вши в наше время - это что-то из области фантасктики... А полчается, что нет:( 05.12.2005 17:29:14, Саша3
Когда я прибежала в аптеку вся в мыле, глаза вращаются аки у бешенной белки... - фармацевт в аптеке меня принялась успокаивать - мол, мамочка, ну что же вы так переживаете... сейчас осень, вошки ищут себе домики к зиме, вот и запрыгивают на людей :) Им же перезимовать надо! Думаете вы сегодня первая к нам пришли за шампуньками противовошковыми??? (а я была в аптеке в 9-30 утра) Да у нас с утра уже почти все раскупили!!! Сейчас и в шоклах эта напасть, и в детсадах... Ну не переживайте вы так, голову помоете средством - и всебудет в порядке :)
Вот так она меня успокаивала :) Я-то сама тож считала, что в наше время вши - это нереально. А вот оказалось что очень даже... реально. Увы.
Лечитесь. Удачи!
05.12.2005 17:56:20, Лариса Покровская
В наше время, помоему - эпидемия. Вот, как раз читала тоже самое http://ucheba.ru/forums/branch.php?msg=Новое%20сообщение%20успешно%20добавлено&id=1834 05.12.2005 17:30:52, zulan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!