Раздел: Логопедия, развитие речи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто подрезал уздечку?

расскажите - как это? где? можно ли сделать процедеру менее болезненной? и травмирующей?
и так ли нужно на самом деле?

нам логопед сказала, что иначе мы её ещё пару лет растягивать будем, чтобы хоть какого р добиться..
04.12.2005 21:42:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkin
У вас какая уздечка - под языком или верхняя. Нам в 7 лет подрезали вверху. Между верхней губой и небом.
Ничего страшного нет. Самое неприятное обезболивающий укол. Через неделю швы снимали. Они ничем не мешали и процесс снятия безболезнено прошел. Делали в районном центре в ЮАО в Москве.
05.12.2005 22:31:22, Irkin
Irkok
мы подрезали. на мой взгляд, ужас - 40 минут в кресле, кровь, швы. папу чуть не стошнило от вида крови. А ребенку - хоть бы хны, но он у меня очень стойкий и спокойный к врачам.
Было 6 швов на губе - мазали зеленкой, потом снимали их.
Спрашивайте, если что.
05.12.2005 15:55:51, Irkok
боже.. это под языком уздечку?? а почему швы на губе? 06.12.2005 18:26:57, Витаминка
crazycat
Мы пока не подрезали, но в пять лет наверное придется если наши "р, a и с" не выправятся :( Пока тоже стараемся растягивать. Можем сдать явку (нашего ортодонта) для консультации и отправки на пластику.... 05.12.2005 02:24:29, crazycat
crazycat
в другой конфе тож это обсуждают, по ссылке упражнения для языка :) 05.12.2005 14:56:42, crazycat
да, мы именно этим и занимались почти год - не помогло( 06.12.2005 18:27:32, Витаминка
Мы с сыном долго растягивали уздечку, но потом всё же пошли и подрезали (в 7 лет). Перенёс абсолютно нормально, было немножко больно, когда анастезия отходила, быстро забыл об этом. Явки сдать не могу, мы не в Москве :)))) 04.12.2005 21:54:45, Билли Бонс
Не, мой бы ни за какие коврижки не дал под местным наркозом - резали под общим. Все прошло хорошо, боли не помнит, помнит только как в "домике" были (в боксе) - это понравилось. Операцию делали прошлой осенью, 3 тыс. рублей, Питер. 05.12.2005 16:17:36, mamayana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!