Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кровотечение из носа

Не знаю, что и думать...у сына (4года) время от времени ни с того ни с сего начинается кровотечение...никаких болезней у нас нет, на учете нигде не стоим...участковый врач сказала, что сосуды слабеньки и прописала витамины укрепляющие...пропили курс, второй...вроде бы пару месяцев всё нормально...сегодня ночью - снова кровь пошла...я не могла уснуть, мысли разные ужасные в голову лезли.
Скажите, есть или было нечто похожее у вас? Что вы порекомендуете? Что делать?
15.11.2005 10:02:51,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы посоветовала сначала обследовать ребенка-сдать общий анализ крови, время свертывания, факторы свертывания, протромбин.Чтобы самой успокоиться. 17.11.2005 12:48:12, мама Яси
У моего сына бывают периоды, когда носовые кровотечения случаются несколько дней подряд, причем довольно обильные. Причин несколько - слабые сосуды, предрасположенность к поллинозу (у нас папа аллергик), аденоиды, проблемы неврологического характера в раннем детстве (думаю, это основное). Периодически пропиваем курс аскорутина, закапываю масло туи. Останавливать кровотечение получается только одним способом - голову не запрокидывать, ватку с перекисью минуты на три в нос, а затем тщательно высморкаться - зрелище не очень приятное (много слизи и есть ощущение, что слишком много крови, но это не так). Мы консультировались у ЛОРа, невропатолога, гематолога, аллерголога, сдавали кучу анализов, в три года прижигали сосудик и т.д., но ни один из врачей точной причины кровотечений не знает. Хотя наиболее вероятная причина - именно ранние ПЭП, ВЧД. Когда невропатолог смотрел снимок головного мозга, первое что он спросил - не страдает ли ребенок носовыми кровотечениями. Так что советую сходить к невропатологу. С другой стороны у моего мужа тоже были очень частые носовые кровотечения до 15 лет без каких-либо причин,а теперь нет. 16.11.2005 12:34:37, LV
у меня началось в подростковом возрасте. и продолжается по сейчас. пропиваю упаковку Аскорутина - месяца 3-4 - все отлично, потом поновой. тоже сказали слабые сосуды и тп. мол нечего у вас лечить :) так и живу. 15.11.2005 19:27:26, mara
@n.net
У нас тоже бывает периодически, причем обычно так, что среди ночи Бранька начинает носом хлюпать, включаем свет, а ВСЯ подушка в крови, зрелище не для слабонервных. Обычно смачиваю марлю холодной водой и прикладываю к затылку, останавливается довольно быстро. А вообще это у нас фамильное. Я сама этим страдала лет до 16 - 17, племянник, отец, дед (что интересно, мы внешне очень похожи). У всех прошло годам к 18. 15.11.2005 18:01:22, @n.net
У меня в детстве так было. Даже не в детстве, а лет до 16 точно. И во время беременности несколько раз сильно шла. Это от слабости сосудов точно. Не переживайте. Врач вам все правильно сказал. Все будет хорошо. :) 15.11.2005 17:01:58, Мур-р-р
fotos
Отличное средство для прекращения кровотечения! Противоположную руку поднять вверх и держать, пока не остановится. Обычно не больше минуты. Мы сами этим маемся((( 15.11.2005 13:23:30, fotos
Велена
у меня такое было с младенчества, диагноз тот-же слабые сосуды, плюс еще кровь плохо сворачивалась. У моих племянниц та же ерунда, со временем у всех это прошло, не надо думать о плохом)) 15.11.2005 12:50:13, Велена
У моего тоже самое. Кровотечения сильные, если началось, то кровь идет в течении нескольких дней по несколько раз в день :( В прошлом году выписали ему кальцинову пить + аскорутин и мазать каждый день нос ретинолом (масляный раствор витамина А) кровотечения реже не стали, но кровь стала намного быстрее останавливаться (раньше бывало больше часа не могли остановить) и идет 1-2 дня, а не неделю как раньше. У меня в детстве было тоже самое, лет до 20 часто шла кровь, теперь 3-4 раза в год 15.11.2005 12:21:38, сВетка
У моего мужа так же. Я его викасолом, и крапивой, и народное средство "железный ключик на шерстяной ниточке между лопаток" пока организм сам не решит прекратить это безобразие, ничего. 15.11.2005 15:52:02, Иллика
я сама этим всю жизнь страдаю. Весной и осень кровь идет чаще, зимой и летом совсем редко. Ничего страшного, слабые сосуды в носу (у меня). всегда под подушкой носовой платок на случай если кровь пойдет ночью... а вообще сосуды прижигают, не больно. но мне не помогло почему-то. 15.11.2005 11:16:11, Гвоздика
Мне тоже не помогло. Прижигали 3 раза, 1 раз во время прижигания повредили сосуд и кровь шла ужасно сильно, помню в больницу хотели из поликлиники отправить. И после этих мучений кровь меньше идти не стала 15.11.2005 13:05:26, сВетка
Купите увлажнитель воздуха, обязательно. 15.11.2005 11:07:05, кариота
Над покупкой увлажнителя задумывалась уже давно. а теперь уже и задумываться не стоит...все аргументы только в его пользу.
папе поручим покупку увлажнителя.
15.11.2005 11:14:52, Ermakova
я читала, что у маленьких детей кровотечение из носа - достаточно частое явление. может быть связано с чем угодно: высокое давление, слабость сосудов, ковыряние в носу. у cына иногда кровь из носа течет, но совсем немного. но у него еще наследственность такая, видимо, - слабые сосуды у мужа и у свекра. 15.11.2005 11:06:03, Беладонна
Иронька
У нашего старшего та же беда (не беда). Особенно в такие периоды: при включении отопления в квартире, весной, я так думаю, что в период интенсивного роста ребенка. Нам тоже ЛОР сказал, что сосуды слабенькие. В принципе - ничего не делали, витаминки периодично, увлажнение квартиры - аквариум поставили. 15.11.2005 10:28:46, Иронька
Musenka
У сына то же было примерно в этом возрасте. Если исключены ЛОР-паталогии, повышенное давление и т.п., то должны помочь прием рутина (аскорутина), хорошо принимать препараты железа и витамин С. Надо следить за влажностью воздуха в комнате, поскольку пересушенный воздух может быть причиной носовых кровотечений. Из народных средств:
Три столовые ложки тысячелистника с вечера положить в термос и залить тремя стаканами кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.

Одну чайную ложку эфедры с вечера положить в термос и залить одним стаканом кипятка. Утром процедить, разделить на 4 приема и принимать за час до еды.

Столовую ложку кукурузных рыльцев с вечера положить в термос и залить стаканом кипятка. Утром процедить, принимать по 50 г 4 раза в день.

15.11.2005 10:16:07, Musenka
Naomi
Лена, СРОЧНО в почту шагом марш!!! Ты почему туда не заглядываешь??? Я опять негодую! 15.11.2005 11:41:20, Naomi
Musenka
Ой, я письмо давно отписала, очень удивилась твоему негодованию, посмотрела - а оно у меня не отправлено, минимизированное внизу висит :( На второе сейчас отпишу. 15.11.2005 11:46:39, Musenka
Спасибо огромное за отклик! Сегодня же побегу в аптеку за травками...будем пить...потому как Аскорутин нам, как видно, не очень то помог... 15.11.2005 10:24:24, Ermakova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!