Раздел: Детский сад

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про хлорку

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста,у меня такая ситуация-у ребенка 2г 11 мес вчера была рвота 2 раза после посещения д/сада.Сегодня с утра темп.37,1.Вызвала врача,позвонила в садик,там говорят-у нас таких случаев не было,пожалуйста,не говорите в поликлинике,а то нас приедут,обрызгают хлоркой.Мои действия какие должны быть?То есть по их мнению,я должна скрыть от врача симптомы болезни своего ребенка,чтобы выгородить их халатность???Что делать то?
02.12.2005 07:29:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы должны сдать анализы и обязательно рассказать врачу все симптомы болезни. Вы что? В саду ещё дети, вдруг там инфекция? 03.12.2005 11:35:38, Царевна Будур
Спасибо за ответы всем,ухожу домой.Самое смешное,что анализы врач никакие не назначил-чудеса...Сказал смотреть за состоянием ребенка(а дома бабушка сидит с ребенком и ничего не спросила у врача). 02.12.2005 13:57:08, Элара
Не понимаю поведение работников д/с. У нас в группе были случаи, когда у детей пару дней была рвота.У всех потом в справке - ОРВИ. Более того, подобную инфекцию мой ребенок подхватывал и когда в д/с не ходили. Так что, когда вы вызовете врача и скажете, что ходите в д/с, 100% вас направят на анализ на кишечную палочку, который будет готов через неделю. Так что только на основании этого анализа и будут принимать решение: что это было - ОРВИ или отравление. В зависимости от этого и решение: проводить обработку и проверку в садике или нет. Так что исходите из того, что здоровье вашего ребенка важнее. 02.12.2005 13:38:54, Ностальжи
мне показалось странной реакция сада. В поликлинике нужно говорить ВСЕ. Это Ваш ребенок и не нужно рисковать его здоровьем. Вы не сад обвиняете, а говорите то, что есть. А уж какие выводы СЭС будет делать - не Ваши дело. А если ребенку лечение неправильно назначат из-за того, что Вчы что-то не сказали? 02.12.2005 10:22:02, Лялишна
Musenka
Ну, для начала - выяснить причину заболевания ребенка, а уж потом про "халатность" работников сада говорить... 02.12.2005 09:32:10, Musenka
Naomi
ОФФ: Лена, не забудь в почту заглянуть ;-) 02.12.2005 09:39:48, Naomi
Так если причина не в их халатности-чего ж им бояться-то?В три голоса меня по телефону уговаривали,чтоб не сообщала в пол-ку? 02.12.2005 09:35:31, Элара
Musenka
Да я, честно говоря, ни их, ни вас не понимаю :-0 Ну вот что вы предполагаете, что могло произойти с вашим ребенком? Отравление? В чем тогда халатность - в использовании некачественных продуктов? В несоблюдении рецептуры и режима приготовления пищи? В плохо вымытой посуде? в том, что воспитатели не доследили, и дети плохо помыли руки? Или вообще что-нибудь не предназначенное для еды съели? ... А теперь скажите, в каком их этих случаев есть смысл обрызгивать что-то хлоркой? И что именно?!

А если причина болезни - инфекция (тогда есть, теоретически, смысл дезинфекции) - то тогда при чем здесь халатность работников сада?
02.12.2005 09:55:30, Musenka
Смысл моего вопрошения не в том,чтобы упрекнуть кого-либо в халатности,если так,то Бог им судья,а в том,почему я не должна обговаривать с врачом симптомы болезни моего ребенка по просьбе тетенек,которым я и мой ребенок до лампочки. 02.12.2005 10:09:05, Элара
Musenka
Я просто пыталась показать вам нелогичность ситуации...
А обсуждать болезнь ребенка с врачом не только можно, но и нужно, иначе зачем вообще вы вызвали врача? Но обсуждать все-таки прежде всего именно здоровье, а не работников сада...
02.12.2005 10:24:32, Musenka
Я с врачом собираюсь обсуждать не работников сада,а состояние здоровья своего ребенка.А работникам сада,наверное,нужно просто работать,а не советовать маме больного ребенка,что ей и кому говорить.Удачи! 02.12.2005 10:39:32, Элара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!