Девочки, привет.На душе не спокойно, решила посоветоваться. У меня дочка ей 4 года ходим в сад, но из сада забирает няня, так как я не успеваю. Так вот уже не раз слышу ее хныканье, мама почему ты никогда не приходишь, а только бабушка. Я не раз объясняла, что не успеваю, работаю, что за другими тоже бабушки приходят. Но она так просит, что сердце разрывается. Причем она нет нет и бабушке(няне)закатит скандал, что за чем пришла мол, маму хочу.Сразу скажу няня отличная, доверие к ней 100 %, да и как она с ней играет и общается не сравнить даже как я играю в ролевые игры. Так вот в чем проблема, а может это и не проблема? Но на душе неспокойно, но не могу же я менять работу, чтобы успевать к 6 в сад. Причем няню брали специально, чтобы она не болталась в саду до поздна одна, чтобы забирать пораньше. Няня работает полгода. Как у вас? Может ей внимания моего не хватает?
Или это пройдет с возрастом.
Да, причем утро начинается с вопроса, а кто за мной придет, если это пятница и тогда ее муж забирает, то радости дочери нет предела.
Конференция "Ребенок от 3 до 7""Ребенок от 3 до 7"
Раздел: Детский сад
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Кто у вас забирает ребенка из сада?
11.11.2005 09:49:11, Настюша(4 годика)47 комментариев


может можно договористаы пдин день в неделю забирать ее самой. на работе как то поменятся или раньше приходить? 14.11.2005 18:05:40, vishinka

14.11.2005 10:03:21, КляксА
Мы вышли из положения так. Я два раза в неделю ухожу раньше, а остальные дни отрабатываю. Два раза папа забирает и один раз бабушка - это при том, что почти всегда отвожу я, иногда папа, но ему раньше на работу надо. Можно еще, чтобы муж отвозил, а Вы пораньше на работу идете и пораньше уходите. Для ребенка очень это важно, чтоб мама забирала, мой с гордостью говорит про это.
11.11.2005 23:06:42, Nemo2
У меня забирает бабушка, очень редко папа ( и ребенок всегда радуется , когда это происходит).
МОя почетная миссия в садик отвозить, ребенок вроде это понимает и никогда не капризничает. 11.11.2005 19:27:03, МашаК
МОя почетная миссия в садик отвозить, ребенок вроде это понимает и никогда не капризничает. 11.11.2005 19:27:03, МашаК

в саду дети часто обсуждают кто за кем когда придет. В нашей группе особое везение если приходит мама/папа и раньше всех забирает:)))Я стараюсь изредка по возможности устраивать ребенку праздник:)))Один раз в неделю забирает няня, но так как это редко дите ничего н говорит
11.11.2005 16:43:09, Taly
У нас тоже забирает няня, я при всем желании не успеваю:( Стараюсь объяснять, что родители работают, ребенок вроде доволен. Хотя вопрос, кто за ним придет, тоже задает каждое утро
11.11.2005 13:59:44, Mariya
Забираю сама, а Жене хочется, чтобы папа, бабушка или дедушка - не переживайте
11.11.2005 13:54:16, Иртим


у нас забирает бабушка или дедушка,причём любит их очень,но неохотно в сад идёт, а сегодня прям вприпрыжку,потому что сегодня я выходная и сказала что сама заберу её...тоже какие-то странные чувства...она так хочет чтоб я сама её забирала но не получается...никак... :((
11.11.2005 13:44:59, Мать Ленина
Настюша, у нас такая же ситуация.
Раньше я еще и отводить не могла сама.
Папа в саду вообще один раз был, но что поделаешь, живем в Подмосковье, работаем в Москве, ну не можем мы позволить себе прийти позже и уйти раньше.
А группа платная и почти все мамы не работают.
Я иногда беру несколько дней отгулов или от отпуска и провожу с ней, в сад не отвожу или если есть дела, то забираю сама пораньше. Если есть возможность иногда
на неделе попробуйте.
А вообще, мне кажется, это некий комплекс наш, работающих мам. Важно решить для себя, да я работаю. Но я люблю своего ребенка и стараюсь уделять ему все свободное время.
11.11.2005 13:38:23, HR
Раньше я еще и отводить не могла сама.
Папа в саду вообще один раз был, но что поделаешь, живем в Подмосковье, работаем в Москве, ну не можем мы позволить себе прийти позже и уйти раньше.
А группа платная и почти все мамы не работают.
Я иногда беру несколько дней отгулов или от отпуска и провожу с ней, в сад не отвожу или если есть дела, то забираю сама пораньше. Если есть возможность иногда
на неделе попробуйте.
А вообще, мне кажется, это некий комплекс наш, работающих мам. Важно решить для себя, да я работаю. Но я люблю своего ребенка и стараюсь уделять ему все свободное время.
11.11.2005 13:38:23, HR


А вам может стоит хоть раз в месяц с работы отпроситься пораньше и забрать дочь - это важно, ведь дети все видят кто за кем приходит, может у нее спрашивают - а что за тобой мама не приходит? и ей обидно. А еще спросите - что ей больше хочется уйти по-раньше или позже, но с мамой? 11.11.2005 13:10:37, Надюндель
Моя тоже с надеждой всегда спрашивает утром, кто ее заберет. Отвожу обычно я, реже - муж. Очень любит, чтобы я или муж забирали. Я в принципе могу пару-тройку раз в неделю забирать, но это надо пулей вылететь с работы, гнать, как шумахер и прибежать обливаясь тремя потами на темную площадку детского сада, где одиноко за ручку с воспитателем бродит моя дочушка. Моя родная, любимая, последняя из всех детей... Мне это не нравится, хотя она предпочитает такой вариант, а не няню... Няня тоже хорошая, когда прихожу домой - она накормлена и играет с ней в игры - не отпускает, т.к. знает, что я вечером долго поиграть с ней не смогу. В этом году ее забирает чаще всего няня и ведет в бассейн или художку, а оттуда забираю я или муж.
11.11.2005 13:04:26, мама дочурика


Дочка радуется любому варианту :)
А вот отводить в сад разрешается только мне, остальным закатывает истерику сначала в дверях "Хочу, чтобы мама отвела", а потом в саду "Я не хочу в садик". Со мной ходит замечательно. 11.11.2005 12:27:46, Filia

Да, пока они в нас нуждаются. Я все думаю, что настанет время - еще скажут, мама, ты не спеши с работы, мы тут с дружбанами тусуемся. ::)))) И вот тогда мы вспомним, как они нас ждали с работы. ::)))) 11.11.2005 12:16:07, SunFlower
СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ, СТАЛА ЛЕГЧЕ НА МНОГО, МОЖЕТ И ПРАВДА ТАК СКАЖУТ, А ЕСЛИ СТАТЬ СЕЙЧАС НАСЕДКОЙ, ТО КОМУ МЫ БУДЕМ НУЖНЫ В 35-40 ЛЕТ, С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ РАБОТОДАТЕЛЯ. НО ТАК ЖАЛКО ДЕТОК, Я САМА ЗНАЮ ЧТО ВНИМАНИЯ МАЛО УДЕЛЯЮ.
11.11.2005 12:44:23, НАСТЮША (4 ГОДИКА)

Конечно смысл есть. Моя была в таком восторге когда я пришла на утренник, она так ждала, так переживала. Я даже не ожидала как это для них для всех было важно, чтобы были мамы. Буду стараться побольше времени уделять ей. Но вот приходить за ней в сад надо отпрашиваться, а это напряг, но буду пробовать. Так не спокойно на душе, все время переживаю за нее.
11.11.2005 13:21:15, настюша (4 годика)


у нас - няня. я забирала - два раза, когда вых попадал на будний день. отводим с мужем попеременку - с ним идет лучше. :) вопроса о том, кто будет забирать - не стоял. ясно было всегда-няня, потому как больше некому. ребенок не протестует. не знаю даже что вам подсказать.
11.11.2005 11:42:12, mara

Забирает сына из сада бабушка. Очень-очень редко я (где-то раз в 2-3 месяц). Когда я забираю, для сына это праздник. Он часто просит, чтобы я забрала его. А вчера утром предложил, чтобы отводила его бабушка, а забирала я.
Я объясняю, что забирать его не могу. Что у меня работа. Что бабушка его заберет из сада, а я прийду домой. 11.11.2005 10:59:50, АлАртель
Я объясняю, что забирать его не могу. Что у меня работа. Что бабушка его заберет из сада, а я прийду домой. 11.11.2005 10:59:50, АлАртель
Но, Вы сами пережиаете, по этому поводу. Или это не проблема? Есть слово надо, так надо.Моя причем хнычет при этом, так что сердце разрывается и гложать сомнения правильно ли я поступаю.
11.11.2005 11:03:39, Настюша(4 годика)
Нет, я не переживаю. Он не плачет. Просто иногда просит.
Кроме того, я в этой ситуации все равно ничего изменить не смогу. Я прихожу домой в 19. В саду обычно в 6 уже никого нет. 11.11.2005 12:35:21, АлАртель
Кроме того, я в этой ситуации все равно ничего изменить не смогу. Я прихожу домой в 19. В саду обычно в 6 уже никого нет. 11.11.2005 12:35:21, АлАртель
Только няня,и еще проводит с ней 2 часа до моего прихода.Отвожу в сад-только я.Никаких проблем с этим нет.
11.11.2005 10:52:27, Линдаа
у нас няня все дни, кроме среды. Я могу сама забирать, но в 7 вечера (сад в принципе до 7, успеваю), а няня его в 5 забирает. В принципе, у сына есть выбор, я в 7 или няня в 5:)
11.11.2005 10:52:10, ТаЗайка
Я то же хотела написать:))
В тот год, когда мой сын ходил в садик, у него всегда был выбор:)) - дождаться папу или маму, но в семь, или уйти в 5, но с няней:)).
Не помню, чтобы хоть раз он няне в 5 не порадовался. Правда, у нас с садом всегда были сложные отношения, так что, это как в анекдоте - "хоть тушкой, хоть чучелом, лишь бы свалить отсюда". 11.11.2005 11:19:30, Щука
11.11.2005 10:52:10, ТаЗайка

В тот год, когда мой сын ходил в садик, у него всегда был выбор:)) - дождаться папу или маму, но в семь, или уйти в 5, но с няней:)).
Не помню, чтобы хоть раз он няне в 5 не порадовался. Правда, у нас с садом всегда были сложные отношения, так что, это как в анекдоте - "хоть тушкой, хоть чучелом, лишь бы свалить отсюда". 11.11.2005 11:19:30, Щука
Отводит в основном папа (с ним идет хуже), а забираю пока я, но с появлением еще маленького будет забирать папа. У нас забирают наверное половина/наполовину мамы/бабушки.
11.11.2005 10:46:44, Скорпи

Оказывается, ребенка как раз сама с собой обсуждала вопрос кто кого из сада забирает. Типа, аутотренинг с собой проводила.
Видимо, этот вопрос действительно детей волнует, просто каждый по-своему относится к этому. Конечно, каждому хочется, чтобы его забирали родители (помню, какой бурный восторг вызвало мое появление в саду, когда я как-то раз ушла с работы пораньше и явилась, чтобы их забрать), но кто-то уже понимает, что это не всегда возможно, а кто-то, может быть, и понимает, но пока не может справиться со своими эмоциями. 11.11.2005 10:45:16, Musenka


Видно, моей этого очень не хватает, чтобы приходила я. Но что делать не знаю, но вижу что ее это травмирует. Ну с дрогой стороны нельзя же все время делать того, что она хочет.
11.11.2005 10:54:40, Настюша (4 годика)

Всегда забираю и отвожу я, сад прямо под окном дома, а по пятницам забирает вторая бабушка с ночовкой. Папа даже не знает где у нас группа :)
11.11.2005 10:37:34, Почти русское чудо


11.11.2005 10:22:24, Naomi
И ребенок у вас никогда не просит, чтобы его вы или отец забирали? Может у нас проблема в няни? Или она просто капризничает.
11.11.2005 10:50:01, Настюша(4 годика)


Читайте также
Климакс не приговор, а новая глава в жизни женщины
Многие женщины с ужасом ждут этого момента. Как встретить климакс во всеоружии с высоко поднятой головой?
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.