Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дара

ветрянка в детском саду.

если дети заболели ветрянкой, что должен сделать детский сад?
должна ли медсестра сразу изолировать ребенка? а не спокойно смотреть как он в группе играет?
должны ли известить родителейй сразу? а не 2 недели спустя, когда 50% детей заболело?
я ветрянкой не болела, и не зная что там "должен быть карантин" водила его и забирала из сада.. третья неделя пошла... сижу, от нервов чешусь.. блин.. только на новую работу вышла, и если сейчас заболею - то выгонят ж нахрен:(((
кого прибить?
заведующую? медсестру? воспитателей? кого???
02.12.2005 11:27:57,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживайте. У дочки в группе переболели все до одного, хотя заболевшего сразу изолировали и предупредили в тот же день. У меня болели обе, я не заболела, к счастью, хотя тоже в детстве не болела. Пейте витамины лучше и готовьтесь к тому, чтобы кто-нибудь сидел с ребенком - у него вероятность заболеть 90%. 03.12.2005 16:39:20, Мама двух
Изолировать - незачем, ребёнок был заразен и раньше, так что еще несколько часов погоды не делают.
Предупредить должны, чтобы родители узнали о болезни ребёнка как можно скорее (скорректировали свои планы, исключили контакты с родственниками, которым болеть опасно; в некоторых случаях ЛЮБЫЕ усилия по уменьшению риска инфекции оправданы). Кроме того, у ребёнка может подняться температура и ухудшиться самочувствие, так что хорошо бы его забрать пораньше.
Проинформировать остальных родителеи - обязательно.
02.12.2005 20:25:16, irina.
Д\С вывешивает на группе обявление "карантин". ветрянка через три недели покажет себя, если вы заразились.

никого прибивать не надо.
02.12.2005 20:15:52, lecola
Пионерка
никого прибить не надо.
Да, я болела ветрянкой в 20 лет на 7-ми месяцах беременности! Очень отвратительно. Но - что поделаешь. В детский сад-то почти не ходила в детстве :((( Зато поработала так, привели ко мне, беременной , краснушную девочку, а я заболела ветрянкой - мальчик на денек выходил в группу, заразил меня и еще детей, его больше никто и не видел...
Дети болели у меня - в разные сроки по-разному, кто с 6-ю прыщиками, а мелкая - два дня с температурищей и прыщами везде - во влагалище, в глазах... Так что - как повезет...
перестаньте паниковать. Если заразились - то это уже давно случилось...
02.12.2005 18:54:51, Пионерка
всё сама
ветрянкой можно заразиться и до появления высыпаний и после того, как они прошли. да и вообще лучше в детстве это пережить. знакомый один в 30 чуть не умер от ветрянки, а дети легко достаточно переносят. 02.12.2005 15:55:05, всё сама
Ежик
В США если ребенок заболевает ветрянкой, так родители объявление дают с приглашением в гости. И к ним приходят с детьми специально чтобы те переболели ветрянкой. Не вижу ничего вредного, чтобы ребенок в детстве такими бяками переболел. 02.12.2005 15:24:11, Ежик
Не только в США.В европе тоже. 05.12.2005 14:25:33, Трушкин
У них же вроде вакцина ветряночная есть. 02.12.2005 17:05:15, julkis (Настя 5л1м Саша 3г1м)
Вакцина есть.У ветрянки такой же точно вирус, как у опоясывающего лишая.
Замечено, что вакцина не дает гарантии, что потом во взрослом возрасте люди не будут болеть лишаем.
А после ветрянки вроде есть гарантия, что этой болезни не будет.
05.12.2005 14:27:02, Трушкин
Вы все перепутали:)
Опоясывающии лишаи как раз бывает после ветрянки. Вирус после заболевания персистирует в нервнои ткани и реактивируется как опоясывающии лишаи.
А насчет ваццины - данных про взрослых практически нет, только с небольшои выборки времен клинических испытании. Вакцина-то сравнительно новая, еи около 10 лет. Массово ваццинировали только детеи родившихся после 97 года, им до "взрослых далеко". В отличие от введеннои тогда же вакцины от Гепатита Б, которёи массово прививали дошкольников и школьников (еще 2 волны), вакцины от ветрянки вводят однои волнои. То есть детеи, которым на момент одобрения ветряночнои ваццины ФДА было больше 2-3 лет практически не ваццинировали (для этого нужно было быть уверенным, что ветрянки у них не было, а это не всегда известно, тесты не так просты и не так дешевы).
05.12.2005 17:40:17, irina.
Спорить не буду.Все эти данные мне предоставила итальянский врач-педиатр.Заподозрить ее в неквалифицированности у меня нет оснований. 06.12.2005 10:16:42, Трушкин
Ежик
ну, вакцина - это ж видимо не 100%-я защита, переболеть-то надежнее 02.12.2005 17:20:26, Ежик
В случае ветрянки это не так. Вы на всю жизнь получаете не иммунитет, а вирус:( 05.12.2005 17:42:12, irina.
Надюндель
так автор за себя беспокоится. у взрослых тяжелее протекает болезнь да и работа новая у нее. по-любому должны были предупредить. 02.12.2005 15:27:48, Надюндель
Kirushka
Предупредить должны были. Но опять же воспитатели узнали о ветрянке дня через три после заболевания (скрытый период: ребенок уже болеет и заразен, но об этом еще никто не знает), так что вероятность ее подцепить у автора все равно была. 02.12.2005 15:46:11, Kirushka
Ежик
да, со взрослыми сложнее :( 02.12.2005 17:20:57, Ежик
Морриган
Предупредить должны. И вызывать родителей заболевшего ребенка, изолировать его до их прихода. Но не водить смысла нет - ветрянка заразна еще до проявления. У нас в группе дважды была ветрянка, один раз - скарлатина. Каждый раз все ограничивалось одним (самым первым) заболевшим. 02.12.2005 12:51:32, Морриган
Kirushka
А смысл? Заразный период за три дня до высыпаний начинается. Ветрянка вещь заразная, так что все равно заболеют, даже если изолировать.... 02.12.2005 15:41:26, Kirushka
Морриган
Так он все равно заразен. Вдруг кого-то еще не заразил, а может. Или, скажем, это понедельник, а в пятницу был еще не заразен. У нас сразу и дезинфекцию проводили, хотя тоже, вроде, какой смысл... Но в итоге больше никто не заболевал. 03.12.2005 00:05:28, Морриган
Танжер
ребенок заразен уже за 3-5 дней до начала высыпаний. поэтому толку от немедленной изоляции заболевшего нет. у нас повесили объвление- карантин до такого то. я спросила- что это значит? мне сказали- просто имейте ввиду, что в течении этого периода он может заболеть. 3 недели от контакта. через 2 недели заболела еще одна девочка- карантин продлили. теоретически так карантин может быть несколько месяцев. 02.12.2005 11:45:37, Танжер
Все верно. Ветрянка заразна еще до появления высыпаний. А мы заразились не знаю где (подозреваю, что в театре на прошлый Новый год). Первые высыпания появились к Рождеству, и мы их приняли за аллергию от большого количества сладкого в это время. Поэтому самые первые высыпания не успели прижечь. И именно они, эти первые прыщики, выросли бльше всех и на их месте остались рытвинки, так обидно. Так что вы предупреждены, следите, прижигайте сразу мельчайшие образования.
Переболеть, скорее всего, придется, ветрянка очень заразна. Кстати, у меня подруга так и не заболела, хотя ребенок болел (зазазился от нашего), врач сказала, что бывает какой-то скрытый иммунитет.
02.12.2005 12:56:55, Мама Миши
Должны предупредить. У нас в двух группах была ветрянка. У них каранрин вводили, в результате в лставшихся двух группах никто не заболел.
02.12.2005 11:38:07, julkis (Настя 5л1м Саша 3г1м)
Когда у нас была ветрянка- предупредили в тот же день - что есть случай болезни готовьтесь мамы папы к этому. Мой заболел только через 2 недели!!!! после того как первая девочка заболевшая уже ВЕРНУЛАСЬ в сад после болезни. так что просто сидите и ждите теперь. уже поздно. Прибить некого т.к. ветрянка опасна ДО высыпания, они даже об этом не знали пока не высыпало у первого. 02.12.2005 11:34:16, КалиНа*
Kirushka
Инкубационный период у ветрянки 14-21 день. Так что вы заболели "по схеме"... 02.12.2005 15:42:52, Kirushka
Как это? считайте 1 день заболевания+ 11 дней дома эта девочка + 14 дней ? это сколько? 26 как минимум :) 02.12.2005 16:07:08, КалиНа*
а вы уверены, что он заразился от первой заболевший девочки?

он, скорее вчсего, от кого-то из ее последователей. чудес нет:)
02.12.2005 17:00:17, Vanilla

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!