Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Puniy

болезни

У менятакой вопрос: все знакомые очень увлекаются препаратами интерферона при лечении детей. Имею неприятное качество во всем копаться. И не устраивает меня временное облегчение заболевания. В детстве что-то должно формироваться....
Какие у Вас отношения с этим интерфероном (анаферон, афлубин и проч.), ведь все врачи сегодня прописывают...
18.11.2005 12:19:56,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КляксА
Я осторожно отношусь. В 2 года перед началом хождения в ясли пропили курс иммунала - не знаю помогло или нет, первый раз заболели в декабре (я заразила), в прошлом году ничего не пили, в этом году после сильного переохлаждения далапо схемеанаферон, вроде пронесло, тьфу-тьфу, а так, чтобы каждую болезнь "облегчать", чтобы быстрее выздодроветь - я против, т. к. считаю, чтоиммунитету нужно дать сформироваться без "подпорок". А вообще у многих и у нас в томчисле с апреля по октябрь - ни соплинки, несмотря на дачно-морскую жизнь, а с началом сада+сырости+непонятно погоды - понеслась :(
Мы вот с пару месяцев капаем в нос и пьем по чуть-чуть серебряно-медную водичку (спираль такая продается, ее в воду опускаешь на определенное время), сегодня дочка с бабушкой была у лора - носоглотка в прекрасном состоянии ТТТЧНС, а до этого у нас периодически нос похрюкивал и на горле что-то типа гнойников было. Пока мы последний раз (если не считать летнего отравления) болели в марте, опять же ТТТЧНС, 2 дня (понед-вторник)выдерживала дома в сентябре, после того как в субботу на один день вылезла темпа (без всяких прочих признаков), потом также внезапно все стало нормально.
19.11.2005 13:30:57, КляксА
Da'iline
Я ребенку даю иногда афлубин, когда ей плохо - видно что ей тяжело и заболела (у нас простуда перетекает в бронхит). Интерферон, анаферон не даю. Давала оциллококцинум - 2 раза при ОРВИ...но впечатление у меня двоякое. 18.11.2005 18:56:09, Da'iline
У нас тоже все простуды с кашлем, два раза дошло до бронхитов. И чё с этим делать? Может к какому врачу сходить? 18.11.2005 19:53:54, Сима
Я резко против без деиствительно краинеи необходимости. Но это после 20 лет занятии иммунологиеи:) 18.11.2005 17:00:32, irina.
Oazis
Вы сваливаете в кучу разные средства, с разным механизмом действия. Про анаферон можно прочесть по ссылке. Это не интерферон в готовом виде, это помощь в его выработке. Причем, не по принципу "съел и пошло вырабатываться", а по принципу "чего-то мне не хватало, а вот теперьесть, и если надо щас как выработаю кучу нужных веществ".

Прочитав подробно обо всех лекарствах и спросив врача, становится ясно, что для какого сценария пригодится.

18.11.2005 14:59:35, Oazis
Oazis
Цитата из этого сайта , раздел онсультации:
****Однако, с учетом того, что Анаферон не является иммуностимулятором, а относится к классу иммуномодуляторов, то его можно применять после приема любого препарата.****

к вопросу об иммуностимуляторах.
18.11.2005 22:30:29, Oazis
Puniy
Хотела сказать "спасибо за ссылку", только ее не нашла 18.11.2005 18:24:34, Puniy
Oazis
опа, а второе мое сообщение не записалось... во как.
18.11.2005 22:23:27, Oazis
Даю анаферон сейчас. Не знаю поэтому ли, или еще почему, но ребенок 2,5 месяца ходил в садик без больничных. В прошлом году был беспросвет - каждые 2 недели с высокой температурой и жутким кашлем сидели дома. Правда выздоравливал достаточно быстро, за неделю. Пили Афлубин. Но через две- снова на больничном. То ли отболел свое, то ли иммуномоделяторы помогают, то ли профилактика - как зашмыгал носом - сразу греем на ночь ножки, сразу начинаю теплыми компотами с черной смородиной отпаивать... И еще, мы поменяли садик. И если в прошлом все ходили с жутким кашлем и соплями, то сейчас таких в группе нет... Вот и как определить в чем дело? 18.11.2005 14:28:19, Ностальжи
Puniy
Н-да, а у нас сейчас как раз тот безпросветный период. И что делать-то? Скоро год будет болезней... 18.11.2005 18:26:42, Puniy
У меня со всеми лекарствами отношения "спасибо, я сама". Пока могу, конечно... потому как на т-ру 38,5 у меня (психическая) аллергия. Трясти меня начинает... 18.11.2005 12:44:24, Янушка
Puniy
Я тоже действовала также, Но последнее меня добило окончательно: отит с темпой 40, 5, а через 2 недели ангина, и темпа 4 дня до 40, 5.
Вот и думаю, надо, не надо дружить с иммуномодуляторами.
Когда я увидела такую температуру, даже мои принципиальные разногласия с антибиотиками дрогнули.
18.11.2005 12:49:05, Puniy
Штуша
А вот у меня сейчас дрогнули разногласия с иммуномодуляторами. У младшего уже второй раз за два месяца бронхит. Температуры не было ни дня! Как будто организм не сопротивляется вообще. Вот и задумалась, может, все-таки что-то не помешает? Засомневалась, что уже, наверное, хуже не будет, даже от иммуномодуляторов. 18.11.2005 13:57:21, Штуша
Puniy
Ну тоже не дело без температуры. А наша зашкаленная ( 40, 5, четыре дня и дите как тряпочка)тоже перебор. Но ведь многие говорят - дети болеют, хорошо, иммунитет вырабатывается. Где только грань? 18.11.2005 18:29:52, Puniy
Щука
В похожей ситуации два года назад я таки давала иммуно-что-то:). После четырех бронхитов подряд.. но по рекомендации лечащего врача, и не анаферон:), а что-то узконаправленное.. бронхомунил? бронхомунал? не помню уже. Помогло. 18.11.2005 12:53:53, Щука
бронхомунал-п есть, я своей сейчас даю. 18.11.2005 12:54:53, Гвоздика
Щука
Я не медик. Но по прочтении околомедицинской литературы у меня остались следующие воспоминания:) - интерферон начинает вырабатываться в организме при повышении температуры. Кажется, ударные дозы начинаются после 38. Поэтому применение именно интерферона - оправдано в случаях, когда ребенок по каким-либо причинам не переносит высокой температуры (судороги, сердечная недостаточность).
С остальными иммуно-(стимуляторами, модуляторами и т.п.) у меня отношения очень сдержанные. Как правило, действие препаратов основано на стимулировании работы кроветворных органов. А оно надо без прямых показаний, для облегчения банального ОРВИ?
18.11.2005 12:42:24, Щука
Танжер
афлубин- это гомеопатия, а не интерферон. я вообще стараюсь лекарств, коме всяких микстур от кашля, не давать, а уж иммунитет не стимулирую никогда. если болезнь нормально протекает, без темпы за 39 и бронхитов, если организм и сам справляется, то зачем ему помогать или делать это за него. 18.11.2005 12:31:42, Танжер

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!