Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочка не любит дутые вещи...что зимой носить?!

Подскажите,пожалуйста!

Во что одеть дочку,когда холодно,если она вобщем-то мерзлявая(не особо,но любит когда тепло ей),НО!!! самая большая проблема,что она в ужас впадает от нахлобученных комбезов! То есть когда они тяжелы,или не тяжелы, а просто объёмны-до крика-не оденет и ни за что не пойдёт в них никуда...то есть зашла на сайт Reima в зимней коллекции всё дутенькое- как раз какое она терпеть не может...

А что тогда носить??? Дублёнки?

Штаны мы носим скажем на стёганом ватине чтоб не топорщились и чтоб походка её сохранялась( как я поняла ей не нравится когда походка меняется из-за дутости и мешается эта дутость( ой...я вообще понятно объясняю???)

Сейчас ходим в осеннем комбезе лёгком и недутом,вниз поддеваем штаны шерстяные но не дутые и свитер тёплый,но не хочется как капуста ходить...хочется что-то тёплое и не дутое-возможно ли???
23.11.2005 16:19:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я как мать мальчика и еще одного мальчика всегда с завистью смотрю на девчачьи одежки, например понравился большой выбор верхней одежды фабрики Юниор, я зимне-весеннюю одежду для своих мальчишек покупаю у них, но на девчонок такой выбор красивых пальто-курток разной длины, изделия качественные и теплые (на синтепоне и флисе, по крайней мере мои не жалуются, если мороз небольшой достаточно одной водолазки), недавно покупала теплые штаны для младшего, при мне девочка с мамой никак не могли сделать выбор : оба пальто нравились, хоть покупай оптом. Да, и стоит это не как рейма. 24.11.2005 12:11:14, мама К
спасибо, а где вы видели это?
можете дать адрес или в каком магазине? где?
24.11.2005 13:34:11, Мать Ленина
Московские товары в Медведково. Только надо сперва зайти фирменный магазин фабрики "Медведково" "Сумки", пройдете насквозь, там начнутся ряды , смотрите справа 2-3 секция, там цены даже ниже чем в подмосковном Дмитрове, где и находится сама фабрика, т.к. магазинчик в Медведково по-моему работает по остаткам московских складов. Если добираетесь своим ходом, то от метро 2-3 остановки в сторону улицы Полярной (точнее не скажу, т.к. езжу на машине с др.стороны,но промахнуться сложно). Магазин напротив остановки. 24.11.2005 14:08:14, мама К
Oazis
А почему нет? Кроме Реймы и дутых комбезов существуют нормальные зимние куртки на синтепоне. Как у взрослых. Обычной "дутости", не чересчур. То еж относится и к весу.
Имхо, дубленка совсем не в тему- тяжелая и пачкается, а зима,к ажется, намечается грязная...

Кстати, и пуховики сейчас тоже не дутые. Стеганые -это да. Но не толстые. И легкие.
23.11.2005 22:55:46, Oazis
но к зимней куртке нужны такие же не дутые зимние штаны...их тоже потом искать :( 23.11.2005 23:43:03, Мать Ленина
Ну уж Reima, а тем более Reimatec совсем не дутые. Брюки наоборот очень тоненькие. Сколько лет носим, все кто не в курсе, что это за одежда удивляются, что ребенок у меня зимой раздетый. Моя бабушка 3 года назад даже предложила мне денег, чтоб ребенку теплую одежду купила:) 25.11.2005 02:21:36, Ya-na
А штаны плащевка+флис не устраиваюют? Искать не надо, везде есть :). 24.11.2005 12:31:45, Умп
Есть альтернативныи подход (физически обоснованныи, кстати): несколько слоев относительно легкои одежды. Особенно хлопок хорош. Так что маика-футболка-водолазка-свитер дадут достаточно тепла под более тонкои курткои. 23.11.2005 21:50:59, irina.
В чем вы ходили в прошлую зиму? 23.11.2005 21:07:13, margaret
Мембранная одежда совсем не дутая,но дите должно быть подвижным для такого,а то замерзнет.А во что их зимой одевали-там вроде не очень теплый климат? Можно в то же самое-но у нас зимы не те ,слякотные,и дубленку она бысто уделает.На ватине сейчас вряд ли что делают-может наши пальто зимние есть,фирмы Вымпел например,но я не видела.Попробуйте Скики-наша фирма,на холофайбере,не очень объемная на мой взгляд,и теплая одежда. 23.11.2005 18:19:51, Линдаа
мало ли кто и кого во что одевал...она всегда так себя вела за что и не гуляла порой(за свои капризики),ну не нравится ей...( мне в своё время не нравились вороты водолазочные- я их с криками в её возрасте тянула на себя и рвала,чтоб не к горлу было...и шарфы до истерик...) а у Ленуси вот как раз такое...

Нужно вот что-то найти такое,чтобы она двигалась также свободно и легко как и в осенней одёжке-вот её что бесит-тяжесть и ограничение(или неестественное) ограничение движения.

В идеале конечно я ждала ответа,что есть не дутый и не пуховый супер тонкий для зимы материал,в котором жарко в мороз как в печке, а по лёгкости и сгибаемости он как осенний...и где такой прикупить...

А что нет такого?! :0
23.11.2005 18:27:09, Мать Ленина
Так это и есть мембранная одежда-рейма в том числе,рейма-тек это называется,а не просто рейма.Тек или текс-мембрана значит.Но если Лена стоит в основном или сидит на улице-будет мерзнуть,это для активных детей. 24.11.2005 10:23:29, Линдаа
в основном она спокойно ходит...изредка подбегая к чему-либо...

на горке может покататься но это не оч часто

что нам подойдёт?( я ж не из вредности- я просто пойду и буду знать что и где купить и куплю... :)))
24.11.2005 11:25:53, Мать Ленина
Так кто ж знает-начните тогда с мембранной одежки,она точно самая легкая,гибкая,вдобавок не промокает.Под нее только нельзя чистую шерсть пододевать-если что-то пододевать для тепла-с примесью синтетики должно быть.У нас зимний комбез фирмы Скики на холофайбере-на мой взгляд он не сильно толстый и тяжелый))),но конечно та же рейма тоньше будет.Еще Траваль вроде мембранный-тоже финская одежка.Продается на рынках.Рейма в Стокмане есть.Ну и Детском мире понятно,вагон всего,но дорого. 24.11.2005 11:39:43, Линдаа
Oazis
Имхо - Рейма и есть. Просто подходящую модель нужно найти в магазине. 23.11.2005 22:57:26, Oazis
а вы случайно не можете дать адресок где может быть выбор хороший? в каком магазине,чтоб не 2-3 модельки а побольше?(мы в Москве) на небольшие размеры- 93см ? 23.11.2005 23:45:45, Мать Ленина
В рейме - дутенькое? странно... рейма вообще НЕ дутая ни разу ))) 23.11.2005 17:58:45, Безобразная Эльза
В Детском Мире продают дубленки (в пределах 5-6 тыс.руб), а в Стокмане за 2900 в воскресенье купила ярко-малиновую дубленку из искусственных материалов с хорошим искусственным мехом внутри. Сейчас одеваю на прогулку просто поверх обычной кофты,зимой в ней можно ходить с жилектой поверх кофты, а в сильный мороз носить с джемпером. Так как дубленки достаточно длинные, то вместо дутых штанов поискать толстые рейтузы. 23.11.2005 16:28:20, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!