Раздел: Где найти? Где купить?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Праздничное платье

Есть задача - голубенькое платье на праздник в детский сад.
Нашла магазин, но цены несколько "поразили" - 1500-2000 рублей.
Не подскажет ли кто-нибудь менее затратные варианты ( все-таки это на пару раз надеть) или это уже норма и я отстала от жизни?
15.11.2005 21:28:01,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему Вы считаете ,что это на пару раз.Мы свое эксплуатируем уже 4-й год.
И на Новый Год в саду,и на 8 Марта,и на выпускной,и дома перед гостями.В этом Году в школу на Новый Год наверное тоже в нем пойдет,только немного отпущу (оно в свое время было подшито снизу).
Покупала за 900 рублей,но 3 года назад.
16.11.2005 14:33:04, Ольга11
Filia
Так не интересно, на каждый праздник в одном и том же :) 17.11.2005 16:26:07, Filia
Штуша
А это кому как. Моя дочка очень любит свое "нарядное" платье, мечтает его надеть, каждый праздник-утренник говорит, что надо надеть именно его. Подозреваю, что когда оно станет мало, она будет расстроена. Тут, конечно, утешит только новое нарядное платье :) 17.11.2005 16:59:47, Штуша
на Черкизовский съездите от 350 р..красивые платья на пару раз.(качество ИМХО) Но дитям больше и не надо на этот возраст 16.11.2005 11:58:43, Ямаха
В совместную покупку зайдите, там собирают нарядные платья. 16.11.2005 10:19:11, граНата
Велена
в банана-маме по 500 рублей есть, в том числе и голубые 16.11.2005 08:38:57, Велена
Спасибо, буду иметь в виду, жалко, что уж очень далеко магазины.
16.11.2005 08:50:45, МаCаня
December
Пару лет назад по наводке на этом сайте купила нам няня на ул. Докукина (кажется) в магазине при швейной фабрике вполне себе принцессное платье, с тремя юбками, за 125 рублей. Можно в инете посмотреть, какая там швейная фабрика. надеюсь, с названием улицы я не ошиблась. 15.11.2005 22:51:22, December
Вот, тоже вариант.
Докукина, говоришь? ;-) ага, глянем...
15.11.2005 23:45:42, Ирен_ Адлер
Тоже нужно именно голубое))) Залезла в Инет-на Докукина д 16 не просто что-то а НПШО"Смена",там даже образцы в инете есть.Вполне симпатичное голубое платье имеется.Вот неужели оно 200 ре стоит,не знаю.Надо съездить. 16.11.2005 10:33:30, Линдаа
а дайте ссылку, пожалуйста, на Докукина, а то не могу найти:(
16.11.2005 11:35:14, Скорпи
http:/www.ros-expo.com/firma/326.html
Я в гугле набрала - ул Докукина фабрика,и попала туда.
16.11.2005 12:13:31, Линдаа
спасибо
16.11.2005 12:40:10, Скорпи
=СветА™=
К счастью. есть.
Когда моя доморощенная принцесса истаскала дома платье с шитьем, бисером и пайетками за 150 долл , улила его всем, чем только можно так, что отстирать его невозможно. в итоге мы остались без принцессного наряда. Покупать такие платья дважды в год я не способна.
Тоже думала, как быть, как увидала в магазине распродаж-там всякое дешевое китайское барахло продают, сегодня случайно туда попала, на вывеску польстилась, вобщем, там платьишки. Разноцветные. Принцессные вполне, с кисейными многоюбками, блестяшками,кружевами и шитьем. Есть модели которые выглядят не по цыгански, а умеренно прилично.
Стоят 250 рублей.
Я такое непременно куплю, чуть облагорожу и можно в нем и в пир и в мир. И дома пусть в него играет( у нас большой парк домашних костюмов) и на праздник не грех прицепить.

Думаю, что такое же добро есть на дешевых рынках типа черкизовского во вьетнамской части, правда, я там очень давно не была. Наш магазин, в котором я была, в Зеленограде, но уверна, что таких кругом выше тучи.
15.11.2005 21:56:55, =СветА™=
Я своей покупала в Луже - четыреста рублей просто супер какое "принцессное" платье. Не разляпистое, и материал даже вполне приличный. Сама не ожидала. А уж подешевле-попроще - там просто море было разливаное. В этом году надо опять ехать (другая мартышка тоже хочет), шить времени нет. 15.11.2005 22:49:52, Ирен_ Адлер
=СветА™=
Я тоже думаю взять его, как базу. На его основе что угодно сделать можно..Для костюмов-нарядов-самое оно.Шить дороже

Я тут недавно сарафан искала хорошего качества, мягкого мелкого вельвета, нарядный, натуральный. Полмира обошла-нет в природе такого зверя. Все то колом стоит, то вида чудовищного, то качества ужасающего.
Пришлось шить, впервые за много-много лет.Сшила сарафан своей мечты, белый.Накрутила мелких розочек из атласных ленточек и пришила по лифу. Сама бы наряжалась в такую красоту. А уж экономия в тысячу точно вышла.

теперь еще как-нибудь на подвиг пошива платья пойду. Но простого, не принцессного. принцессное шить-никакой материальной выгоды нет.За 250 рублей атласа, сетки, бархата, страз и всякой фиготени не купишь точно.

Вот только в лужниках я не разу не была, но завтра буду в районе Совенка. Там, интересно, дешевое есть?
15.11.2005 23:03:23, =СветА™=
Можно купить на 300 р. всякой Фигатени. В пафосных (И не только)тканевых магазинах всегда есть куски и остатки по бросовым ценам. А купив один раз 2-3 пакета тех же страз, пользовать их хватит до замужества принцессы. Я сама купила 3 дня назад в "Миллионе мелочей" в Бибирево 2м шикарной джисы-стреч в неописуемых огурцах мягкой в пастельных тонах за 270р. Сарафан будет-хоть самой носи. 16.11.2005 11:52:33, ОльгаVV
Я как раз на Совенке вчера и искала ( правда, "на бегу") и нашла только дорогие (но для меня еще цвет критичен, белых и розовых вроде побольше было - не приценялась). 16.11.2005 08:41:08, МаCаня
У меня костюм свадьбешный лежит, сто лет немодный, у меня руки чешутся его куда-нить употребить :-) На такое платье - в самый раз, но уж больно материал сыпучий, полдня точно провожусь, складки эти еще немыслимые... :-)
Я, кстати, летом-то поваландалась с одеждой, кинулась - а нет платьев-сарафанчиков! Вернее, есть - но которые можно носить моему ребенку стоили не меньше девятисот рублей на рост 104. И я быстренько сшила чудные совершенно платья (жаль нет цифровика), просто суперские, обошлись рублей по сто пятьдесят (у меня были кое-какие запасы). Ну побегала денек по магазинам тканным - зато Франция отдыхает :-) На детей одно удовольствие мне шить.
Сарафан тоже уже нужен, вырастает. Наши шьют неплохие вельветовые - но у них у всех узкая горловина, пройма и молния сзади. И как? :-)
На Совенке меня как-то выбор не радует. Все тряпки как из одного стакана разлиты... но я думаю, можно что-нибудь отыскать... Я туда крайне редко езжу, так что "не копенгаген" :-)
15.11.2005 23:44:10, Ирен_ Адлер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!