Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что такое холофайбер?

Продавщица уверяла, что куртка будет очень теплая, для зимы хорошо. Что подскажите, так ли это?
21.11.2005 11:38:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мара и Лёка
мы 4 зимы ходили в "Арктике" на холофайбере. вниз одевали майка + х/б водолазка, трусики + колготки,+ "трубу" на шею и все. Причем первые 2 года у нас был совмместный комбез, а 2 года раздельный со штанишками с грудкой. и даже в минус 20 ничего больше не поддевали вниз. 21.11.2005 15:23:24, Мара и Лёка
GalkaPo
У нас были куртка и штаны на холофайбере фирмы Фобос. Российского производства. Достаточно теплый. По крайней мере мы ходили гулять так: трикотажная водолазка и колготки, сверху - штаны и куртка. Если очень холодно (-10-15), пододевали вязанную кофту. Причем, ребенку тогда было 1,1 - 1,3, т.е. еще не очень подвижный. 21.11.2005 12:22:23, GalkaPo
Мы покупали на Коломенской в позопрошлом году, куртку и штаны (Тильзон) на холофайбере (по крайней мере, так продовец назвала утеплитель). Это новое поколение синтепона. Я очень довольна, вещи легкие, теплые, зимой например ходили так: футболка, байковая рубашка, шерстянная кофта, куртка; на ногах: колготы и эти штаны, в самые морозы или когда на санках - добавляла на попу шорты, все. Советую, мне очень понравилось. В этом году купили то же самое. 21.11.2005 11:45:49, Дореми
Шалуны как раз на холофайбере. Носит дочь второй год. х/б кофта + колготы под ними. Бывает майка, на ней х/б водолазка + колготы. Все. 21.11.2005 15:03:27, Rusya
Не замерзали? 21.11.2005 14:22:05, Коля-моля
Musenka
Хм... Если столько вниз пододевать, и "рыбий мех" теплым станет. 21.11.2005 11:54:38, Musenka
Было бы интересно узнать, что Вы вниз одеваете?, если не затруднит пожалуйста напишите. 21.11.2005 12:18:42, Дореми
Лютики-цветочки
Дочка ходит в трусах и колготах. На них штаны на синтепоне.
Майка+х\б тоненькая водолазка+тоненькая флиска+куртка на иск. меху+синтепон.
Дочке 4,5.
Считаю - что главное - теплые ножки. А когда нужно спец поддевы за 100 баксов к курточке за 200... мне смешно.
Просто я бы разделяля - люди хотят и могут ЭТО покупать и НЕОБХОДИМОСТЬ таких вещей.
21.11.2005 14:02:15, Лютики-цветочки
Musenka
Дело не в том, что именно я пододеваю детям вниз, а в том, что для того, чтобы подтвердить свое мнение об очень хороших теплоизолирующих свойствах материала, вы перечислили слишком много всего, пододеваемого под костюм из него. Неубедительное получилось подтверждение своего мнения, особенно если учесть, что, все-таки, даже 20-градусные (не говоря уж о бОльших!) морозы в Москве бывают не очень часто и долго. 21.11.2005 12:29:43, Musenka
Я попросила Вас перечислить, что Вы одеваете вниз, исключительно ради того, что потрудившись это сделать, Вы бы наверняка назвали майку, и еще какую-либо кофту из х\б, (ну без этого никак - согласитесь!), плюс к этому я добавляю шерстянную кофту в морозы, когда идем на долгую прогулку, ребенок у меня малоподвижный. Так вот, меня очень задело Ваше высказывание про перечисленные мною многие вещи. У нас наверное разное представление о множестве...:-).
Добавлю еще, что рейтузы и дополнительные кофты (безрукавки), ко всему перечисленному мы никогда не одеваем, как это делают некоторые мамы в нашем детском саду и других местах, у которых куртки явно из другого материала, потому как тяжелые и негнущиеся.
21.11.2005 13:15:35, Дореми
Musenka
Ну что ж вы так бурно реагируете, я совсем не по поводу вашего стиля одевания детей высказалась. Еще раз повторяю: вот когда СветА недавно написала, что носит легкую куртку практически на голое тело сейчас (или кто-то - на футболку с коротким рукавом) - это убедительное доказательство того, что материал куртки действительно имеет хорошие теплозащитные свойства, а когда говорят, что материал очень теплый, но при этом под него надевают приличное количество вещей - это не очень убедительное доказательство свойств материала. Вот и все. 21.11.2005 13:27:03, Musenka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!