Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Братика купили :-)

Встречаю вчера не очень близкую знакомую (дети вместе в сад ходили). Мы с дочкой, а у знакомой в коляске месячны малыш. Вот мама эта и говорит моей Полине: "Поль, смотри, какого мы братика Насте в магазине купили! Попроси и себе такого же!"
Поля подозрительно смотрит в коляску. Когда отошли немного, говорит испуганно: "Мама, а где же у этого малыша РОДИТЕЛИ?!"
11.10.2001 11:27:31,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ндо же... А мне в прошлом году сын выдал следующее: "Мама, вот обижусь я на тебя, и уйду к папе жить насовсем. У тебя тогда не будет никакого ребенка. И пойди допросись какого-нибудь дядю, чтобы подарил тебе семечко, из которого дети растут!". Это ему 3 года было... 12.10.2001 16:15:42, Грусть
Маша Говтвань
Н-да. Моя 3,5-летка вчера засунула себе под футболку медвежонка и говорит: "Он еще не родился, он у меня в животике". Потом пришла снова, задрала футболку и сообщает: "Он родился, и сейчас молочко кушать будет". Вот это, я считаю, нормально:-)))) 11.10.2001 18:03:59, Маша Говтвань
Наша тоже так играет :-) 11.10.2001 18:16:00, Elfy
мамАнечка
вот глупость какая. Всегда поражали разговоры про магазины и аистов с капустой.

:-)) когда мне было 4 года, и моя тетя должна была родить мою сестру, я просмотрела передачу про живородящих рыбок. И была на 100 % уверена, что сестру будут рожать через ротик!!!:-)
11.10.2001 14:53:49, мамАнечка
Мой сынишка недавно спрашивал, как дети рождаются. Я ему стала объяснять, что дети сначала у мамы в животике и он решил, что рождаются через рот :) На что я ответила не через рот, а через специальные органы. Он уточнять не стал какие это специальные :)
А на вопрос как они попадают в живот, я прямо замялась и не знала как и объяснить, но слава богу он переключился на что-то другое.
12.10.2001 22:16:58, Йокo
А у нас кошка котят время от времени приносит. Так что мы обо всем осведомлены :-)Ну, и рассказали, конечно, соответственно возрасту...
Хотя сама я долго не могла понять, как же дети появляются :-) До школы, наверное :-)
11.10.2001 15:03:22, Elfy
мамАнечка
ох, у нас вопрос периодически стал возникать "а как я в живот попал".
Пока отговорки идут.
Даже не знаю, как к разговору такому приступить:-))
И насчет прокладок периодически интерес возникает... ТОже пока в сторону отхожу.
Он такой наивный, наверняка всё на улице выложит и не только в присутствии детей:-)))))))
11.10.2001 16:38:11, мамАнечка
У нас с прокладками детка как-то без нашей помощи обошлась. В детском саду, что ли помогли :)? Не уточняла :). Так, прямо, извините за подробности, прямым текстом и сообщила, показывая пальцем: это - для письки. Хорошо, что не в магазине. 13.10.2001 17:28:41, Юля Пли
Кисточка
У нас возник этот вопрос вот как: смотрит мои беременные фотографии и спрашивает: "А я где был?" Сестра (двоюрдная) Саша отвечает: "У мамы в животике". Тошка: "Ты ЧТО???? Людей не едят!"

Пару раз недоверчиво интересовался, правда что ли я его съела?:)

12.10.2001 09:19:03, Кисточка
У нас с прокладками проблем нет. У нас есть собачка (девочка), так вот у нее раз в полгода случается течка. Так что ребенок с малых лет знает, что такое бывает только у женщин, и потому нужны прокладки. :))
:-)))) Иногда идем с ним в магазин, я покупаю прокладки, а он комментирует: "Мам, скоро течка?" :))) И смех, и грех...

А про детей - так это тоже просто: мамина клеточка встречается с папиной, и начинают они вдвоем расти, расти, пока не вырастут о размера ребеночка. Это не моего сына шедевры, а его подружки (5,5 лет). :))
12.10.2001 00:43:50, Наташа и Игорек
мамАнечка
ха! и ох! про это всё уже рассказано. Про клеточки. А вот КАК встречаются, вот этот вопрос его и мучает!
Ну захотели, ну половинка папина, половинка мамина, а как в живот-то попали???
12.10.2001 11:19:28, мамАнечка
laurisa
ja govorju ;"papa s mamoj celovalis' i vot do celovalis'!" 15.10.2001 01:08:49, laurisa
У нас все это решилось все на том же примере - на собаках. Ж)) 12.10.2001 14:40:01, Наташа и Игорек
А для моей дочи как раз загадка в том, как же они встречаются. Хочет сестру, и все переживает, как же сделать, чтоб они встретились наконец 12.10.2001 09:04:52, Лада
А вобще-то уже пора, не кажется? Я Димке в 4,5 года все рассказала - и про сперматозоиды и яйцеклетки, и про месячные, и про отношения мужчины и женщины. Пока они еще не испорчены рассказами ровесников, они естественнее это воспринимают. Я очень волновалась перед тем, как начать разговор, я как раз беременна была, поэтому повод был. Купила книгу "Твое тело" изд-ва "Белый город", там все подробно нарисовано и изложено. И мы вместе ее читали. То есть, я этот разговор не отдельно вела, а как бы общей темой про строение человека. И что интересно - Димка, после того, как я прочитала ему про половой акт и рождение детей, сказал: "А теперь давай еще раз про строение глаза прочитаем - это интереснее". Еще очень помогла мне книга М.Хиглинг "Как беседовать с ребенком о сексе" - там много полезных советов. Она, кстати, и советует начать разговор самим и тогда, когда будете к этому готовы, а не тогда, когда ребенок уже нахватается где-то сомнительной информации и застанет родителей врасплох. Случается ведь, что ребенок у родителей ничего и не спросит - спросит у ровесников, и какой информацией его там напичкают, совершенно неизвестно. 12.10.2001 00:13:47, Нюша
Согласна! Буду все подробнее объяснять :-)
А вот недавняя история: сын знакомых спросил у мамы - а я когда женюсь, буду с женой спать в одной постели? Она говорит: ну, да... Он (возмущенно): а тогда не хватит места для моих игрушек! :-)))
12.10.2001 11:29:50, Elfy
мамАнечка
застыдила ты меня, Ань. Есть у нас "Мое тело", а я трусливо эту страничку так перед носом его пролистнула:-((
эх...
12.10.2001 11:20:20, мамАнечка
Пока я что-то не испытываю никакой потребности что-нибудь дочке рассказывать и думаю еще много лет не соберусь. Вырастет, пусть сама прочитате. Нечего родителей напрягать:)) 12.10.2001 09:58:30, Ленка
А моя вообще ничего не спрашивает. Она все воспринимает как данность. Увидит беременную - "у нее в животе ребеночек", говорит. У нее даже не было вопросов по отличию половых органов девочек и мальчиков - просто восприняла как данность "у мальчиков большие. а у девочек маленькие". 12.10.2001 11:34:50, Ольга Ландау
Красно Солнышко
Моя тоже ничего не спрашивает. Наверное потому, что я эту тему в отдельную не выделяю. Для меня что обратить внимание ребенка, что листья пожелтели, потому что осень наступила, что сказать, что женщина с большим животом идет потому что у нее в животе ребеночек растет, она беременная - одно и тоже. Просто общее развитие ребенка :) 14.10.2001 10:21:43, Красно Солнышко
мамАнечка
а мой меня жалеет:-) Говорит "сидя писать же неудобно":-)) 12.10.2001 11:40:33, мамАнечка
Мне подружки объяснили - и я помню, какой шок испытала. А ведь я уже тогда приставала к родителям, что, да как? Могли же объяснить в корректной форме, но решили не напрягаться:( Для себя решила всё рассказывать, как только спросит и даже чуть-чуть раньше. 12.10.2001 10:41:54, ЮЛА
Ну, ни я, ни муж никогда у родителей не спрашивали. Как-то сами разобрались. 12.10.2001 10:51:44, Ленка
А у нас что-то не спрашивает... про прокладки, правда, меня вопрос не очень напрягает - дочь все-таки :-)
Пока ее удовлетворяет информация, что "Мы с папой очень захотели дочку, и тогда у меня в животе появилась ты, и стала расти, а через 9 месяцев родилась :-)"
11.10.2001 16:59:51, Elfy
Мой ребенок вчера задал вопрос (с удивлением):-разве вы меня в магазине купили? (мы-то знаем, что нас родили). Видимо тоже пообщался с ребенко подобной тети... 11.10.2001 14:23:29, не курить
Кисточка
Странная тетя какая-то:) Перед ней стояли два взрослых человека, а она...:) 11.10.2001 13:39:07, Кисточка
:-) 11.10.2001 13:45:25, Elfy
:))) 11.10.2001 13:32:53, bimka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!