Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СРОЧНО!!!

Болеем жутко. Старшая начала кашляьб в выходные, вчера все было нормально. Сегодня темпа 39,4! Врач выписала Суммамед. Очень страшно его давать, я им лечила себе пневомнию. Давать или не давать?
01.12.2005 15:41:16,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lynac
И мы его не так давно пили, тоже кашель был сильный. 02.12.2005 09:45:29, Lynac
Моей врач выписывала при остром трахеите - помог моментально (4,5 г.). 02.12.2005 09:13:47, starka
Я давала (в 4,5). Помог. 01.12.2005 19:41:57, ЮлияС
Dash
Привет! Ой-ой, а мелочь как поживает? Знаешь, мы из подобной бяки на а/б выбирались: Ольке назначили, тк кашель был уже "почти бронхитный", и я еще каждую ночь боялась крупа. А Аринке - тк темпа то была, то не было ее. Аринке все прошло нормально - мы вылечились гораздо быстрее, чем наши соседи от по всей видимости того же, но без а/б. Но вот Ольку в итоге оч. жалко - ей аугментин этот не пошел, и последствия в виде аллергии-дисбака и жуткой кожи я вот уже полтора месяца убрать не могу :(( но кто ж знает, что было бы без а/б с кашлем... Так что... ты чего боишься? если в принципе вы не аллергики, то я бы не беспокоилась, подавала бы параллельно что-то типа линекса. Просто подъем темпы не в начале болезни - симптом осложнений. Если врачу не оч. доверяешь, кто тебе мешает другого вызвать-послушать? там и решишь. Выздоравливайте поскорей. 01.12.2005 18:17:00, Dash
У меня сын болеет часто, делюсь своим опытом, на правильность с т.з. медицины не притендую. Как правило, если высокая темпа, наличие кашля, но хрипов в легких нет, врачи ждут три дня. В это время дают только жаропонижающие, от кашля и иммуностимуляторы. Если тем-па не падает - назначают антибиотик. Если врач сразу диагностировал бронхит, то зависит от степени тяжести. Если "начальная стадия" то прописывают фитобиотики типа Умкалора+прочая терапия, если бронхит уже "разгорелся" - пьем антибиотик питьевой Дифулак(кажется так называется)+прочая терапия. А если у врача подозрения на восполение - тогда делаем ренген и только после этого назначение антибиотика (как правило если подтвердилось, но антибиотик уже колят).
Что касается Суммамеда, то его мы пили один раз, нам прописал его турецкий врач (вернее его вариант), когда бронхит начался во время отпуска. Пропили 3 дня. Далее долечивались только Умкалор+прочая терапия.
01.12.2005 16:36:45, Smereka
Oazis
По инструкции к Сумамеду полный курс его как раз и составляет 3 приема, по разу в сутки.
Мы его пропили без сомнений, потому что после 2-ух недель редкого сильного кашля, совершенно не беспокоящего (редька с медом, грудной эликсир, пертуссин и т.п.), вдруг начался кашель глубокий, "жесткий", неконструктивный, странные сопли не текущие, отек глаз со слезами и отек лица и полезла потихоньку температура. Что характерно, деть был активен, имея вид страшноватый... Вот тут диагностировали бронхит и прописали сумамед (плюс антигистаминное, плюс отхаркивающее). Описанных признаков у нас никогда не было, поэтому мы начали пить сразу же , точно соблюдая. На следующий же день большая часть симптомов ушла, а кашель и насморк уменьшились.

Я бы не шутила с приемом/неприемом антибиотиков. А если есть возможность сдать кровь, лучше сдать. Выздоравливайте!
01.12.2005 17:08:34, Oazis
Студентка с сыном
Подождите!!! У нас за 3 дня температура перестала подниматься выше 37,00, пусть организм сам побориться с болезнью. Суммамед даввали, пару месяцев назад, когда у ребенка была сильная ангина и температура выше 40 поднималась. 01.12.2005 16:32:41, Студентка с сыном
Если очень сильно кашляет и началось ухудшение, то это видимо бактериальное осложнение, я в этом случае антибиотики даю (хотя в обычной жизни я не их сторонница). В этом случае, я считаю, польза от антибиотков превышает вред от них. Другой вопрос, что Суммамед по моему в этом случае - не совсем то, что нужно. Нам врач выписыывла Аугментин. Его и даю. 01.12.2005 16:32:11, граНата
Вот от этого Аугментина могут быть такие боли в животе - мама не горюй! А от 3-х дневного курса шансов на боли в животе меньше. 02.12.2005 13:45:31, Просто так
belena
Основания для антибиотиков – только подъем температуры или что-то еще (хрипы в легких иди в бронхах)? Если есть сомнения, я бы еще с одним врачом посоветовалась и сдала бы срочно кровь (например, вызывала бы домой из Семашко – к вечеру был бы результат). Мы в октябре и ноябре болели 2 раза с сильным кашлем, в первый раз был второй подъем температуры на 3 день, во второй раз первые 2 дня не было температуры, поднялась только на 3 день. Оба раза была вирусная инфекция, обошлись без антибиотиков. В первый раз сдавали кровь. 01.12.2005 16:29:55, belena
Еленушка
Я своему ребенку даю или Флемоксин или Аугментен, более серьезный антибиотик я ей давала только когда у нее пневмония была. А насчет того, чтобы так сразу давать антибиотик, я согласна с Anitobus, вы хотя бы кровь сдайте, уже все понятно станет. Чтобы кровь сдать, врача можно и на дом вызвать.
01.12.2005 15:57:20, Еленушка
А температура первый день сегодня поднялась? 01.12.2005 15:56:08, julkis (Настя 5л1м Саша 3г1м)
сегодня первый день. 01.12.2005 15:57:56, Бибигон и бибигоши
Тогда я бы подождала. А кашель по звуку какой, очень неприятный, откашливается что-нибудь?
01.12.2005 16:09:49, julkis (Настя 5л1м Саша 3г1м)
откашливать сразу начала, через пару дней после начала насморка. 01.12.2005 16:18:00, Бибигон и бибигоша
Ясное дело, инфекция (или чего там) вниз опустилась. Был насморк - стал кашель - поднялась температура. Вообще у нас от кашля температуры не бывает. Бывает она от двух вещей - от больных ушей (отит) и от красного горла (ну уж не знаю как назвать, вроде и не ангина, гнойников не было). Если не хотите давать антибиотик, то попробуйте горло посмазывать Люголем (жидкость такая в аптеке рублей за 6 продается). От кашля он не поможет, а вот если горло красное - то очень эффективно. Правда, некоторые не даются мазать. Мой тоже раньше не хотел. А в этом сезоне - никаких проблем. Я мажу ему горло, а он потом мне. У меня горло перестало болеть реально. Спасибо ребенку! Плюс смазывание этим люголем заставляет стенки задубеть. Мне еще в бытность студенткой что-то подобное прописывали в качестве профилактики. В течение месяца смазывали каждый день горло и потом около года я не знала, что такое боль в горле. Но это только личный опыт. Я не медик. 02.12.2005 13:53:37, Просто так
у нас так же. Хотя обычно кашляем редко. И температура меньше.
Врач прописала сироп Эреспал, спрей Гексорал и таблетки Анаферон. На ночь кладу между носочками пакетики горчицы. Уже гораздо меньше кашляет. Ну а от температуры - Эфералган. Он наиболее мягкий из жаропонижающих
01.12.2005 16:41:40, Лагуна
Щука
Эреспал - чудесное средство для бронхитов. НЕ антибиотик. 01.12.2005 17:26:58, Щука
Да, только давать его нужно в самом начале 01.12.2005 17:29:17, граНата
ES
А мы его, как раз, не в начале пили - дней через 5, не раньше, если так не справлялись - помогал отлично. 02.12.2005 21:26:23, ES
Просто у меня "примета" такая, что если кашель такой противный на звук, как с песочком что ли, то мы без антибиотиков не выходим. Но нам оба раза прописывали аугментин. 01.12.2005 16:22:19, julkis (Настя 5л1м Саша 3г1м)
Если сначала темпы не было, а потом поднялась и сильный кашель, то это похоже на осложнение. Для меня это сигнал для начала антибиотиков. Хотя каждый решает для себя сам. Для меня бронхит страшнее антибиотиков 01.12.2005 16:33:41, граНата
я бы не давала, но это каждый решает сам. 01.12.2005 15:54:29, Акцент
Щука
Я бы тоже.. понаблюдала еще динамику, пока нервы позволят. 01.12.2005 15:56:59, Щука
Anitobus
А врач слушала ее? Почему вдруг сразу антибиотики? Обычно на третьи сутки высокой температуры предлагают антибиотики. Может быть она все же услышала хрипы в легких? Или еще что? Или бронхит... Хотя, его тоже обычно рентгеном подтверждают... В зависимости от того, что сказал врач я или начала бы давать антибиотик (если меня убедили доводы), или все же сбивала бы и продолжала кашель лечить. 01.12.2005 15:52:36, Anitobus
Бронхит рентгеном? Я думала только пневмонию. В любом случае я бы лично не повезла кашляющего ребенка с темпой 39 на рентген 01.12.2005 16:35:10, граНата
анчик
рентгеном пневмонию исключаем - получаем бронхит при тех же симптомах 01.12.2005 17:40:33, анчик
Аааа. Туплю 02.12.2005 10:07:29, граНата
в том то все и дело, что легкие чистые. Она ее вчера слушала. Поэтому и засомневалась, что вроже первый день темпы высокой. Думаете подождать? 01.12.2005 15:57:05, Бибигон и бибигоши
всё сама
сдайте кровь, сделайте рентген, чтоб исключить пневмонию. если исключаете, то подождите хотя бы дня 4, прежде чем принимать антибиотики. и то при повышенной несбиваемой температуре. имхо, основанное на опыте... 01.12.2005 21:49:21, всё сама
Щука
Опять пошла волна антибиотиков.. У врачей тоже некая сезонность наблюдается - ВОТ ТОЛЬКО что мне коллега жаловалась, что дочери выписали сумамед от АДЕНОИДИТА. Фигею.. 01.12.2005 15:56:29, Щука
У нас на работе в октябре три человека только в нашем отделе переболели пневмонией! И я в том числе. Причем легкая простуда при лечении без антибиотиков лекарствами, выписанными врачом, переросла у меня в 2-стороннюю пневмонию за 3 дня! Если бы выписали антибиотики сразу - я бы не лежала потом месяц в больнице! 02.12.2005 09:18:14, starka
Anitobus
Проблема не в том, что Вам антибиотики сразу не выписали, а в том, что врач Ваш не услышал шумы в легких! Его ошибка не в том, что лекарства не выписал, а что он не умеет слушать (главное - слышать) и не направил Вас на анализ крови и рентген. 02.12.2005 10:05:07, Anitobus
Anitobus
"идьёты", как говаривала моя-прабабушка - профессор. С другой стороны, они себя обезопасили. 01.12.2005 15:58:45, Anitobus
Еленушка
Ну да, им то что, не их же дети. 01.12.2005 16:06:26, Еленушка

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!